LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 50 из 327

1

Приветствую!
К 3-х дверному LR Freelander 1.8 1999г. подойтет глушитель от LR Freelander 2003год, коробка автомат, америкос(2.5 V6)?
Если не в тот раздел, переносите.
Заранее признателен за ответ!

0

2

Если речь идет о задней банке, то при помощи молотка и такой то матери- можно поставить что угодно, не от оки да и ладно :D

Отредактировано Tihomirov (2009-04-20 18:24:57)

0

3

А у меня не две "банки" всего, а аж четыре..  перед передней промежуточной секцей(№1, рис.2) стоит катализатор, а перед задним глушителем(№3, рис.2) стоит еще какая то небольшая почти квадратная банка, скорее всего - резонатор.

0

4

У меня катализатор загримел, по ходу оторвалась начинка. Говорят что варят из трубы проставку и ставят вместо катализатора. Один товарищь порекомендовал открутить и через фланец в акурат трубочкой и молотком разбить начинку, грит там керамика она вся вывалится, затем поставить на место и ёк проблем. Он у себя на пассате так делал.  Кто нить сталкивался с такой проблемой? Может советом хелпнёте??  :flag:

0

5

Mr.Moris написал(а):

Может советом хелпнёте??

Делай, я себе уже давно так сделал (вместо каталика- пламягаситель/гофра),
вторая лямбда в смесеобразовании участия не принимает, более того, сие
действие пару-тройку кобыл факт высвобождает, ихмо не лишние.

0

6

У нас после катализатора вторая лямбда стоит - боюсь, что придётся ставить не проставку, а новый катализатор.
Сам уже размышлял над этим, и приглядел в ВАЗовском магазине катализатор от десятки - пока противопоказаний к его употреблению в дело не нашёл. И стОит он бюджетнее, чем наш ;)

0

7

Tihomirov написал(а):

Делай, я себе уже давно так сделал (вместо каталика- пламягаситель/гофра),
вторая лямбда в смесеобразовании участия не принимает, более того, сие
действие пару-тройку кобыл факт высвобождает, ихмо не лишние.

А куда данные со второй лямбды идут? Мозги не закривляются от этого?

0

8

afgan написал(а):

А у меня не две "банки" всего, а аж четыре..  перед передней промежуточной секцей(№1, рис.2) стоит катализатор, а перед задним глушителем(№3, рис.2) стоит еще какая то небольшая почти квадратная банка, скорее всего - резонатор.

+1

9

KVK написал(а):

А куда данные со второй лямбды идут?

Контроль выполнения норм токсичности, работы катализатора. В нашем случае носит уведомительный характер.
Больше года уже езжу все ок, а когда делал, был момент стрема что либо chek загорится либо жрать как сволочь
начнет, даже договорился с мастерами что если после установки chek загорится, ставим каталик (универсальный).

+1

10

Ну и замечательно!  :cool:

0

11

Tihomirov написал(а):

Делай, я себе уже давно так сделал (вместо каталика- пламягаситель/гофра)

чета не понял, что вместо каталика поставил??? гофра там и так перед катализатором стоит.
А возможен вариант: "выпотрошить" начинку из катализатора, да поставить пустую банку на место??? Помоему самый бюджетный вариант(если он возможен) кто видел что внутри катализатора???

0

12

KVK

У меня система выхлопа как на верхнем левом рисунке, но только на катализаторе фланцы с двух сторон, т.е. снимается просто без трубы и гофры

0

13

Mr.Moris написал(а):

начинку из катализатора, да поставить пустую банку на место???

Можно и так, знаю кучу народа который в общем так и ездит. Когда делал себе, смутило то,
что в "прямотоке", температура всего глушителя выше, следовательно появление
дырок ближе по времени, потому ставил пламягаситель.
А сам каталик у меня в свое время сдох достаточно оригинально, соты единым комком отвалились
от стенок, и перекатывались в банке перманентно затыкая всю систему на выход. Сопровождалось
забавным звуком. Где то читал, что если такая хрень пришла, то тянуть не стоит, якобы частицы
керамики некими вихривыми потоками при перегазовке имеют все шансы очутиться в цилиндре, ну
и собственно его снасильничать. Это скорее всего байка конечна, но хрен их знает эти вихревые
потоки...

+1

14

Tihomirov написал(а):

Где то читал, что если такая хрень пришла, то тянуть не стоит, якобы частицы
керамики некими вихривыми потоками при перегазовке имеют все шансы очутиться в цилиндре, ну
и собственно его снасильничать.

Вчера по телеку по НТВ в передаче "Главная дорога" вещали про такой дефект на 1-м поколении Ниссанов Икстрейлов. Потом, мол, типа Ниссан всё поправил.

0

15

Да в большей степени тянуть не стоит не из за этого,
просто чтоб не ездить как погремушка какая-то, позорище.

0

16

Люди кто нить может обьяснить что такое пламягаситель ,как он выглядит(фото рисунок). Занимался как то глушителем,катализатор был пустой ,распотрашил от ваза ,достал от туда трубку (сердцевину) поставил в свой, резонатор поставил от нивы 1.8 но звук все равно не нравиться .тишины хочеться очень очень!!! Что посоветуете, может идеи у кого какие есть???

0

17

http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/inde … 87010.html

http://glushiteli.org/infa/plam-kat.shtml

И т.д.

0

18

Простейший пламегаситель есть труба с набитой в неё медной проволокой. :)

0

19

KIO написал(а):

Простейший пламегаситель есть труба с набитой в неё медной проволокой.

К сожалению сгорает проволока... Через 2-3 месяца ничего от нее не оставется.

0

20

Выгорит на раз. Температура там есть, и от этого никуда не деться.
Да и очем рассуждать, девайс простой, цена достаточно демократична.
Хотя ей богу не помню сколько отдал.

0

21

Дак я ж и говорю - простейший. В качестве примера.

0

22

Если нормальный пламегаситель установить - он почти вечный... главное просто нормальный взять, удовольствие это в районе 4 т.р. с установкой. Москвичам порекомендовал бы att.su, я там на 2 машины выпуск делал... ребята вроде грамотные... да и гарантию реальную дают...

0

23

Питерцам НЕПОСОВЕТУЮ контору типа как ремонт глушителей что на набережной
между Большеохтинским мостом и ш. Революции. Несмотря на то что делать у них
достаточно удобно решать проблемы выхлопа в комплексе, гнут и варят по месту,
живет такая конструкция не долго т.к.  используются черновые трубы, в местах
изгибов металл делается тоооненьким, а от сюда все потом и начинается.

Пламягаситель брал у них же, нареканий нет, железка весомая и видно что сварена
не на коленке.

0

24

Tihomirov написал(а):

Где то читал, что если такая хрень пришла, то тянуть не стоит, якобы частицы
керамики некими вихривыми потоками при перегазовке имеют все шансы очутиться в цилиндре, ну
и собственно его снасильничать. Это скорее всего байка конечна, но хрен их знает эти вихревые
потоки...

KVK прав. Это точно. Ниссан -вроде все поправил. Я уже писал, что на форуме Ниссана , на   первых Х-Трейлах и на 2л Примьерах , народ  "нормальной проблеммой "считал замену двигателя на 115тыс. км  .  А мы раздатка.....муфта.....  На фриле 2 тоже уже много что исправили.

0

25

Вот решил сегодня поменять катализатор и гофру соответственно... Болты крепления фланцев катализатора и гофры пришлось откручивать при помощи болгарки :mad: ...Теперь стоит другая проблема как отсоединить, а потом приварить гофру к штанам коллектора. :huh:Место крепления практически не досягаемо для болгарки или сварочника, мешает балка и хвостовик раздатки. :mad: Неужели нужно разобрать пол машины чтоб поменять катализатор? :dontknow:

0

26

Вот человечище!!! Болты рвать не умеет!  :dontknow: Я М20 легко рву - попробуй!

0

27

Все поменял! :flag:  Пришлось немного изменить систему из-за короткого катализатора. т.к. не оригинал. Фоты завтра.

0

28

Наступило завтра  :D

0

29

Ну вот смотрите...

+2

30

Посмотрели!  :cool:
Теперь хотим почитать - что, да как?

0

31

А на 2,5 немного посложнее. На днях выложу подробный отчет. Кстати, оригинальный катализатор (а точнее приемная труба с катализатором) у ОД стоит 140 т.р. Неплохо, да... В итоге поменял за 6700, хотя можно и дешевле.

0

32

Мне катализатор обошёлся в 3200 руб. Гофра большая 1200 руб, малая 650 руб.
Мои лапы,услуги кореша-сварщика, и 8 часов потраченного времени - бесплатно...

0

33

Катализатор - ВАЗ?

Вторую лямбду отрезал, или её не было?

0

34

Если я правильно понимаю,то на Фрилах до 2001 года лямда на катализатор не ставилась.По крайней мере у меня ее нет.Да и катализатор был выпотрошен предыдущим хозяином,в связи с чем пустая банка издает мерзкий дребезжащий звук.

0

35

Да, наверное, так и есть... С 2001 года двигло задушили со 120 до 117 сил - экология, итить...

0

36

KVK написал(а):

Катализатор - ВАЗ?

Вторую лямбду отрезал, или её не было?

Катализатор купил как универсальный, на "Маршал" ...
Второй лямбды не было...

0

37

Мне катализатор обошелся в 4000 р. (хотя в экзисте он стоит 2500, правда там его не пощупаешь...) + 2700 работа (около 2 часов) + куча мата со стороны мастера в адрес английских инженеров :).  Подбирал универсальный Bosal по размерам. Вторая лямбда была :) и осталась на месте.

Отредактировано Kolyan (2009-09-29 21:37:49)

0

38

На днях приобрел в Exist.ru среднюю часть глушителя (ИМХО по демократичной цене):

+1

39

Dimon Popoff написал(а):

(ИМХО по демократичной цене):

Это за сколько?

0

40

Звиняй! Не разглядел :D  Я тоже купил за 51 евро. Уже поставил - езжу поблескиваю :D

0

41

Когда менял среднюю часть заглянул в трубу катализатора и увидел сеточку. Говорят эта сеточка из какого то сплава дорогого? У нас катализаторы стоят 284 евро.  :huh:

0

42

Это не сеточка. Это керамические соты. А вот они уже и покрыты веществом-катализатором химического процесса. В данном случае - платиной ;)

0

43

Мне задню банку полностью сварили из нержавейки, а вместо катализатора (которого и не было уже) поставили пламягаситель - 6000р.

0

44

KVK написал(а):

В данном случае - платиной ;)

ВаУ!!!...  :D

0

45

вау не вау, слыхал сдают этот лом за наличные...

0

46

Tihomirov написал(а):

сдают этот лом за наличные...

284 евро стоиит новый катализатор, (наверное вместе с лямдой) ...Ну за лом, наверное евров 20 дадут, а если здать 10 катализаторов...А если ....  :D  Хотя чему удивляться!? У нас даже банки из под пива принимают.

0

47

Aleks написал(а):

Говорят эта сеточка из какого то сплава дорогого? У нас катализаторы стоят 284 евро.

Ликбез. http://freelander.se-ua.net/page103.html  При выходе- можно по рекламке внизу или справа, кликнуть. :flag:

0

48

shataylo написал(а):

Ликбез.

Оч. полезная информация. Дык получается, что катализатор еще один расходник?! (даже при нормальной экплуатации)

0

49

Ну а всетаки подойдет ли задняя банка от Нивы
Или с небольшими доработками воткнуть возможно?
А то все шарахаются от гула

0

50

Aleks написал(а):

Дык получается, что катализатор еще один расходник?!

Так получается. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глушитель