LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Полный или не полный привод?


Полный или не полный привод?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, проблема следующего характера. Решил покатаются по сугробам, повис на дне, покатался так сказать. Но проблема в том что все пишут и везде говорят, о постоянном полном приводе, в моем случае двигат. 2,5 2004 года фрил, была пробуксовка только передний колёс задние как буд-то бы и не слышали о том что надо бы им тоже помочь передним. Так вот, в чем может быть проблема когда работает только передний привод?

0

2

либо "пустая" вискомуфта, либо писец совершил таки извращенный половой акт над раздаткой

+2

3

Господа, разъясните момент: когда буксуют передние колеса, буксовать должны оба задних или одно, как у меня? На ровной поверхности.

0

4

У нас блокировки дифференциала нет. И как вывод - может буксовать одно.

0

5

Буксовать не должно. Traction Control должен буксующее придерживать.
Смысл таков: забуксовали передние - подключились задние. Забуксовало одно на любой оси - Traction Control его будет придерживать, чтоб второе на оси заработало.

0

6

А придерживает чем? Колодками?

0

7

yurmal написал(а):

А придерживает чем? Колодками?

Да

0

8

Тогда понятно почему одно буксует, задние у меня давно под замену...

0

9

yurmal написал(а):

Тогда понятно почему одно буксует, задние у меня давно под замену...

Или ТС не работает.

0

10

Вот сейчас засомневался, надо смотреть... А если не работает ТС то где искать?

Отредактировано yurmal (2015-03-02 22:21:20)

0

11

У меня тоже не работает ТС судя по всему. В особо непролазных дебрях помогает ручник- дури у движка хватает, а блокировка дифа имитируется :)

Отредактировано leoneii (2015-03-02 23:21:56)

0

12

Я вообще не понимаю его алгоритм, один раз в снегу застрял притопил газку. ТС мигает фонтан из под всех 4х как с блокировкой, радовался до усеру
Другой раз диагоналку словил и баста, треск ТС стоит, а 2 колесика по диагоналочке крутятся и всё

Логика ТС для меня загадка

На современных кроссоверах есть режим Оффроуд ТС вот бы нам его заиметь

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Полный или не полный привод?