LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.

Подогрев боковых стекол.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кто нибудь делал подогрев боковых стекол?

Хочу наклеить "НЩС-35" на боковые стекла, примерно где то здесь.:
http://sf.uploads.ru/t/6zaOe.jpg

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

0

2

Смотря что называть примерзанием....

Отредактировано Tihomirov (2015-01-07 22:43:00)

0

3

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

0

4

примерзание стекол очередная болячка Фрила
и очень раздражает когда нужно срочно открыть окно,
а оно намертво примерзло.тоже перепробовал все и брызгал и мазал
нечего не помогает только стекла все измазал а толку ноль.
только тросики хрустят и ждешь момент когда порвутся.
подогрев хорошая идея можно за питаться от подогрева зеркал,
вот только поможет или нет пока неизвестно

0

5

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 10:21:32)

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол

У нас в Махачкале, если заморозки (хорошо что не так много таких дней и зимой ), то все примерзает из-за влажности, на так как в северной России- сухой мороз. Потому все примерзает друг другу все что возможно.
  Первое что прошу жены когда садится в машину- ничего не трогать :crazyfun: Уже успела испортить стеклоподъемник с пассажирской стороны (посмотрю когда потеплеет, что там ) В прошлом году сорвала тяги стеклоочистителя.
И багажник стараюсь не открывать пока заднее стекло нормально не нагреется- не растает.

0

7

ermoschink написал(а):

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

0

8

Tihomirov написал(а):

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Сегодня 11:21:32)

В прошлом году стекла не отмерзли да же после 2 часового катания.

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

0

10

ersai написал(а):

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

Можно сделать плавное нагревание =)

0

11

ermoschink написал(а):

у нас можно день и два проездить и хрен оттает.

0

12

ermoschink написал(а):

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

0

13

:flag:  :flag:

ermoschink написал(а):

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

найдёшь решение вопроса без ущерба авто честь тебе и хвала.не найдёшь выход есть всегда.например остановился покурил и дальше в путь.всё дело в целесообразности и рентабельности.как вариант допустим подача тёплого воздуха в дверь(точнее внутрь её).Но это сам понимаешь геморойная конструкция и непросто всё в гаражных условиях выполнить точнее маловероятно.а вариант с электроподогревом потребует тестирования и запасного стекла(на всякий случай).но тут тебе решать конечно.удачи.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 15:29:26)

0

14

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за неравномерного нагрева.

0

15

onigo написал(а):

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за не :confused: равномерного нагрева.

Как то колхозно "спиралька"эта на боковухе будет выглядеть.ну мож на любителя и ничего.кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?меня терзают смутные сомнения....

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?

Я думаю разный... Заднее каленое...

0

17

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

+2

18

Денис116рус написал(а):

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

:D И на газовые гарелки ща скидки...

0

19

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

меня терзают смутные сомнения....

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

Romano написал(а):

Я думаю разный... Заднее каленое...

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

0

20

onigo написал(а):

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...

Да? Боковое триплекс было... Может нано пленка? :D  :dontknow:

0

21

onigo написал(а):

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

Игорёха ты зачем стёкла бьёшь?да ещё на своём авто?мы не имеем права молодёжи такие примеры подавать. :glasses:

0

22

Emelia1 написал(а):

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

Вроде бы  да(когда было разобрано мозгов не померять), в ближайшее время залезу посмотрю....

0

23

А так же в пазах рамки окна.по внешнему периметру естественно.

0

24

Не занимайтесь ерундой, колхоз с электрикой на афто ОПАСНО, еще спалите мафынку...
либо:

Денис116рус написал(а):

либо:
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, НАqУЙ...!

0

25

Что вы можете сказать про Ссылка
насколько эффективный аппарат?
поможет ли для разморозки окон?
как он для использования как дополнительную печку для ног, пока салон не нагрелся?

0

26

ЗУБЕРХА написал(а):

Что вы можете сказать про Ссылка
насколько эффективный аппарат?
поможет ли для разморозки окон?
как он для использования как дополнительную печку для ног, пока салон не нагрелся?

Хаджар а это случайно не эту примочку рекламируют по тв в последнее время?как вариант в данном случае неплохой думаеться.Попользовал и в бардачок....и изменений в конструкцию вносить не надо.Брат Ерсай прав насчёт того что можно и авто спалить.но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-09 10:24:09)

0

27

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

:D ага, покупаешь это чудо техники, по количеству пассажиров, прикладываешь к срамному месту, включаешь, в степе мороз, а тебе кайф.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Попользовал и в бардачок....

а если сурьезно, нельзя ли поддерживать систему отопления афто в исправном состоянии... что мешает? или религия не позволяет?

Отредактировано ersai (2015-01-09 11:27:32)

0

28

ersai написал(а):

а если сурьезно, нельзя ли поддерживать систему отопления афто в исправном состоянии... что мешает? или религия не позволяет?

Исправная система отопления тоже не дает желаемого эффекта, т.е. не так быстро. Особенно касается на счет стекол. Не всегда есть время ждать пока разогреется авто и потом салон далее стекла... не слишком ли долго?
МИХАЛЫЧ Я, у тебя аналогичный аппарат? Пробовал этим разморозить окна? помогает ли например для согревания ног задних пассажиров?
  думал закажу... считаешь не нужно?

0

29

ЗУБЕРХА написал(а):

Исправная система отопления тоже не дает желаемого эффекта, т.е. не так быстро. Особенно касается на счет стекол. Не всегда есть время ждать пока разогреется авто и потом салон далее стекла... не слишком ли долго?
МИХАЛЫЧ Я, у тебя аналогичный аппарат? Пробовал этим разморозить окна? помогает ли например для согревания ног задних пассажиров?
  думал закажу... считаешь не нужно?

видел месяц назад в магазине керамический(УЛИТКА) что то рублей 500
от прикуривателя ,завтра зайду посмотрю,магазин рядом

0

30

500 хорошо, в алиэкспресс 740

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.