LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.

О сцеплении.

Сообщений 871 страница 900 из 969

871

Tihomirov написал(а):

никаких хитростей нет

просто откруттить крепление кронштейна и всё?
мало верится

0

872

расслабься, терпи до выходных, пивом затарься...
все реально очень просто, действуй вдумчиво и не торопясь.

0

873

Внесу свою лепту: маленько вело сцепление - поставил вместо родного штока на рабочем цилиндре регулируемый от Волги (УАЗ). По длине подходит 1 в 1, по толщине там без разницы. Теперь как мне надо отрегулировал высоту педали сцепления, и ничего не ведет!

+2

874

Снял кронштейн. Втянуло хорошо его + 2 трешинны. Укрепил. Передачи как по маслу стали, кроме задней.
Задняя включается, но всё равно не так + здаёшь назад есть звук не приятный.

0

875

до кучи- осмотри гидравлику на предмет подтеков

0

876

Bio написал(а):

Со всеми фрилами , что сталкивался ( механика), задняя проблемная...
И вой при движении задом...

0

877

Romano написал(а):

И вой при движении задом...

Вот вот. Еще бывает то выпрыгивает.
Так как решается проблема?

Проверил, нигде не подтекает. Но сам гидропривод уже "крутился". Видны какие то проволоки возле трубки.
Менять сам гидропривод или уже лесть в коробку смотреть?

0

878

Bio написал(а):

Вот вот. Еще бывает то выпрыгивает.
Так как решается проблема?

Проверил, нигде не подтекает. Но сам гидропривод уже "крутился". Видны какие то проволоки возле трубки.
Менять сам гидропривод или уже лесть в коробку смотреть?

Так если гидропривод на передних нормально выжимает, то его и трогать накера? коробка...
только если это не критично, зачем карабас раскидывать?

0

879

Romano написал(а):

зачем карабас раскидывать?

На СТО видел как фрил сдавал, тихо задним, зависть появилась  :blush:

0

880

Bio написал(а):

Задняя скорость у нас без синхрона , по етому ее включать нуна при полной остановки авто , а звук есть , так что он тебе , ты чо на задней что ли с работы едешь :D

0

881

IIpuzpak написал(а):

ты чо на задней что ли с работы едешь

а то что она иногда выбивается, тоже нормально?

0

882

Bio написал(а):

а то что она иногда выбивается, тоже нормально?

Нет не нормально , но причины этого могут быть разные :dontknow:
Только задняя вылетает??? :writing:

0

883

IIpuzpak написал(а):

Нет не нормально , но причины этого могут быть разные 
Только задняя вылетает???

да!

0

884

Доброго времини суток всем. Авто- Фрилендер TD4 2002 г.в. У меня проблема и вопрос. Полетело сцепление, т.е. начали плохо включаться передачи и в итоге вообще стало не врубить их. В марте месяце менял ПОЛНОСТЬЮ сцепление (маховик двухмасовый, корзина,диск, рабочий, главный) в ПАПЕРНЕ ranting_w.gif .
После этого проехал 17 тыс. и капут. Поехал к ним разбираться. Эти "мастера" осматрев авто, сказали что надо опять скидывать каробку и смотреть. Мне и так понянтно, что там что-то сломалось, но по какой причине. МАСТЕРА ИЗ ПАПЕРНИ сказали, что это просто не качественная запчасть и что их вины нет. Запчасти брал лучшие, что есть в Минске. Просто мне как-то слабо вериться, что сцепление столько ходит. Если бы оно хотя бы 50 тыс. прошло, то можно было бы списать на брак, а так даже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с такой проблемой? HELP ME.
P.S. А МАСТЕРА из ПАПЕРНИ оставили большой осадок. Обычные слесаря, которые берут денег в два раза больше чем на других станциях. Когда я оставлял свой авто, то думал,что это дествительно мастера по Ленд Роверам, а на деле обычные слесари с довольно приличными ценами на свои услуги. Мое мнение- если уж занимаешься ремонтом одной марки авто и требуешь приличные деньги за это, то должен знать все проблемы этой марки, чтобы клиент понял, что эти ребята действительно знают то, что другие не знают, а не просто списать на бракованную деталь, как в моем случае. unsure.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0

885

Serega FreeL написал(а):

мастера по Ленд Роверам

как по мне в РБ их попросту нет. не говоря уже о оф.диллере

0

886

долей жидкости в главный и поработай педалью чуть, думаю всё заработает

Отредактировано yojik (2014-10-21 07:35:42)

0

887

Bio написал(а):

истину глаголишь

yojik написал(а):

долей жидкости в главный и поработай педалью чуть, думаю всё заработает

да да, проверь наличие тормозухи в расширительном бачке на главном цилиндре сцепления.

Serega FreeL написал(а):

Запчасти брал лучшие, что есть в Минске

в РБ ничего хорошего в принципе не привозят, а стоимость з/частей определяется только степенью жадности продавца (я про розницу). заказать з/часть у того же Андрея (рулеззззз) в Вильнусе и договориться с маршрутчиком о доставке - по мне это лучший из имеющихся вариантов. я именно так и делаю.

з.ы. кста, а машина какая? заполни профиль.

0

888

Bio написал(а):

Это точно. Настоящих мастеров по ленд ровер пока в РБ не встречал и не слыхал.

0

889

Mikola написал(а):

да да, проверь наличие тормозухи в расширительном бачке на главном цилиндре сцепления.

Прокачивали сцепления шприцом через штуцер. Хватило не надолго. Да и вроде слыхал, что нельзя открывать крышку на главном. Он типа новый вместе с жидкостью идет.

0

890

Mikola написал(а):

в РБ ничего хорошего в принципе не привозят, а стоимость з/частей определяется только степенью жадности продавца (я про розницу). заказать з/часть у того же Андрея (рулеззззз) в Вильнусе и договориться с маршрутчиком о доставке - по мне это лучший из имеющихся вариантов. я именно так и делаю.

Запчасти брал на складе ШАТЕ-М. Когда-то сам там работал и есть приличная скидка(20-40%). Если понадобятся з/ч на моего бегемота, как связаться с этим Андреем в Вильнюсе?

Отредактировано Serega FreeL (2014-10-21 10:59:28)

0

891

,,поставщики запчастей,, rule3333

0

892

Kaluzhanin40rus написал(а):

,,поставщики запчастей,, rule3333

Это что значит?

0

893

Serega FreeL написал(а):

Это что значит?

Это значит в разделе: поставщики запчастей, ищи Андрея rule3333...

0

894

Serega FreeL написал(а):

Да и вроде слыхал, что нельзя открывать крышку на главном. Он типа новый вместе с жидкостью идет.

у нас не так- открывай-доливай и не лезь через жопу прокачается само

0

895

Romano написал(а):

Это значит в разделе: поставщики запчастей, ищи Андрея rule3333...

Понял. Уже нашел. Спасибо

0

896

Serega FreeL написал(а):

Прокачивали сцепления шприцом через штуцер. Хватило не надолго. Да и вроде слыхал, что нельзя открывать крышку на главном. Он типа новый вместе с жидкостью идет.

пошли куда по дальше этих спецов. на тд4 есть штуцер для прокачки сцепления. при чем он есть только на тд4!

0

897

Mikola написал(а):

на тд4 есть штуцер для прокачки сцепления. при чем он есть только на тд4!

Шприц с тонким шланжиком(чтобы вплотную на штуцер налазил). В шприц набирается тормозуха и вливается через штуцер. Вот так специалисты мне прокачивали сцепление( кстати не от одного такой метод слышал). Только мне одно непонятно, если в системе есть воздух, то куда он выходит? Спецы крышку на главном не снимали. Я и им тоже задал вопрос: -Где воздух? А они говорят, что все прокачивается. Только как? Так ничего вразумительного мне и не ответили.

0

898

если и выходит, то через главный по другому ни как

0

899

yojik написал(а):

если и выходит, то через главный по другому ни как

А если крышку на главном не открывали? Тогда как воздух выйдет?

0

900

крышка только от мусора закрывает , резиновый колпачёк

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » О сцеплении.