LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Упали обороты на х/х


Упали обороты на х/х

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заменил родной топливный насос на "бошевский"!
Поменял свечи, снимал коллектор и увидел что из внутри течет ручей масла, почистил как смог, что было внутри стекло, ну и до лучших времен поставил обратно.
Машина на холостом ходу до этой процедуры держала обороты ровно 1000, а теперь ровно 700!
Работает ровно, как на холостую так и при движении. На подгазовке обороты поднимает нормально, и ровно кладет обратно до 700!
Появился всем известный "звук как у дизеля" пока на прогреве стоит! Потом звук становится заметно тише, но один фиг, как дизель работает! Я так понимаю смотреть (висмоторчики, гидрики, заслонки в коллекторе)?
Уже 3 дня читаю форум, ничего так и не определил, хорошо или плохо такой режим работы (имею ввиду изменение планки оборотов при х/х)? http://s3.uploads.ru/ICm6u.gif
Город маленький, еще не нашел  "своего мастера", все пытаюсь делать сам, руководствуясь форумом!
Что смотреть (послушать) куда лезть в первую очередь?

0

2

Коллектор смотри.

0

3

LexxNCG ЯНАО написал(а):

а теперь ровно 700!

Так это нормально. Ну а звук дизеля - это беда известная - коллектор.

0

4

700 об. это нормально.

0

5

на прогретом двигателе должно быть 700 оборотов при условии выключенного кондиционера и направлении потока воздуха в любое положения кроме обдува стекла.

0

6

Фуух, получается раньше было, что-то не то... http://s3.uploads.ru/ieGUr.gif

0

7

На холодном двигателе при запуске сколько оборотов держит?
Небыло прогревочных оборотов, я снимал и чистил клапан холостого хода кленером, много грязи вытекло от туда и всё нормализовалось.

0

8

На холодном чуть более 1000, как прогреется падают до 700.
Греется минут 5-7, потом меняется звук двигателя (становиться тише) и обороты снижаются.
Если газануть не дожидаясь прогрева, то обороты до 700 устанавливаются быстрее...
Прогреваю всегда с выключенным обдувом и кондиционером.

0

9

Да нормально у тебя всё с машиной, вот если бы на холодную у тебя было 700 тогда да. Ну а то что звук работы двигателя меняется после прогрева у меня так же.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Упали обороты на х/х