LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » подшипники в подвесных опорах


подшипники в подвесных опорах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

подшипник в самонатяжном ролике от приоры один в один подходит в наши подвесные(55х30х13) вчера сменил,

0

2

yaga1964 написал(а):

подшипник в самонатяжном ролике от приоры один в один подходит в наши подвесные(55х30х13) вчера сменил,

Не надолго.
Причина в том что уплотнение одинарное.55*30*15 вот эти долго ходят.Двойное уплотнение.

0

3

Сергей 622 написал(а):

Причина в том что уплотнение одинарное.55*30*15 вот эти долго ходят.Двойное уплотнение

я менял раз в переднем подвесном подшипник (где-то прошлым летом) поставил 55*30*15, японский, а этой весной уже кердык ему  :dontknow: сдается мне там нет двойного уплотнения... или просто в этом конкретном не было. мысль- вырезать войлочку может чем защитит дополнительно  :idea:

0

4

andrey808 написал(а):

я менял раз в переднем подвесном подшипник (где-то прошлым летом) поставил 55*30*15, японский, а этой весной уже кердык ему   сдается мне там нет двойного уплотнения... или просто в этом конкретном не было. мысль- вырезать войлочку может чем защитит дополнительно

Есть уплотнение,разбирал новые.Смазки там мало.Войлок ну возможно .Мои год  живут ,жду когда кирдык будет.Готовлю комплект с сальниками .Вот это тема.фотки по запросу в личку.

0

5

Сергей 622 написал(а):

Готовлю комплект с сальниками .Вот это тема.фотки по запросу в личку

вот это интересно!  :flag:  должны почти вечные получиться!  :cool:

0

6

Подшипник закрывается специальными грязеотбойниками (они идут в комплектах подвесных опор). Если его нет - то меняем с преодичностью раз в пол года.
http://sh.uploads.ru/t/bmdX4.jpg

0

7

И не надо ничего колхозить. Родной подшипник - с одинарной защитой, такой же как в магазинах. Все дело в этих грязеотбойниках. У меня не стояли, менял кождые 6-8 месяцев. Потом поставил родные подвесные с отбойниками - уже 2 года стоят.

0

8

павел 65 написал(а):

И не надо ничего колхозить. Родной подшипник - с одинарной защитой, такой же как в магазинах. Все дело в этих грязеотбойниках. У меня не стояли, менял кождые 6-8 месяцев. Потом поставил родные подвесные с отбойниками - уже 2 года стоят.

Оригинал по 5 тыр с отбойниками как ты называешь( шайбы грязе защитные)пол года и в говно.Резина в трещинах.Так нормально 10 т.на ветер.Мне как то похер ездийте на ориджинал.Меня это не устраивает при  моей эксплуатации авто.А шайбы все это хрень,пару раз в брод проедь подшипники под замену.Мое личное мнение .Вас не заставляют и не надо умничать.Одно то что кардан на твоей машине стоял не комлект( без шайб )и вы продолжали эксплуатацию меняя подшипники ,не устранив причину поломок, говорит об многом.

0

9

павел 65 написал(а):

Подшипник закрывается специальными грязеотбойниками (они идут в комплектах подвесных опор). Если его нет - то меняем с преодичностью раз в пол года.

А если они есть, то не оригинальные меняем раз в год  http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

10

Сергей 622 написал(а):

Оригинал по 5 тыр с отбойниками как ты называешь( шайбы грязе защитные)пол года и в говно

да сейчас не угадаешь..... по новостям осенью прошлой показывали- какой-то склад паленых запчастей накрыли, там "типа оригинал" на всё был- в том числе и на наш ЛР... поэтому с оригиналами тут такая же лотерея, как с запчастями для ВАЗ)))))

0

11

Сергей 622 написал(а):

Оригинал по 5 тыр с отбойниками как ты называешь( шайбы грязе защитные)пол года и в говно.Резина в трещинах.Так нормально 10 т.на ветер.Мне как то похер ездийте на ориджинал.Меня это не устраивает при  моей эксплуатации авто.А шайбы все это хрень,пару раз в брод проедь подшипники под замену.Мое личное мнение .Вас не заставляют и не надо умничать.Одно то что кардан на твоей машине стоял не комлект( без шайб )и вы продолжали эксплуатацию меняя подшипники ,не устранив причину поломок, говорит об многом.

А ты сразу все знал наверное про машину, когда ее взял, тебе наверное знания с молоком мамы передались. Я например не знал, что должны стоять отбойники. Спасибо форумчанам, просветили. И где ты такие цены видел - по 5 тыр. Я брал по 1000 р на дорестайл, без проставок (между прочим на автодоке). Уже повторюсь 2 года ходят, никаких трещин в резине. И по говнам и бродам езжу. А умничать мы все умеем.

0

12

http://sg.uploads.ru/t/tEygP.png
Альтернатива оригиналу. Я брал патрон, нормально.

0

13

на автодоке дешевле на 200 р.

0

14

павел 65 написал(а):

А ты сразу все знал наверное про машину, когда ее взял, тебе наверное знания с молоком мамы передались. Я например не знал, что должны стоять отбойники. Спасибо форумчанам, просветили. И где ты такие цены видел - по 5 тыр. Я брал по 1000 р на дорестайл, без проставок (между прочим на автодоке). Уже повторюсь 2 года ходят, никаких трещин в резине. И по говнам и бродам езжу. А умничать мы все умеем.

Я головой не стукнутый по 5 т. покупать.Наш форумчанин покупал (ориджинал).Шайбы и все такое.Пол года и в говно.Двигатель 2.5.Вот захотел он и все.Не отговаривать же..Вот мне скажи что такого  супер сложного в этой машине.Простая как швейная машинка.А на счет знал, опыта ремонта авто за  25 лет набрался.Ты вот с вторым фрилом поковыряйся вспомнишь всех конструкторов.Пришлось ремонтировать .Работа такая.Тут мне пришлось шевроле каптиву делать.Я к чему кардан прошел 100т.км.подвесной живой.крестовина умерла ,вибрация.Не ремонто пригодный меняеться целиком.А вот подвесной с сальниками подшипник 6006 наш..

0

15

Я брал патрон, нормально.

Не нормально. Феннокс еще можно, наверное, я взял. Формпарт. Хотя дело хозяйское, да.
http://sg.uploads.ru/t/G1RYE.png

0

16

павел 65 написал(а):

Альтернатива оригиналу. Я брал патрон, нормально.

Резина порвалась.Один по закупки брал Бритпартс.1100.рСразу подшипники заменил с двойным уплотнением.Год живут на сколько хватит х.з.Но все равно узел не надежный надо доводить до ума.Хотя бы хватало на 60 т.км.и только дело..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » подшипники в подвесных опорах