LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » не могу спустить воздух с системы охлождения.


не могу спустить воздух с системы охлождения.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ подскажите. У меня было все так. Ехал по трассе заклинило термостат. Ну и застарости радиатора он лопнул. Умельцы ввырвалитермостат из его места.Тобиш он всегда открыт.
В общем поменял радиатор собрал все на место. Залил антифриза завел нормально. Какое-товремя прошло минут 15 заглушил в ррасширители такие бульки. Открыл крышку сброса завел литров 15 Залилчтоб от туда перестал идти воздух и не выходит. Уже и с открытой крышкой делал с закрытой не как. Движок не перегрет, так как уровень масла не поднимается в расширители выхлопныме не пахнет. Температура не поднимается. Крышка работает проверяли. Но есть пару трещин расширители из них траве когда там бурлит и слышно как в радиаторе воздух булькает. Помогите. http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif  http://s3.uploads.ru/yq32x.gif  http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

2

Поменяй расширительный бачок. Система должна быть герметичной, т.к должна держать давление 1,1 бар. При этом давлении антифриз не кипит (закипает при 115 градусах, а температура срабатывания вентиляторов - 105 градусов), а если бачок травит - давления нет, кипение происходит при 100 градусах, а вентиляторы естественно не включаются. У меня сейчас така я же проблема. Заказал бачек на автодоке, сегодня заберу, поменяю. В Алматы есть Exist, закажи, стоит порядка 6000 тенге. Или подбери что - нибудь от других авто. Кто-то на форуме от пыжа  приколхозил, правда на переборку ставил.

0

3

Да, что бы выгнать воздух надо очень долго массировать шланги от радиатора, особенно нижний - при открытой крышке бачка.

0

4

И еще вопрос.  Может подсасывать воздух из под впускном коллектора.

0

5

В радиатор

0

6

И такой вопрос кто народ меня пугает. 1 пробила прокладку гцб 2 микротрещены в башке.  Но я прочитав много информации что по 1 и 2 если бы это было то бурлит о бы из начально. http://s3.uploads.ru/OZ7go.gif

0

7

Navavladim написал(а):

В радиатор

нет

0

8

Navavladim написал(а):

И такой вопрос кто народ меня пугает. 1 пробила прокладку гцб 2 микротрещены в башке.  Но я прочитав много информации что по 1 и 2 если бы это было то бурлит о бы из начально.

из бачка воняло бы, как из выхлопной трубы

+1

9

пробка для развоздушивания системы отопления.

0

10

павел 65 написал(а):

из бачка воняло бы, как из выхлопной трубы

Спасибо большое. Буду ждать расширитель. А там уже остальное... http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

11

shataylo написал(а):

пробка для развоздушивания системы отопления.

Это я читал у меня так не выходит.

0

12

Если термостат патрошенный  то это будет мешать  помпе всасывать жидкость и не будет прокачиваться печка и система. Постоянно будет где то скапливаться воздух. Ставь родиной термостат.

0

13

Если ничего не поможет, опресовывай головы.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » не могу спустить воздух с системы охлождения.