LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

srs

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

делааа :(  :smoke:
мою прочитали, а Яна не смогли, комп не видит авто.
Так где блок этот искать?на форуме писали, чтобы не разбирать ковер резали и доставали - это уже вандализм.
Может фото у кого есть, хоть понять куда лезть нннада :flag:

0

92

В Питере в Валерой (Tihomirov) опрашивали блок. Диагнозом был летальный исход последнего.... Сегодня с разбора поставил другой блок с тем же кодом... Но ситуация не изменилась SRS горит. Може кто-то подскажет как опросить блок через EML адаптер? Что смотреть? Подушка подключена, натяжители тоже...

0

93

HippoCat написал(а):

через EML адаптер

никак едь ланчиком сбрось
а еще может ты с крашем купил или еще какой косяк еще не подправил

Отредактировано Tihomirov (2013-06-19 16:36:07)

0

94

Tihomirov написал(а):

никак едь ланчиком сбрось

недавно был на диагностике (Лаунч), хотел потушить SRS, парняга попыхтел, сказал, проверить все контакты на подушках и преднатяжителях (ссылка на правую сторону)и приехать еще раз(денег не взял). Я  контакты на пассаж. подушке и под пассаж. сидением подергал и лампочка погасла САМОСТОЯТЕЛЬНО :idea: Вот и вопрос, наверное больше к Валере Тихомирову, почему лампа погасла сама, считал что только программно нужно сбрасывать ошибки SRS????
Ну и еще вопросик,  :offtop: на той-же диагностике лаунч увидел только ошибки по заслонкам коллектора, а лампочка SES горела????
не могу вставить скан распечатки, но ошибки след: P1472, P0200, U0302, P1477, C2200, U29e1
их сбросили, в городском режиме езды лампа SES не загоралась, на трассе через 50км (скорость 120-130км) SES загорелась,  ELM показал след ошибки: P0420, P1472, P1470, P1477.
если можно краткий комментарий

0

95

Mihail написал(а):

почему лампа погасла сама, считал что только программно нужно сбрасывать ошибки SRS????

У меня тоже долго горела , манипуляций всяких делал и не только по этому поводу , и тоже сама погасла :dontknow:

0

96

Mihail написал(а):

почему лампа погасла сама, считал что только программно нужно сбрасывать ошибки SRS????

эта была ошибка обрыва контура срс системы. частая фигня для обычных роверов 200 например - окисляются контакты в штекерах под сиденьями или рулевых подушках и срс загорается. чистишь контакты и все опять ок. оказыается и во фрилах тож самое )))

IIpuzpak написал(а):

У меня тоже долго горела , манипуляций всяких делал и не только по этому поводу , и тоже сама погасла

также бывает что зависит от температуры и влажности - хололдно и влажно и контакта нет, тепло и сухо - он снова есть.   а на старте движка, проверке, она хоть загорается? а то ведь потухла - могла же просто перегореть ))

0

97

bulba написал(а):

а на старте движка, проверке, она хоть загорается? а то ведь потухла - могла же просто перегореть ))

Конечно загорается , через несколько сек. тухнет :playful:

0

98

Ещё такая мысль появилась.... По комплектации у меня 1-но подушка.... Блок с тем же номером может стоять на фриле с 2-мя подушками? Может он и не находит ту самую подушку?

0

99

че вы парни опять велосипед изобретаете?
вот, ознакомьтесь

Mihail написал(а):

ELM показал след ошибки: P0420, P1472, P1470, P1477.

лампа горела из-за 0420, она для этого и придумана чтобы гореть в ьольшей степени именно в таких случаях

0

100

Mihail написал(а):

недавно был на диагностике (Лаунч), хотел потушить SRS, парняга попыхтел, сказал, проверить все контакты на подушках и преднатяжителях (ссылка на правую сторону)и приехать еще раз(денег не взял). Я  контакты на пассаж. подушке и под пассаж. сидением подергал и лампочка погасла САМОСТОЯТЕЛЬНО  Вот и вопрос, наверное больше к Валере Тихомирову, почему лампа погасла сама, считал что только программно нужно сбрасывать ошибки SRS????
Ну и еще вопросик,   на той-же диагностике лаунч увидел только ошибки по заслонкам коллектора, а лампочка SES горела????
не могу вставить скан распечатки, но ошибки след: P1472, P0200, U0302, P1477, C2200, U29e1
их сбросили, в городском режиме езды лампа SES не загоралась, на трассе через 50км (скорость 120-130км) SES загорелась,  ELM показал след ошибки: P0420, P1472, P1470, P1477.
если можно краткий комментарий

Какой программой опрашивал через EML?

0

101

Tihomirov написал(а):

лампа горела из-за 0420

Тут понятно, неясно почему Лаунч эту ошибку не увидел :dontknow:

HippoCat написал(а):

Какой программой опрашивал через EML?

Sran Master 2.1
долго я ЕЛМку дружил с фрилом, софта разного перепробовал, и вот в очередной раз стал разбираться и сканмастер увидел ошибки. В настройках НАДО установить скорость обмена данными при запуске прог. - 9000 кбит/с Onigo про это писал, а я "прое...ал вспышку"

0

102

ё

Mihail написал(а):

Тут понятно, неясно почему Лаунч эту ошибку не увидел 

Sran Master 2.1
долго я ЕЛМку дружил с фрилом, софта разного перепробовал, и вот в очередной раз стал разбираться и сканмастер увидел ошибки. В настройках НАДО установить скорость обмена данными при запуске прог. - 9000 кбит/с Onigo про это писал, а я "прое...ал вспышку"

Он SRS и ABS не опрашивает.... только мотор...

Потушил ошибку! Блок оказался с фрила с 2-мя подушками. Не стал тратить деньги на опрос блока, решил, для начала, поставить резистор в замен 2-й подушки. После установки оного включил зажигание, лампа горит, но со второго включения зажигание всё стало гуд. АКБ не отключал вообще!

0

103

Доброй ночи !Прочитал вроде бы всё про SRS ,сам проверил все контакты,кроме подрулевого,на вид ничего не висит и не болтается,а лампа горит так-после самодиагноста тухнет как и надо ,а через секунду вновь загорается и всё...На диагностике в Москве в BRITKAP {OLEZA наводку дал}сказали ,что до конца системы дойти не могут и посоветовать ни чего не могут...,кстати искал датчик наличия пассажира и не нашёл,а нашёл какой то провод который идёт в спинку сидения а не собственно в сидение,провода от чёрной коробочки под сидением ,и вод. и пас.идут и на обогрев.Что делать не знаю, а вы...

0

104

Всем привет. У меня тоже эта лампа горит. Загорелась после ремонта переднего сидения. Грешу на преднатяжитель. Ставил сопративление 2,4-2,7Ом. Эффекта нуль. Вопрос такой: Сопротивление у преднатяжителей какое должно быть? Как я понимаю должно около2,5 Ом. У меня оба около 0,5 Ом. Это нормально?

0

105

нет не нормально

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

сопративление 2,4-2,7Ом

:yep:

0

106

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб по состоянию на 21.06.2014 года. Не хотелось бы платить такую сумму. Подскажите как можно отремонтировать и есть ли аналоги.

И еще вопрос сколько поворотов контактера должно быть влево и вправо (при снятии у меня было влево - 1 оборот 45 мину, в право - 3 оборота 15 мин ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО???).
Спасибо.

0

107

maxryabtsev написал(а):

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб по состоянию на 21.06.2014 года. Не хотелось бы платить такую сумму

Не понял, о какой детали речь. парт номер знаешь?  Посмотри тут и профиль по машине заполни.

0

108

elekKZ написал(а):

о какой детали речь

подрулевой ленточный

0

109

Tihomirov написал(а):

подрулевой ленточный

А что за номер у него? Не этот ли - LR003591 ?

Отредактировано elekKZ (2014-06-21 21:59:05)

0

110

хз

0

111

типа XRC100390, YRC100330

Отредактировано Tihomirov (2014-06-21 21:57:18)

0

112

elekKZ написал(а):

Не этот ли - LR003591 ?

судя по это ленточный подрулевой +датчик угла поворота рулевого колеса (встроен)
отсюда и цена , это прерогатива более свежих машин,
т.е. после 2004, хотя могу ошибаться

кстати товарищ без подписи- остается только гадать

Отредактировано Tihomirov (2014-06-21 22:11:52)

0

113

elekKZ написал(а):

Не этот ли - LR003591 ?

не, это фрил2

0

114

maxryabtsev написал(а):

Помогите пожалуйста. В поворотном контактере на рулевой колонке в шлейфе поломано два провода (тестером прозванивал через разъемы) цена контактера на заказ 11500 руб

Если я правильно понял, то деталь которая нужна - под номером LR003591 для Фрила-2, но она столь не стоит.

Tihomirov
кстати товарищ без подписи- остается только гадать

В общем-то да, гадать......не - спать я ушёл, чай-перекур-спать!

Отредактировано elekKZ (2014-06-21 22:24:38)

0

115

Фрилендер 1 2006 года. Деталь на 8 контактов, поломался 2 и 3 контакты в ленте. Визуально не определено. ДетальXCR100390

0

116

Отчет: загорелась лампа srs. Сначала через раз, потом постоянно. Диагностика без толку, сказали на моей не диагностируется. В итоге из данной темы сделал вывод, что слабое место это шлейф под рулем. Купил на разборе за 1500, заменил, лампа погасла.

Отдельно оговорюсь, что мне прислали шлейф с праворукой, он немного другой. Пришлось дорабатывать напильником. Желательно в таком варианте берите шлейф вместе с шайбой, которая приводит в действие возвратный механизм переключателей, но не уверен, что это поможет.

0

117

шлейф можно было бы и прозвонить, а если потребуется и подпаять.
поздравляю ставка 25 к 100 в твоем случае сработала :)

0

118

Tihomirov написал(а):

шлейф можно было бы и прозвонить, а если потребуется и подпаять.
поздравляю ставка 25 к 100 в твоем случае сработала

почему же 25к100? Шлейф - единственный подвижный элемент в проводке SRS, по этой причине подверженный износу. По-моему, вероятность 90к100. Другие элементы я даже смотреть не стал, и в моём случае не ошибся.

0

119

oliki
давай уж колись, что случилось?
третий день уже тему куришь...

+1

120

Товарищи, столкнулся с проблемой: днем завожу фрила, слышится дикий треск в районе печки, пугаюсь, глушу на пару минут, завожу, все ок. Еду по делам, сажусь, ключ во 2-е положение, загораются контрольные лампы, опять жуткий треск и мелкая вибрация, на ощупь над печкой в районе бардачка. Несколько раз ключом в нейтральное положение, все гут. Вечером завожу машину, опять треск и загорается SRS. Настроение уходит в глубокий минус... Анализируя происходящее вспоминаю, что утром подвозил длинноногого товарищи и отодвигал пассажирское сиденье почти до предела, и как-то резко резко у меня это получилось., может в этом причина???? http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0