LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Уплотнительное кольцо сливного отверстия


Уплотнительное кольцо сливного отверстия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, привет!
Собрался сегодня поменять масло. Всё купил - масло Xado 10W40 полусинтетка, фильтр Bosch. Но вот про уплотнительное кольцо маслосливного отверстия как то забыл, а времени заказывать и ждать (3 - 5 дней) ну нет совсем.
Скажите по опыту - старое кольцо может быть просто зашкурить, почистить и оставить его?
P.S.: впервые с момента покупки сегодня буду на своём фриле менять масло :)

0

2

Я откручиввал пробку .сливал  старое масло . потом закрутил и залил новое . Не каких лишних движений я не делал .

0

3

Не парься. Никто его не меняет.

0

4

Ну я в итоге так и не поменял масло, ибо открутив защиту двигателя обнаружил, что весь движок с низу в смеси масла и грязи :(. Похоже, что нужно менять прокладку ГБЦ. Хотя при том при всём я не вижу, чтобы масло уходило...

0

5

Spartak_VAM написал(а):

Похоже, что нужно менять прокладку ГБЦ.

А прокладка при чем здесь? Нужно искать откуда выдавливает. Первым делом сними верхнюю крышку ремня ГРМ и проверь там. Если ремень в масле то машину срочно на прикол и менять сальники и сам ремень. Порвет ремень - будешь менять клапана.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Система смазки » Уплотнительное кольцо сливного отверстия