LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спидометр

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

день добрый фриловоды! подскажите что делать отказал спидометр на двигателе 2.5 автомат коробка??? спасибо за ранее

0

2

каракурт написал(а):

одскажите что делать отказал спидометр на двигателе 2.5 автомат коробка??

поворотники
Скорая автопомощь  вопрос  2015-02-21 21:01:43
Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2   2015-01-27 22:24:57
нужен совет бывалых   2014-10-16 15:19:06
панель приборов, подсветка, показания предохранитель?   2014-02-05 01:40:46

вот, что  выдает ПОИСК

0

3

что за ерунда? ни чего нет про спидометр?

0

4

Всё просто-спидометр работает от колёсных датчиков абс. Читай внимательно эти темы

0

5

да все у меня на щитке работает кроме стрелки спидометра и одометра, предохранители целые, вот как то так, что делать где смотреть, говорят на коробке датчик у фрилендеров стоит? и еще ребя та вот какая ерунда появилас, со второй на третию не просто пинок а удар с грохотом и аж приседанием машины переключается скорость, кто сталкивался подскажите чему хона, куда бежать?

0

6

каракурт написал(а):

каракурт

привет.
я тебе написал сообщение в Личку.
заполни свой профиль!!!!!

А датчики АВС  в рабочем состоянии?

0

7

да датчики работают!

0

8

а в личку это где читать?

0

9

каракурт написал(а):

а в личку это где читать?

http://sg.uploads.ru/t/R3toh.jpg

0

10

И что это за скрин. Ты скажи где читать? Форум просто ужас. Задал вопрос ответа нет какая то хрен а не ответы. У меня нисан был патрол до этого. Так вот форум нисан как форум. А тут впечатление как будто дети одни сидят. Задоешь одно, просишь помощи. А отвечают какую-то херню

0

11

каракурт написал(а):

И что это за скрин.

Ты задал вопрос

каракурт написал(а):

а в личку это где читать?

Я тебе прислал  ГДЕ ЧИТАТЬ!

каракурт написал(а):

Задал вопрос ответа нет

А читать форум не пробовал ?
Может есть твой случай.......

Я тебе написал, заполни свой профиль, какой авто, год.

0

12

Ничего не понимаю. Я заполнил профиль из начально . а колонки которая на скрине твоём у меня нет...

0

13

Мой скрин  о том, что если тебе пишут в личку , То вот так у тебя отражается. "СООБЩЕНИЯ (1)"

0

14

вот с другого форума
вопрос
Freelander 1,8 2000г.в. SALLNABD8YA574300 Купил год назад Пересел с Нивы Конечно машина очень нравится Машина была с болячками, большенство вылечил (помогла книжка по ремонту издат.АЛФАМЕР), но некоторые остались. Вопрос:1.Не работает спидометр-как определить причину-датчик или прибор. 2 Не открывается водительская дверь с брелка, а закрывается нормально. Как и чем лечить. СПАСИБО. (Николай, Уфа)
ответ
1. Почти всегда неисправность в проводах/разъемах. Вытащите и осмотрите сам датчик. Но все же стоит начать с проводки, убедиться ("прозвонить") в целостности проводов, относящихся к спидометру.

0

15

спасибо, это все понятно, датчик это тот который на коробке? у меня фрил 2.5 автомат 2001 года!?

0

16

да я понял это спасибо, но дело в том что там мне написал что отправил в личку, а сообщения нет!

0

17

форум перечитал, похожего на мои болячки нет! вот в чем проблема со второй на третью передачу переключается с ударом и приседанием и подтормаживанием машины и грохотом-ударом где то сзади передающимся на кузов, и причем если сразу страгиваться и хорошо давить на педаль газа, то переключается все без проблем? у меня фреелендер автомат 2.5 v -6 ??????

0

18

Удар сзади- это обычно подушка заднего редуктора передняя. Залезь под машину и покачай за кардан возле заднего редуктора. Если ходит вверх вниз- меняй переднюю подушку, она рядом с хвостовиком

0

19

спасибо обяз посмотрю, потом отпишусь!

0

20

всем привет, с подушками все в порядке на редукторе, коробка дергается как раз из за нерабочего спидометра, выдает код ошибки абс с-1114 и с-1117, кто что знает подскажите как с этим быть , блок управления абс вобще лечиться? и где посмотреть расшифровку ошибок!!! спасибо...

0