LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Замена сцепления в картинках. Описание на инглише.


Замена сцепления в картинках. Описание на инглише.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ссылка: http://www.thesysadmin.co.uk/hippo/fixe … index.html

0

2

KVK написал(а):

Описание на инглише.

Сделал тут от нечего делать перевод на руссиш :)
Там же перевод соседней статьи про другие доработки автора - улучшение работы печки на L-series (хотя у нас на форуме эта идея уже получила развитие), замена подвесных вискомуфты, ремонт раздатки (тоже уже известные нам).
Поэтому этот перевод скорее для общего развития и для коллекции, чтоб срочно не переводить, когда прижмет сцепление поменять. :)

Отредактировано Vitaliy (2010-01-05 11:21:50)

+2

3

Дык выложи уж его на форум, а не по ссылке. Кстати, ссылка у меня не грузится  :dontknow:

0

4

Хм, у меня тож. Какой-то косяк с депозитфайлс. :(
А как на форум-то выложить? Изображение прикрепить кнопка есть, а файл?

P.S. Не дожавшись ответа, перезалил по новой. Ссылку в предыдущем сообщении изменил.

Отредактировано Vitaliy (2010-01-05 11:23:21)

0

5

А просто текстом, как обычное сообщение?

0

6

Ааа, дак там фоток много, лениво все переделывать :) Была б хоть возможность html вставить, другое дело.
[offtop]Вообще надо бы действительно подумать насчет ftp какого-нибудь, хотя бы на freelander.se-ua.net к примеру ;)[/offtop]

0

7

Уже качнул, щя позырим ;)

0

8

Не фурычит. Кроме оглавления в колонке слева - ничего не вижу.  :dontknow:

0

9

Хм, специально залил на совершенно левый комп - все ОК.
ОСь на моем компе - WinXP SP3, IE 8, на другом - WinXP SP2, IE 6. Видно, что-то у тебя на компе :dontknow:
Ну вот, хочешь как лучше, а получается как всегда :)

0

10

Vitaliy написал(а):

Видно, что-то у тебя на компе :dontknow:

Уху  :dontknow:

0

11

Вопрос: при снятии коробки стартер надо снимать?

0

12

Сними - она всё полегче будет.

0

13

Конечно надо снимать там всего 2 болта ну и 2 провода

0

14

Снимал коробку вчера один, с помощью этой инструкции и трех домкратов. ООочень долго снимал ))) Покорябал на коробке немного посадочное место внутри, у самого края, куда вставляется вал раздатки. На раздатке вроде уплотнительное кольцо в ответном месте стоит. Что делать? Забить? А еще сальник на валу раздатки течет. Без разбора раздатки его можно поменять?

Масло с коробки не сливал. Так вот: когда перевернул коробку дыркой вниз (куда валы вставляются), то масло потекло ручейком - это нормальное явление? Я думал, что как ее ни крути, но масло бежать не должно.

Обнаружил: выжимной подшипник износился и на две части расцепился. Как бы делал вид, что работает, а на самом деле филонил :)

Отредактировано Andrey F (2010-05-17 10:04:28)

0

15

serb65 написал(а):

Конечно надо снимать там всего 2 болта ну и 2 провода

Снял я его, провода не стал отцеплять - положил рядышком ))). С плюсового провода не смог снять резиновую крышечку.

0

16

Щас проблема поставить коробку - так неудобно без подъемника одеть коробку на два вала сразу, при этом она вечно за что-то цепляется и норовит грохнутся! ))

0

17

Вобщем, центровал сцепление так: в отверстие ведомого диска точно садится какая-то головка (на 19, кажется). Я измерял по кругу штангенциркулем расстояние от края лепестков до внешнего радиуса этой головки. Не идеально, но все же точность до 0,5мм будет. :)

Скорее всего, я все изначально не так делал (надо было делать это на яме и снять раздатку) -  крутили ее, как в тетрисе, но воткнули с 10 раза :). Сейчас вот думаю - поедет или не поедет после таких процедур моя машинка ))).

Заметил еще, что вал раздатки у меня шатается достаточно ощутимо.

0

18

Andrey F написал(а):

поедет или не поедет после таких процедур моя машинка ))).

Ну и как поехала?

0

19

Hanter282 написал(а):

Ну и как поехала?

Наверное слишком быстро поехала... Никак убился аффтар (крестясь)...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Замена сцепления в картинках. Описание на инглише.