LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена сайлентблоков Land Rover Freelander


Замена сайлентблоков Land Rover Freelander

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Пришло время замены стойки стабилизатора и сайлентблоков переднего рычага. К нормальным мастерам очередь неделя. Полистал форум,нашёл фотоотчёт по замене стойки стабилизатора.В принципе ничего сложного, думаю и сам справлюсь. А вот по замене сайлентблоков чёт  подробного описания не на форуме,не в ютубе не нашел. Некоторые мастера ещё говорят приезжай,посмотрим,сможем сделать,или нет. На Бегемотах ни разу не меняли... вообще это не так просто, нужен пресс,какие то специальные втулки.и т.д. ... Подскажите пожалуйста ,в чём там сложность. и что для этого нужно?

0

2

чтоб поменять сайленблок нужен баллончик газовый с горелкой и тисы
снимаешь рычаг , горелкой выжигаешь  старый сайленблок ,выколачиваешь остатки
и новый тисами задавливаешь :dontknow:

0

3

Нужно поменять два сайлентблока. А рычаг как снимается,случайно на форуме никто не фоткал?

0

4

Vardi написал(а):

Нужно поменять два сайлентблока. А рычаг как снимается,случайно на форуме никто не фоткал?

как и на других машинах , нечего сложного нет
только потом на стенд надо после замены  развал , с схождением смотреть надо...

0

5

Emelia1 написал(а):

чтоб поменять сайленблок нужен баллончик газовый с горелкой и тисы
снимаешь рычаг , горелкой выжигаешь  старый сайленблок ,выколачиваешь остатки
и новый тисами задавливаешь

Добавлю.
Если болты откручиваются.
У меня эти болты не крутились, пришлось резать и ставить новые болты.
http://s1.uploads.ru/t/4CLma.jpg

0

6

Вчера поменял малый сайлент на левом рычаге.Работу проводил на свежем воздухе.рядом с домом.Оснащение маленькая кувалдочка.ключи.острое зубило,обойма от старого подшипника,устойчивая деревянная чурка(для демонтажа и монтажа)сайлента...Снимаешь рычаг,на деревяшке зверски выбиваешь резиновую часть салентблока.если нет горелки под рукой.Затем острым и узким зубилом загибаешь обойму его,без фанатизма чтоб не повредить посадочное место в рычаге...Потом чуть стачиваешь на наждаке по кругу обойму нового сайлента,литолом тонким слоем внутри посадочного места рычага смазываешь и ровно установив новый сайлент в рычаг наложив обойму от подшипника на края обоймы сайлента.точными ударами начинаешь загонять его на штатное место(если нет пресса).Важно!Располагать надставку на обойму сайлента точно по размеру его металлической части!Избегать ударов по резиновому основанию сайлента! :cool:

0

7

Про кувалдочку раньше не слышал.Говорили,нужен пресс или мощные тиски. Не того, не другого у меня нет,поэтому гонял на сервис. Мастер старые не смог вытащить,выжигал горелкой. Потом прессом запрессовал новые ( большой и малый) и поменял стойку стабилизатора. На всё ушло часа 2-3, и стало 1500 рублей.

0

8

Это я как вариант.Хотя постоянно их так меняю на всех авто...Немного хлопотно конечно.но по времени примерно так же.Мой случай для тех кому по разным причинам недоступн некоторые блага тех.прогресса.Ну и как ощущения на ходу авто после ремонта?

0

9

Вообще класс! Перед этим,машину немного водило по сторонам. На скорости едешь, руль немного  крутнёшь,при объезде ямки, а машину резко в сторону бросало,приходилось  резко в обратную крутить чтоб не улететь. Думал стойки под замену,оказалось сайленты разболтаны и стойка стабилизатора как болгаркой срезана. А в большом сайлентблоке  втулка вообще болталась. Теперь всё нормально вроде.

0

10

на стенде развал и схождение сделай ещё лучше будет

0

11

Да.нужно будет проверить.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Замена сайлентблоков Land Rover Freelander