LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Меняем муфту и подвесные...

Меняем муфту и подвесные...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Как купить:
1. Надо "заиметь" аккаунт на ebay.co.uk
2. Надо "заиметь" аккаунт на paypal.com (там есть русский язык! ;) )
3. Надо "заиметь" карту типа "Visa Classic" с поддержкой электронных платежей.
Остальное - всё понятно.
Для самомстоятельного изучения: ткнуть сюда

НЕ РЕКЛАМА! ПОМОЩИ РАДИ!  :tomato:

Отредактировано Dinamich (2009-07-07 09:59:07)

+1

32

Вопрос: а цена там окончательная, или это аукцион? Поискал - не вижу пока...  :dontknow:

0

33

Buy It Now price: £29.95 Buy It Now >

Postage:
To Russian Federation -- £18.50

В вольном переводе:
Купить сейчас по цене £29.95
Доставка в рашан фидерейшн - £18.50

p.s. 100% признак аукциона - наличие кнопки "bid" (т.е. - сделать ставку)

Отредактировано Dinamich (2009-07-07 10:11:18)

0

34

Действительно - порядка 2,5 тыс.
Попробую зарегиться! :cool:

0

35

Да, ебэй штука наверно классная, ещё бы по аглицки шарить научиться!

0

36

Бум помогать ежели что. Главное - первую сделку провернуть.

0

37

Проворачивал, и не раз :)

0

38

Дык - по наторенной тропе и пойдём ;)

0

39

Я направление (куда идти) уже написал.
Частные вопросы - в личку

0

40

всем привет...прошу совета.начало что то выть - посмотрели послушали и решили что подвесные.снял карданы . снял подвесные с муфты . выпрессовал подшипники...оказалось они немного не так выглядят как на фото ( обоймы на них с 2х сторон и судя по буртам на резине они именно так и должны стоять ) подшипники стояли 6006 2RS - 55 * 30 * 13 заменил на такие же ... все стало на место без проблем и поломок .... в общем отделался легким успугом в плане затрат.....но вот когда поставил все на место вой возобновился ( пока ездил на переднем приводе было тихо как в могиле )...теперь ломаю голову куда смотреть в раздатку или задний редуктор...кто что советует - посоветуйте и вы

0

41

Похоже - накрылась вискомуфта, которая за собою повлекла кончину раздатки.
Проверяй сначала муфту.

И неплохо-бы в подпись информацию о машине внести ;)

0

42

проверял - метки расходятся

0

43

Dinamich

Привет. А где ты смог достать подвесные с вискомуфтой за 20кр? Тоже хочу поменять в.муфту, пока что самый дешевый вариант в питере за 26кр.

0

44

взаимозаменяемые подшипнике к 6006-2rsr и где еще они стоят, некоторые позиции надо проверить

увеличить

0

45

mytabor написал(а):

Привет. А где ты смог достать подвесные с вискомуфтой за 20кр? Тоже хочу поменять в.муфту, пока что самый дешевый вариант в питере за 26кр.

через ebay.co.uk (самовывозом)

0

46

to afgan
чем закончилась установка подвесных с ГАЗели очень уж интересно :jumping:

0

47

Попытка установки подвесных опор от газели закончилась сдачей оных обратно в магазин и запрессовкой в родные опоры подшипников 6006 2RS, которые на 1,5мм уже чем родные.

0

48

afgan написал(а):

закончилась сдачей оных обратно в магазин

Корявые?

0

49

KVK написал(а):

Корявые?

Костя, вот тут я подробно все описал.

0

50

Ага, я это, конечно, читал, но, грешным делом, подумал на особенности конструкции, или "недомер"  :dontknow:

0

51

Хочу все таки еще присмотреться к газелевским опорам, только старого образца НЕ УСИЛЕННЫМ.. уж больно привлекательный получается по цене/объему переделок вариант.

Отредактировано afgan (2009-08-15 19:35:32)

0

52

значит буду пытаться освоить необъятные просторы e-bay.  :crazy:

0

53

Serega написал(а):

необъятные просторы e-bay

купил ступичный подшипник на s-type, 3 недели растоможить не могут, мля.

0

54

передний или задний??? передний идет с ступицей-цельный и цена не кислая
SKF в городе не было???

0

55

передний, за 119$...
В Питере самый бюджетный- 15 т.р.

0

56

Тоже добавлю немного в тему после проведенной операции своми руками :)
Для снятия подвесного с вискомуфты без привлечения пресса сделал такую вот приблуду:
http://s45.radikal.ru/i109/0911/25/30f687d6a58bt.jpg     http://s48.radikal.ru/i121/0911/25/719d3af39bact.jpg    http://i076.radikal.ru/0911/03/8df9fb9c10ect.jpg
Одна сторона (правая на первом фото) откручивается, приблуда заводится вокруг вала вискомуфты за подвесной, чтоб ребра получившейся буквы П упирались в резиновое уплотнение на корпусе подшипника, а не в грязезащитное металлическое кольцо на валу муфты. Затем снятая правая сторона конструкции крепится болтами на место. И потом с помощью двух длинных болтов с гайками постепенно выпрессовываем подшипник, уперев прижимной уголок в торец вала муфты. Затем меняется подшипник 6006-2rs в корпусе подвесного на новый доступными способами. Единственный момент - его надо доставать (выпрессовывать/выбивать) равномерно, без перекосов, ибо он одной своей половиной сидит в металлическом посадочном гнезде во глубине корпуса подвесного, а на вторую его половину надето металлическое кольцо в виде чашки, которая сама уже сидит в резиновом кольцевом уплотнении в корпусе подвесного. Так вот, при выбивании подшипника 6006-2rs с перекосом можно легко это уплотнение деформировать и срезать его часть. Придется потом мудрить что-нибудь для восстановления этой резинки :)

А при замене крестовины поставил вот такую (цена около 150 руб, куплена как аналог для ВАЗа классики). Подошла один в один :)
http://s53.radikal.ru/i140/0911/27/86da64e6bf70t.jpg

+3

57

Какими-то строительно-ремонтными работами занимаешься? ;) Лобзик-буры-макрофлекс... ;)

0

58

Ну вроде того. Системами вентиляции и кондиционирования воздуха. Монтирую конечно не я, но тяга к железкам присутствует :)
Фотал на работе, поэтому такой фон :)

0

59

fara16 написал(а):

Всем привет,
купил я недавно 9-ти летнего фрила  с комплектом "болезней"...
Вот одна из них -   на поворотах (право-лево, на ~20-30 км\ч), удары по кузову...  Вроде бы кардан.
Причём когда медленно разворачиваешься ( во дворе например) машина "тупит" НА АСФАЛЬТЕ как будто на рыхлой гравейке зарывается.
А ещё на 5-ой передачи на 70-80км\ч. ощущение вибрации, но 90-110 уже не ощущается. На 4-ой передачи, на тех же 70 вибрации нет.

Жду комментарии матёрых фриловодов...

Подпись автора

LAND ROVER FREELANDER Soft Top 2.0 TD

Это значит полетел передний сайлентблок главной передачи(заднего редуктора)!!!!!

0

60

Скорее это заклинившая вискомуфта (есть тема отдельная).

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Меняем муфту и подвесные...