LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

MTF94

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Сегодня взял 3 литра MTF94(1600р).буду  менять и в коробке-1.6 л и в раздатке 1.1л(по книге).должно хватить.
брал на можайке 25.они и сервисом там занимаются-льют его и в коробку и в раздатку.
в редукторе менять не советовали(хотя могли...им же продать лишь бы побольше).говорят-проверь уровень-если надо-долей75-80W90.любое.

0

32

karp написал(а):

в редукторе менять не советовали

А почему не советуют менять масло в заднем редукторе? В чем логика?

0

33

KVK написал(а):

Аргентинцы провели лабораторные исследование 4-х трансмиссионных масел:Honda MTFSHELL SF5288ELF Tranself TRJ 75w80 GL-4LAND ROVER MTF94
            Как показывают графики - различия между маслами - минимальны  Ну, вот теперь и жить легче!

Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

со стороны выглядит как кардиограмма сердца. и судя по результамтам пациент сначала жив -  потом мертв или наоборот.  :D

0

34

karp написал(а):

Сегодня взял 3 литра MTF94(1600р).буду  менять и в коробке-1.6 л и в раздатке 1.1л(по книге).должно хватить.
брал на можайке 25.они и сервисом там занимаются-льют его и в коробку и в раздатку.
в редукторе менять не советовали(хотя могли...им же продать лишь бы побольше).говорят-проверь уровень-если надо-долей75-80W90.любое

на 60000км масло менял везде КПП, раздатка, диф-л  и на 120000 поменяю. Какое масло заливал? Я уже отписывал повторяться не буду. Так же на 60000 менял ОЖ, масло ГУР, тормозную

0

35

поменял масло в редукторе Castrol 1л   500р. литр.
в коробке MTF94 2л.   500р. литр

в раздатке то же Castrol, менять буду после Нового года.

по цене масла.....это не цена, если речь идет 1. о масле рекомендованном производителем
                                                                       2. о масле которого нигде нет.
                                                                       3. о масле которое меняется раз в 100тыс. (160тыс)

0

36

Станислав написал(а):

в коробке MTF94 2л.   500р. литр

Опс! А где брал?

0

37

KVK написал(а):

Опс! А где брал?

рядом с Тобой :flag:

Ольги Бергольц 42. LendRover Club   т.365-22-04

+1

38

Сенькс!  :cool:

0

39

а у меня везде одно и тоже масло ,какой то шелл 75-90...

0

40

Прям глаза разбегаются, и что же всё таки залить? :tired:

0

41

rule3333 написал(а):

у нас  Taxaco 402 разливное продает дилер Texaco по 7,50 за литр

как узнать телефончик этого дилера, частенько бывает у Вас мой дружок он мне его и купит, а то у нас 30 евро 1литр стоит

0

42

saibl
+370-5-2100602 UAB QUALITY LUBRICANT SOLUTION , Kalvariju 300, Vilnius

+1

43

rule3333 написал(а):

+370-5-2100602 UAB QUALITY LUBRICANT SOLUTION , Kalvariju 300, Vilnius

СПС

0

44

Обыскал вчера весь город, ни где MTF94 нет и не было. В одном месте взялись привезти за 650 руб\л Ленд Ровер MTF94 в течении 10 дней, в двух других за те же сроки по 900 руб\л, позвонил в Ленд Ровер центр в солнечном городе Ростове на Дону - сказали по 567 руб\л приезжайте набирайте!!! Сегодня полез проверил все уровни (коробка, раздатка, редуктор) всё в норме :jumping: , масло относительно чистое, мет.сружки не обнаруженно (растирал между пальцами) и вообще я доволен, зря масло ездил искал. :yep:

0

45

saibl написал(а):

у нас  Taxaco 402 разливное продает дилер Texaco по 7,50 за литр

Сегодня я туда звонил масло есть по 25 лит за литр, в среду поедут гонцы привезут пятерочку :dontcare:

0

46

Купил сегодня 2 литра MTF 94 по 637,20 руб за литр в ЛРцентре в Ростове на Дону. В раздатку того что в мануале не оказалось, предложили заменитель рекомендованный заводом ЛР - каой то Кастрол по 2072 руб ха литр (№ ВОТ 118 Plus) говорят мы только его льём. Я отказаля - дорого. Готовлюсь к замене сцепления :(  Вечером кину фотки маслица с зелёными наклеечками. :rolleyes:

0

47

saibl написал(а):

Сегодня я туда звонил масло есть по 25 лит за литр, в среду поедут гонцы привезут пятерочку :dontcare:

А про Россию дилеры забыли? нас тут много  на каждом км....

0

48

Такая редкость, что хоть в сервант к хрусталю ставь. ;)

увеличить

0

49

Hanter282 написал(а):

Такая редкость, что хоть в сервант к хрусталю ставь.

В автомат   пойдет для долива к 402 ? тогда поставлю

Отредактировано гаяр (2011-03-03 18:06:18)

0

50

гаяр написал(а):

В автомат   пойдет для долива к 402

Нет, не стоять этому у тебя в серванте. ;)

0

51

Hanter282 написал(а):

Нет, не стоять этому у тебя в серванте. ;)

Обрадовал ! Выходит что 402ым у нас и  не пахнет?

0

52

Hanter282 написал(а):

Такая редкость, что хоть в сервант к хрусталю ставь

Реально - вы маньяки! Зачем Вам эта странная жидкость??? Чего там в этой коробке такого, что нужно именно это масло???

0

53

sea.privat написал(а):

Чего там в этой коробке такого, что нужно именно это масло???

Х.З. :blush:  написанно ведь что только его (про забор и надписи на нём не будем) :)  тем более что нашлось, если бы не было то залил бы что то другое.

0

54

Батарейки в пульт тоже только лр покупаешь? :crazy:

0

55

sea.privat
а какое ты заливаешь?
как вариант Castrol SMX-S или CASTROL AMX?

0

56

jt написал(а):

а какое ты заливаешь?

Shell Spirax GSX 75/80 GL4. Пробег - около 140 ткм. Менял один раз. Никаких нареканий.

+1

57

sea.privat написал(а):

Батарейки в пульт тоже только лр покупаешь?

Не, ещё ни разу не менял. :rolleyes:

0

58

Поменял сегодня масла в КПП и раздатке, что интересно в нашем городишке оказался центр по замене масел в авто и у них этого Texaco как для движка так и для трансмиссии завались, хоть в магазинах и нету ни где... так я вот о чём...возникли у них непонятки, что в КПП лить, собрались уже какое то другое но качественное лить, а я им говорю, лейте Texaco и не ипёт :) у них для КПП было Texaco TEXAMATIC оно и для автомата и для механики подходит и цвета красненького такого..хотя старое вроде жёлтое было...вот теперь думаю правильное ли масло залито в коробку, ведь про этот TEXAMATIC тут ни где и не упоминается вроде, всё про MTF только...да и цены какие то низкие получились... за всё с работой и маслами отдал около 30 долларов... :dontknow:

0

59

screw4 написал(а):

правильное ли масло залито в коробку

Вязкость у этого масла какая?

0

60

Dimon Popoff написал(а):

Вязкость у этого масла какая?

Основные показатели Dexron 3 Texaco Texamatic
Цвет масла ярко-красный
Плотность, 15 оC, кг/л 0.866
Температура вспышки, оC 200
Температура застывания, оC -54
Вязкость кинематическая, мм2/с,
40 оC 35.8
100 оC 7.8
Индекс вязкости (VI) 197
FZG Нагрузка разрушения, a/8.3/90 12+

Отредактировано screw4 (2011-04-04 18:35:39)

0