LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

MTF94

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Достал я все таки масло , 1400 р за обе. 8-)
http://s1.uploads.ru/t/naZ50.jpg

0

62

кто ищет... (москва и область). на Дорогобужской 14 стр 17 (LR.RU)  по 666 руб- литр... :nope: http://s1.uploads.ru/t/D5ulm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MexIB.jpg

0

63

Вот кому интересно
MTF94 код STC9157 (МАСЛО КПП/OIL - LUBRICANT (4л))    3 360.93 р.

неоригинальные замены

RAVENOL код 4014835735910 (Масло трансм. MTF -2 SAE 75W-80 (1л))    412.26 р.    

RAVENOL код 4014835735958 (Масло трансм. MTF -2 SAE 75W-80 (5л))    1 920.84 р.

0

64

Искал масла по украине в доступной цене. Нашел в редуктор,раздатку согласно рекомендации,а вот в коробку меньше 20 л.нет. Правда в Лэнд Ровер сторе было по литру и по 5,но цена не адекватная. Где-то проскальзывала инфо что ХОНДА МТФ это тоже самое. Его и купил 110 гр. за литр. для страховки смешал и подождал недели 2. Ничего с ним не произошло. Осталось однородным. В коробке масло было чистейшее. Добавил по причине замены сальника полуоси гр. так 200. Какие есть мнения?

0

65

продам свободные 10 банок мтф94 оригинал ровер , цена 25,00 евро / за 2 литра +доставка

0

66

Land Rover STC 9158 Масло мкпп 2   794,40   1 588,80  в экзисте цена за 2литра

Отредактировано timuratr (2013-01-21 19:39:14)

0

67

Sergeplaton написал(а):

Всем привет!
Собираюсь заменить масло в трансмиссии. Прочитал все темы про это. Сейчас встал вопрос о том, что некоторые заливали масло SHELL, TOTAL.
После заправки аналогом возникли у кого нить проблемы с коробкой?

За шесть лет заливал разные масла (MTF ни разу не заливал), проблем не возникало :dontknow:

0

68

Dimon Popoff написал(а):

За шесть лет заливал разные масла (MTF ни разу не заливал), проблем не возникало

напиши плиз, что заливал...

0

69

Sergeplaton написал(а):

напиши плиз, что заливал...

Заводом изготовителем рекомендованное масло MTF-94. Выдает заменитель Honda MTF. На вкус не знаю,но на запах,цвет и вязкость одно и тоже масло. Пробовал их смешивать- в течении недели наблюдал никаких патологий не увидел. Залил в коробку и езжу.

0

70

Sergeplaton написал(а):

Всем привет!
Собираюсь заменить масло в трансмиссии. Прочитал все темы про это. Сейчас встал вопрос о том, что некоторые заливали масло SHELL, TOTAL.
После заправки аналогом возникли у кого нить проблемы с коробкой?

А чем тебя MTF-94 не устраивает? Сейчас проблем с наличием вроде нет... Ты где обитаешь-то?

0

71

Sergeplaton написал(а):

Сейчас встал вопрос о том, что некоторые заливали масло SHELL, TOTAL.

автопроизводитель рекомендует MTF , ну а мы что найдем. Я залил, больше года назад , ZIC  75 W 85. Полет нормальный. Думаю в этом деле важна вязкость, а не марка масла.ИМХО.

0

72

sea.privat написал(а):

Есть у меня знакомый... Владелец Honda Accord с дизелем от Rover и коробкой PG1 (Напоминаю - той самой, что стоит на Фрилах 1,8 и 2Di).
И ко всем достоинствам - еще один из ведущих спецов по трансмиссиям (правда тяжелых грузовиков).
Для меня именно его аргументы и явились решающими в плане выбора масла в коробку.
Как он говорит, так и не смог въехать за 10 лет эксплуатации Хонды, какого дъявола туда лить именно MTF 94. Обычная переднеприводная коробка, не особо тяжелонагруженная, правда с мелколватой насечкой маслосгонной резьбы синхронизаторов.
А посему - в принципе, там будет работать любое масло GL4.
Его опыт эксплуатации - около 200 ткм, коробка руки человека не видела. Масло - Spirax 75/80.

sea.privat написал(а):

Shell Spirax GSX 75/80 GL4. Пробег - около 140 ткм. Менял один раз. Никаких нареканий.

Есть тема с названием, аналогичным данной темы... там много полезной информации по теме...

Отредактировано Denver (2014-05-20 18:57:00)

+1

73

IIpuzpak написал(а):

Тут очень много похожих тем , не следим за поплавком

Что можете сказать по теме.. по теме МТФ?

0

74

Denver написал(а):

Что можете сказать по теме.. по теме МТФ?

Сын у меня гений , нашел в Димексе по 700 примерно , даже дешевле врогде :flag:

+1

75

С мтф от ЛР сейчас проблем в РБ нет. Возит и экзист и армтэк (второй знатно дешевле,почти на треть). По цене получается дешевле даже чем остальные нормальные брэнды.

0