LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Горит Check Engine Soon.


Горит Check Engine Soon.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую Фриловодов!

Такая вот петрушка. Раньше было, но после вкл. выкл. двигателя проходило само. Потом надо было отсоединять клемму аккумулятора. Теперь уже это не помогает. Заводится, но ехать нельзя.
Подозрения: кислородный датчик, электропроводка в узле папа-мама.
И ещё. Чек Check Engine горит всегда как купил. Перестаёт после удаления ошибки кислородного датчика. Потом его поменял. Чек не горел. Потом опять затлел и ... короче хрен его знает, что делать.

0

2

Чуток добавлю. Один раз такая херь случилась за 140 км. от дома. Приехал на эвакуаторе. Приехали. Думаю дай заведу. Завёлся и ни чего не горит.

0

3

Второй чек горит по лямбдам или катализатору. Ошибки какие?

+1

4

SlaW написал(а):

Второй чек горит по лямбдам или катализатору. Ошибки какие?

На ошибки как раз и собираюсь проверить. Ищу выездную диагностику, а то опять повезу его в сервис, чёнидь встряхнётся, заведётся и снова не знаешь почему. Вчера звоню в сервис, прикинь, Бегемота моего обозвали редкой раритетной машиной к которой у них нет программы. :dontknow:  ну не мудаки ли?.... Если сегодня не найду, повезу.

0

5

DREAM CATCHER написал(а):

а то опять повезу его в сервис, чёнидь встряхнётся, заведётся и снова не знаешь почему.

пока везешь может случиться то же самое ... читай форум ,  ищи неисправность

+1

6

Emelia1 написал(а):

пока везешь может случиться то же самое ... читай форум ,  ищи неисправность

Весь уже исчитал. И поиском пользовался. Подобного ни чего не нашёл. Посмотрим. Потом отпишусь.

0

7

Привёз в сервис на диагностику. Со вторым чеком. Ковырялся, ковырялся, смотрел, смотрел - ни х... чего не показывает. Пока искали в памяти, пробовали заводить. Потом чек Check Engine потух.
Короче всё перепутал. Check Engine Soon горит пока кислородный не поменяешь. Check Engine - это уже кирдык. Check Engine Soon - приглашает заехать в сервис. Check Engine - ехать уже поздно. Нужно везти на эвакуаторе.
До чего додумались. По ходу это иммобилайзер. Который в ключе. Щас будем искать второй ключ. Где он лежит х.. ни кто не знает. 5 лет прошло со времени покупки. Если что, отпишусь. Если у кого возникнут какие мысли, прошу поделиться.

0

8

Если что, ключ можно заказать новый? И где? А то саипалси уже....

0

9

Второй ключ нашли. Каноль. Завтра буду пробовать. Отпишусь.

0

10

Отписываюсь. Поменял ключ. Всё вошло в норму. Чеки не горят. Значит всё дело было в иммобилайзере. Так что, если у кого вдруг загорелись чеки на американцах, не торопитесь рвать волосы на фаберже, а просто попробуйте поменять ключ для начала.

P.S. Один мудак в сервисе назвал моего Бегемота ведровером. Хотел поправить ему табло, но передумал. Завидует. Просто завидует. Любую тачку можно запороть, если за ней не следить. Полный сервис разных вёдер. Марки называть не буду, все и так знают. Мой Бегемот обласкан новыми запасными частями и питается только свежими горючесмазочными жидкостями. Так что, все кто против Фрилов, идут по координатам 14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы.

+1

11

DREAM CATCHER написал(а):

. Поменял ключ. Всё вошло в норму. Чеки не горят. Значит всё дело было в иммобилайзере. Так что, если у кого вдруг загорелись чеки на американцах, не торопитесь рвать волосы на фаберже, а просто попробуйте поменять ключ для начала.

ну вот оказалось всё не так страшно...

+1

12

Да не горят оба чека из-за иммо. Оба они горят 99% из-за неисправности дросселя и педали газа. Никак смена ключа не влияет на второй чек. У иммо два состояния, снят, включен. И смена ключа тут ничего не изменит. Если первый ключ не работал, то авто никуда бы вообще не ехало
Зы: б...ь, что у нас за сервис? Ошибки даже по обд2, даже в столице региона прочитать не могут. Даже сраный елм берет американца. Наверное нам надо ездить на лошадях с таким сервисом :(

0

13

next написал(а):

Да не горят оба чека из-за иммо. Оба они горят 99% из-за неисправности дросселя и педали газа. Никак смена ключа не влияет на второй чек. У иммо два состояния, снят, включен. И смена ключа тут ничего не изменит. Если первый ключ не работал, то авто никуда бы вообще не ехало
Зы: б...ь, что у нас за сервис? Ошибки даже по обд2, даже в столице региона прочитать не могут. Даже сраный елм берет американца. Наверное нам надо ездить на лошадях с таким сервисом

Дык тады давай по порядку. Вчера когда привезли в сервис горели оба чека. Заводили. Заводится но обороты не набирает, плавает с 500 до 1100. Пока ковырялись в компе Check Engine потух. До этого пытались открыть крышку ключа. Не смогли. Завёлся нормально, но Check Engine Soon остался гореть. Сегодня взял другой ключ, завёл, Check Engine Soon перестал гореть. Как тогда это понимать?

0

14

Сканером стёрли ошибки. Чеки потухли.
Код ошибки не сказали и не сохранили, просто стерли, рукожопы...
Заводится и не набирает обороты в совокупе с soon признак плавающей неисправности потенциометра дросселя или электронной педали газа.
Иммо тут вообще не причем. Если бы он глючил, авто бы тупо не заводилось
У ключа иммо два состояния, он подходит или нет. И такого состояния у иммо чтоб завелся без ключа и не давал газовать нет.
Сейчас ездит так как неисправность себя не проявила. Но это не значит, что ее нет

Отредактировано next (2017-05-07 08:44:42)

0

15

Посмотрим как дальше будет. Soon стирали и раньше. Потом опять чек выскакивал. Поезжу, отпишусь. Указанные неисправности ни как себя не проявляют. Как появится сделаю диагностику и запишу ошибки.

0

16

Подпишусь под товарищем next!
Нужны коды!
У меня soon на дроссель постоянно вылазить!
После сброса недельку поезжу, а потом чуть не так газану и огой!

0

17

ну все логично, или дроссель, или педалька попадают на проблемный участок, и эбу гасится, так как совершенно справедливо считает, что неисправность датчика правой тапки критична для здоровья юзверя :) до сброса ошибки гасится или выкл\вкл,

Отредактировано next (2017-08-07 22:24:29)

0

18

next написал(а):

признак плавающей неисправности потенциометра дросселя

Хреновая тема. Я вылечил только покупкой дросселя с разбора. Новый дроссель отлит из чистого золота и инкрустирован бриллиантами. Судя по цене именно так и есть.
Дроссель от БэХи Е86 кузов один в один как наш и стоит в 3 раза дешевле Роверовского, но, собака, на 5 мм больше по диаметру отверстия и расстоянию между болтами.
Поэтому с разбора за 5000 рублей.

0

19

DREAM CATCHER
Приветствую! в какой сервис возил?

я для себя решил - "хочешь сделать хорошо - сделай сам"...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Горит Check Engine Soon.