LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Вообще не работает центральный замок

Вообще не работает центральный замок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Может кто подскажет? Купил Фрила 2004 года с двигателем 1.8 не работает центральный замок ни с брелка, ни с кнопок в салоне, только механически в ручную. При нажатии кнопок в салоне слышны характерные щелчки реле под панелью приборов и все вообще никакой реакции. Замерял напряжения на входе моторчиков замков, 0. Куда рыть дальше?

0

2

Может еще подскажите, а напряжения на моторчиках закрытия, открытия 12В. Правильно?

0

3

Про напряжения на моторчиках всё правильно.А насчёт центрального замка немного не так.Он работает,раз закрывает в ручном режиме.Здесь надо искать причину в дистанционном блоке управления(проще в сигнализации).Мог проводок отвалиться,масса пропасть и т.д...Плюс чип ключа  батарейка в пульте...У приятеля ключ в воду попадал,подобное наблюдалось.Вообщем надо для начала всё это проверить.Хотя если навыка нет,всё же лучше к автоэлектрику...Это лично моё мнение. :flag:

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Про напряжения на моторчиках всё правильно.А насчёт центрального замка немного не так.Он работает,раз закрывает в ручном режиме.

Да не работает он. Двери все в ручную приходится открывать. Ну а вообще блок как бы и работает если при нажатии кнопки в салоне релюшки щелкают. Просто не приходит напряжение на замок. Есть у меня подозрение что стояла еще не родная сигналка ну и что-то там переделали. По идеи блок работает, напряжения питания его всей цифровой части есть и по логике напряжения силовое которое коммутируется реле как то через предохранитель должно быть отдельно подано. Правильно я мыслю? И как бы может кто знает где вклиниваются в штатную сигналку, когда ставят другую? Это бы очень помогло...  А насчет автоэлектрика, хвалится не буду, но я в состоянии и сам сделать этот блок с нуля и прошивку написать

0

5

Тогда тебе проще раз навык и знания есть.Мысли тоже в нужном направлении.Сигналка запросто может блокировать цепь....Заполни кстати подпись,что за авто у тебя?Судя по всему недавно приобрёл?

0

6

Приобрел 3 недели назад. Пол года думал, что купить и остановил свой выбор именно на этой модели. Хотя репутация не ахти какая... Но как мне кажется кто любит поковыряться самое то. Ну и внешность почему-то очень нравиться, есть в ней что-то... Электрика конечно в ней в плачевном состоянии, но это для меня было последнее на что обращал внимание

0

7

состояние в таких годах сильно зависит от наездников и даты ввоза. те авто, которые долго были тут, в плачевном состоянии по всем системам в первую очередь из-за наездников и чудо ремонтников.
вот сигналку у себя нашел, центральный блок тупо кинули под крышку щитка приборов даже не привинтив. в ЦЗ включились тупо через кнопку управления в салоне. блокировку сделали обесточивая иммо, который рядом со щитком. после автозапуска двери вообще не открывались. много потратил времени на восстановление штатной схемы проводки и выдиранию сигналки. в первую голову надо начинать с восстановления штатной схемы, убрать весь колхоз, сигналки. только потом можно ожидать какой то логики в работе

0

8

next написал(а):

в первую голову надо начинать с восстановления штатной схемы, убрать весь колхоз, сигналки. только потом можно ожидать какой то логики в работе

правильно с этого и начинать...

0

9

Пока что не найду этих переделок, но они точно есть. Как бы времени особо пока нет... Как только будет, все нахр... повыкину лишнее

0

10

я искал так, нашел модуль сиги и по проводам от него добрался до колхоза

0

11

shurrup написал(а):

Пока что не найду этих переделок, но они точно есть. Как бы времени особо пока нет... Как только будет, все нахр... повыкину лишнее

Вообщем тестер в руки,навыки и опыт в помощь и удачи! Разберёшься не забудь в тему историю ремонта разместить.Думаю интересно будет форумчанам,да и принято здесь так... :flag:

0

12

Самый первый колхоз - дверь багажника открывается при включенном зажигании и включенных габаритах. Ну как бы логично, чего заморачиваться выдернул провода на моторчик замка и кнопку двери и засандалил на габарит, благо провод проходит рядом. Нда... Теперь моя очередь дергать сорняки в колхозе

0

13

Странно! Почему-то в схемах не могу найти какай-либо концевик, что дверь багажника закрыта. Не понимаю как осуществляется контроль закрытия двери багажника?

0

14

Он в  самом замке...

0

15

Обрати внимание так же на ручку двери багажника(на её содержимое конечно)...  :flag:

0

16

Здравствуйте форумчане! Сегодня разобрался с центральным замком, наконец-то было время. Все заработало. Тему можно закрывать. Причина оказалась в самом сердце системы, был обломан контактик в самом блоке CCU (питание "+" замков, ну всмысле который идет на контакты реле в блоке. Прилагаю фото, может кому пригодитьсяhttp://s4.uploads.ru/t/PDzsi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gMJi8.jpg

0

17

Ах да, забыл сказать. Схем так и не нашел на рестаил, они чуть отличаются от не рестайла, в плане предохранителей, поэтому тоже было немного сложновато. И еще нашел интересный "колхоз" к проводам на замок водительской двери было подключено как я понял что-то типо втягивающего для открытия капота. Не понимаю правда как это все работало  Тоесть при открытии двери водительской, открывался и капот??? Странное решение... Или это намек? Открыл дверь, полезай сразу под капот

0

18

shurrup написал(а):

Ах да, забыл сказать. Схем так и не нашел на рестаил, они чуть отличаются от не рестайла, в плане предохранителей, поэтому тоже было немного сложновато. И еще нашел интересный "колхоз" к проводам на замок водительской двери было подключено как я понял что-то типо втягивающего для открытия капота. Не понимаю правда как это все работало  Тоесть при открытии двери водительской, открывался и капот??? Странное решение... Или это намек? Открыл дверь, полезай сразу под капот

Может и есть в зтом что то...Перед поездкой проверить уровни(антифриз,масло,тормозная жидкость).  :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Вообще не работает центральный замок