LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » грм когда менять?


грм когда менять?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

всем привет.ребята на каком пробеге меняете ремень?

0

2

20 тыс и ролики

0

3

STARIC написал(а):

20 тыс и ролики

Да ладно? Какие 20 тыс?
У меня не дизель, но замена: через 80 тыс ,я меняю через 60.

0

4

Палыч76 написал(а):

Да ладно? Какие 20 тыс?
У меня не дизель, но замена: через 80 тыс ,я меняю через 60.

А у тебя наверное не встречаются поршня с клапанами? У нас встречаются ,осматривать по HAYNES через 20тыс или 12 месяцев ! У меня какрас на 20 тыс.появляются трещенки и я меняю чем стоять где-то в поле и рвать волосы на том самом месте . Что не поменял  раньше :D

0

5

Замена ГРМ Land Rover Freelander 2,0 TD Год 1997-2000

Двигатель 20T Периодичность замены...
Замена - через 80 000км или 4 года.

0

6

STARIC написал(а):

осматривать по HAYNES через 20тыс или 12 месяцев ! У меня какрас на 20 тыс.появляются трещенки и я меняю

может просто ремень получше качеством покупать

0

7

Если бы поршни с клапанами не встречались я бы  ездил до последнего, а так согласен с Emelia , может ремень выбрать оригинал? А 20 км я за год проезжаю легко.

0

8

Emelia1 написал(а):

может просто ремень получше качеством покупать

Всегда брал  оригинал 1500не такие уж и большие деньги.А вообще я никого не призываю через 20тыс менять ремень ,смотря у кого в каком состоянии шестерни  колен-распред валов

0

9

STARIC написал(а):

Всегда брал  оригинал 1500не такие уж и большие деньги.А вообще я никого не призываю через 20тыс менять ремень ,смотря у кого в каком состоянии шестерни  колен-распред валов

тут с тобой согласен , у меня на AUDI съедало шестерней ремень грм и приходилось часто менять ремень , но там клапана не доставали поршня и ремень можно за 15 минут было поменять

0

10

ну да 20 тысяч маловато.в прошлом году покупал,хозяин сказал ремень менял 30т я проехал за год ещё 10т.открывал кожух на вид ремень в не плохом состоянии, даже надпись не стёрлась,ремень фирмы контэч.

0

11

привет Саня какой фирмы ремешок ставишь?

0

12

Меняю жидкости(все жидкости за исключением диз топлива) каждые 60000км, ГРМ (ремни и ролики) 120000км. Ремни брал  ContiTech

Отредактировано jt (2017-11-23 23:16:10)

0

13

zaxar 71 написал(а):

привет Саня какой фирмы ремешок ставишь?

Привет Сергей, я ставлю контитеч.

0

14

всё понял.ребята всем спасибо http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

15

Извините, но пользуясь случаем...
На Фрилендер 2.0 TD4 M47 (BMW) 180 тыс. пробега (когда последний раз менялся не знаю). Начал посвистывать во время прогрева слегка, через минут 10 свист проходит, обороты не плавают, все в норме.
Вопрос там у меня цепь или ремень? И стоит ли менять ремни с роликами (или можно сбрызнуть WD) и если да то какие именно? Спасибо

0

16

rafrus написал(а):

Извините, но пользуясь случаем...

На М47 привод ГРМ цепной. А смазывать пищащие ремни ВДшкой или иной смазкой ИМХО не стоит. Или подтянуть, или заменить.

0

17

Спасибо

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » грм когда менять?