LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.

Нужна помощь, не заводится.

Сообщений 391 страница 420 из 442

391

12. Всё равно высверливать...Или ужо? :stupor:

0

392

а может приварить к нему нормальную гайку?

0

393

next написал(а):

а может приварить к нему нормальную гайку?

Сварка может не "вывезти..."Хотя там уже всё равно,судя по всему сорвано-слизано...Хуже точно не будет уже.Скоро месяц как "победить" её не может... :dontknow:

0

394

Эт точно...

0

395

Спешу еще как спешу, но времени мало заниматься машиной ( работаю все ). Я хотел сверлом на 14 сверлить  :D  Вот делов то наделал бы.  :flag:

0

396

o.O

0

397

Болт, так и не пришел. Завтра пойду за сверлами и буду высверливать. И так же искать болт.

0

398

Оказалось не так просто высверлить этот болт. Затупил 3 сверла и просверлил всего на 3 мм.  Сверла вроде бы хорошие, желтые. Может есть у кого нибудь болт б/у ?

0

399

Alex1612 написал(а):

Может есть у кого нибудь болт б/у ?

Чем тебя этот не устраивает :dontknow:
https://avtovybor78.ru/catalog/land-rov … lander-1-8

0

400

Emelia1 написал(а):

Чем тебя этот не устраивает 
https://avtovybor78.ru/catalog/land-rov … lander-1-8

Я его уже заказывал, но деньги вернули обратно. Они его найти не могут.

+1

401

Можно ли выставить метку по крайней верхней точке?

0

402

Alex1612 написал(а):

Можно ли выставить метку по крайней верхней точке?

что за точка? что мешает по заводским меткам устанавливать ремень ГРМ?

0

403

ЗУБЕРХА написал(а):

что за точка? что мешает по заводским меткам устанавливать ремень ГРМ?

Верхняя точка поршня. А мешает выставить по заводским меркам, потому что шкиф провернуло на сколько не знаю, ну и открутить болт не могу.
По этому думаю как выставить метки.

0

404

Alex1612 написал(а):

Быстрый ответ
Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

Alex1612 написал(а):

Болт, так и не пришел. Завтра пойду за сверлами и буду высверливать. И так же искать болт.

Как вариант вытачивать новый болт.Для токаря это совсем просто. :dontknow:

0

405

выточить не получится, такую сталь резец не возьмет. а ту что возьмет, нельзя на этот болт.
болт LAND ROVER WAM4243L есть в автодоке. правда 2700 рэ
наверняка болт этот можно подобрать из аналогов, от какой нить шкоды, если знать параметры резьбы.
главное болт достать. яб отдал в сервис. нужен специнструмент для борьбы с сорванными гранями и мощный гайковерт.

Отредактировано next (2018-11-08 11:17:57)

0

406

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как вариант вытачивать новый болт.Для токаря это совсем просто.

Для токаря просто, а для владельца авто - жопа, потому как сырой болт может срезать, а может и не срезать. Желание есть по экспериментировать?

next написал(а):

выточить не получится, такую сталь резец не возьмет. а ту что возьмет, нельзя на этот болт.
болт LAND ROVER WAM4243L есть в автодоке. правда 2700 рэ
наверняка болт этот можно подобрать из аналогов, от какой нить шкоды, если знать параметры резьбы.
главное болт достать. яб отдал в сервис. нужен специнструмент для борьбы с сорванными гранями и мощный гайковерт.

Отредактировано next (Сегодня 12:17:57)

Я бы тоже ориентировался на сервис, если у самого нет спец инструмента или приварить хорошую гайку.

0

407

Палыч76 написал(а):

Для токаря просто, а для владельца авто - жопа, потому как сырой болт может срезать, а может и не срезать. Желание есть по экспериментировать?

Я бы тоже ориентировался на сервис, если у самого нет спец инструмента или приварить хорошую гайку.

Вести приходится только на эвакуаторе, так как у знакомых вариатор стоит и вести не хотят. )))

0

408

Палыч76 написал(а):

Ну тут то всё ясно .Палыч прав Михалыч нет.Борьба противоречий... А вообщем как бы инопланетяне  из созвездия кассиопеи эти болты делают... Разве  наши токаря смешные смешинки? Тоже что то знают и могут...И в материале разбираются.Но принимать решение  таки командиру машины.А все Михалычи,Палычы и т.д всё равно останутся в стороне.Бла бла,не видя авто и проблемы... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-09 07:36:47)

0

409

Тут посоветовали машину под горку поставить головку с рычагом и на небольшой скорости включить передачу. Есть вариант, что 1,5 т. сделает свое дело, ну и открутит болт.

0

410

Alex1612 написал(а):

Есть вариант, что 1,5 т. сделает свое дело, ну и открутит болт.

тебе давным давно написали , как стартером отвернуть болт
ты или не читаешь или продолжаешь искать приключения на свою попу...
я не удивлюсь если ты его отворачиваешь не в те сторону

0

411

Emelia1 написал(а):

тебе давным давно написали , как стартером отвернуть болт
ты или не читаешь или продолжаешь искать приключения на свою попу...
я не удивлюсь если ты его отворачиваешь не в те сторону

Приключения я не ищу на свою попу, а ты бы мог почитать сообщения более ранние, так как я уже писал что испробовал все способы и отвернуть стартером тоже пробовал.
Куда откручивать тоже знаю не дурак.
А то что машину с горки, а потом на скорость поставить ни кто не советовал.
Вот это я и буду пробовать.

+1

412

Ремень у меня снят. А шкиф стоит чуть в наклоне, поэтому и есть подозрения что шкиф провернуло.
Поэтому я и хотел узнать как выставить поршня чтобы метка на коленвале встала правильно.
Но сам без снятия шкифа это не узнаю.
Может кто нибудь сможет выставить метки на своей машине и узнает, как стоят поршня. И напишет я уже выставлю на своей машине и посмотрю на сколько сместились метки.

0

413

Думал. Прокручивая коленвал ничего не задевает. Прокручивается легко.
Ремень был снят, так как капиталил двигатель.
И одеть его не могу, так как метки выставить не могу из за того что болт вывернуть не могу.

0

414

Кто нибудь может сделать фото метки на каленвале при верхнем положении поршня в первом цилиндре?
Я бы по этому фото выставил свою метку.

0

415

Alex1612 написал(а):

Кто нибудь может сделать фото метки на каленвале при верхнем положении поршня в первом цилиндре?
Я бы по этому фото выставил свою метку.

Как ты это представляешь?  Снять шкивы и сфотать?  Я думаю, что при твоем способе вероятность ошибки с установкой меток очень велика, что  может привести к различным последствиям и увеличение расхода топлива, это еще самое малое зло.

0

416

Alex1612 написал(а):

Думал. Прокручивая коленвал ничего не задевает. Прокручивается легко.

Наверняка тебе надо снимать ГБЦ, клапана уже согнули.
Ремонт этот двигателя нельзя доверять любителям, много нюансов начиная с расшатывания гильз и заканчивая погнутыми клапанами.
  Болт выкручивать надо пробовать пневмо ключом, если не помогло, только сверлить. Греть нельзя!

Alex1612 написал(а):

Может кто нибудь сможет выставить метки на своей машине и узнает, как стоят поршня.

Все четыре поршня ровно на среднем положении.

Alex1612 написал(а):

И одеть его не могу, так как метки выставить не могу из за того что болт вывернуть не могу.

Каким образом капиталили, без снятия шкива?

0

417

Шкиф не снимал ( не было надобности ). Менял кольца, вкладыши коленвала, клапана.

0

418

Палыч76 написал(а):

Как ты это представляешь?  Снять шкивы и сфотать?  Я думаю, что при твоем способе вероятность ошибки с установкой меток очень велика, что  может привести к различным последствиям и увеличение расхода топлива, это еще самое малое зло.

Шкиф не надо снимать. Просто поставить поршень в крайнее верхнее положение и сфоткать в каком положение метки находятся в этот момент.
Вот эта метка нужна, если все правильно стоит http://sd.uploads.ru/t/V0NGD.jpg

0

419

Клапана не погнуты, так как только поставил их и не могу выставить метки.
А рукой я их не загну.

0

420

Alex1612 написал(а):

Клапана не погнуты, так как только поставил их и не могу выставить метки.
А рукой я их не загну.

Метки ты хочешь устанавливать ориентируясь на провернутый шкив? В любом случае надо снимать шкив :dontknow:  Снимай шкив и будет все наглядно.

Alex1612 написал(а):

Просто поставить поршень в крайнее верхнее положение

У тебя если поднимешь верхнее положение, есть гарантия, что клапана не согнутся?
ключом с нормальным плечом легко гнутся клапана.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.