LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.

Нужна помощь, не заводится.

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

ЗУБЕРХА написал(а):

1. Правильно ли установлены распредвалы? на впуск и выпуск по разному надо устанавливать
2. метки установлены точно?
3. Проверить искру на свече
4. Поступает ли импульс на форсунки.
Если это все есть, но не заводится, то нужен осциллограф. проверить синхронность импульса от ДПКВ, искры и импульса на форсунки.
(где найти осциллограф- в любом нормальном автодиагностике)

Распредвалы установил правильно.
Метки тоже выставил правильно, но еще раз сегодня проверю.
Искра есть.
Форсунки бензин брызгают, так как свечи сырые.
Так же проверю сегодня все разьёмы ( вроде бы все подключил, но вдруг что то пропустил. )

0

152

Alex1612 написал(а):

Распредвалы установил правильно.
Метки тоже выставил правильно, но еще раз сегодня проверю.
Искра есть.
Форсунки бензин брызгают, так как свечи сырые.
Так же проверю сегодня все разьёмы ( вроде бы все подключил, но вдруг что то пропустил. )

Резонно.Мог вполне и не подключить разьём.К примеру датчика положения коленвала..

0

153

Бензин поступает.

0

154

вычитал что есть мотор тестеры (типа осциллограф, подключается

ЗУБЕРХА написал(а):

Если это все есть, но не заводится, то нужен осциллограф. проверить синхронность импульса от ДПКВ, искры и импульса на форсунки.
(где найти осциллограф- в любом нормальном автодиагностике)

Кажется это самое разумное было бы но найти тестер не легко наверное...  А что сделали с мотором в итоге? заменили кольца или что? как сейчас компрессия?

0

155

Заменил кольца, вкладыши шатуна, притёр клапана, новые свечи.
Сходил проверил снова все метки, все стоят как надо.
Разьёмы все подсоединены.
Интересует датчик МАР ( ДАД ) который стоит в мозгах. Может есть у кого нибудь блок управления MKC104392 ?
Так же ради интереса аналог или оригинал датчик положения коленвала артикул?

0

156

Alex1612 написал(а):

Так же ради интереса аналог или оригинал датчик положения коленвала артикул?

Датчик коленвала FR 1.8
NSC100390L

0

157

По одной позиции подскажу ДПКВ (FAE 79230).Вообщем и аналогов там достаточно.Иногда подводит разьём,реже при попадании твёрдых мех.частиц происходит его разрушение,при трещинах вследствии повреждений,так же может фокусы выкидывать...Приглядись для начала к нему...Насчёт "мозгов",почему мысли?До ремонта всё с ними ведь нормально было?Эта деталюха довольно надёжна,если не сырость,мех,повреждения или перегрев,а так же сварочные работы... :dontknow:

0

158

Если при заводке пытается схватить, то сброс адаптации и помощь быстрым стартом (полиролью к примеру)

0

159

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

До ремонта всё с ними ведь нормально было?

Так у него и до ремонта было тоже самое, не заводилась. Мозг может быть, там МАП. По МАПу я знаю, его можно заменить газелевским выносным. Так же его можно проверить, но надо выпаять из мозга. Я делал все это, и проверял и выпаивал, запаивал , разбирал сам МАП, ничего там не нашел интересного..

Alex1612 написал(а):

Интересует датчик МАР ( ДАД ) который стоит в мозгах.

Это датчик фирмы Motorola. Я его сначала искал на ебее, и нашел за 10000руб. Естественно не надо.. Потом на ютубе есть ролик "как проверить или проверка ДАД или MAP" посмотрите, но чтобы проверить надо выпаять. Плата многослойная, и чем чревато лишнее выпаивание и впаивание я не знаю... тоже лишний риск. Такой же по параметрам ДАД от газели, 700руб. Но у меня машина все равно не поехала, не в нем дело.. Заказал мозги там же за 1300 руб с доставкой, бу естественно.. Буду вот на днях пробовать, у меня тоже машина в ауте стоит с нового года..

0

160

МАП не советую разбирать, сложно разбирается. Можно сломать. Мне было пофиг, но не сломал. Проверить его можно по методе как на ютубе, например вот. Только у нас МАП в мозгах запаян на плате, а чаще на машинах выносной..

https://www.youtube.com/watch?v=eXYNm7MnPi4&t=2s

0

161

ruskij написал(а):

Так у него и до ремонта было тоже самое, не заводилась. Мозг может быть, там МАП. По МАПу я знаю, его можно заменить газелевским выносным. Так же его можно проверить, но надо выпаять из мозга. Я делал все это, и проверял и выпаивал, запаивал , разбирал сам МАП, ничего там не нашел интересного..

Это датчик фирмы Motorola. Я его сначала искал на ебее, и нашел за 10000руб. Естественно не надо.. Потом на ютубе есть ролик "как проверить или проверка ДАД или MAP" посмотрите, но чтобы проверить надо выпаять. Плата многослойная, и чем чревато лишнее выпаивание и впаивание я не знаю... тоже лишний риск. Такой же по параметрам ДАД от газели, 700руб. Но у меня машина все равно не поехала, не в нем дело.. Заказал мозги там же за 1300 руб с доставкой, бу естественно.. Буду вот на днях пробовать, у меня тоже машина в ауте стоит с нового года..

1300 вроде не дорого мозги....БУ?

0

162

Kishkoblyd90 написал(а):

Если при заводке пытается схватить, то сброс адаптации и помощь быстрым стартом (полиролью к примеру)

При заводе даже не пытается схватит. Свечи сразу заливает, поэтому и подозрения на датчик МАР.

0

163

ruskij написал(а):

От газели, как приспособил?
Позже напиши завелась или нет?

0

164

ruskij написал(а):

МАП не советую разбирать, сложно разбирается. Можно сломать. Мне было пофиг, но не сломал. Проверить его можно по методе как на ютубе, например вот. Только у нас МАП в мозгах запаян на плате, а чаще на машинах выносной..

https://www.youtube.com/watch?v=eXYNm7MnPi4&t=2s

С какого модельного года он впаивался,есть инфа?На 2001 уже не выносной.А паять его действительно чревато...Как минимум опыт в монтажной пайке и достойный(т.е подходящий именно для такой пайки)паяльник.А нет,так  проще наверно замена всего блока.... :dontknow:

0

165

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

1300 вроде не дорого мозги....БУ?

Да, конечно бу. но это был единственный вариант с литвы вроде. Остальные дороже. Только ЭБУ, ни брелка ни иммо.

Alex1612 написал(а):

При заводе даже не пытается схватит. Свечи сразу заливает, поэтому и подозрения на датчик МАР.

у меня также сейчас, свечи заливает. Но МАП влияет на что?? Только на угол зажигания. То есть если мап врет, угол не тот, схватывания нет, свечи заливаются. Разумно. может быть..

Alex1612 написал(а):

От газели, как приспособил?

Купил ДАД газели, разъем датчика скорости вроде от ВАЗ2110, подходит к нему. Далее выпаял свой МАП, в отверстия платы впаял 3 провода. Вывел провода через дырку трубки МАП, к выносному. Схема распиовки ДАД есть в интернете (+5В, общий и сигнал) Все. Но у меня машина после этого работала без изменений (плохо заводится, провал при газе). Я сделал вывод что не в МАПе дело... Пока сейчас не решил проблему, борюсь. Мозг вот решил поменять посмотреть что будет. Может возможно проверить МАП не выпаивая? Например подпаять 3 проводочка к МАПу, и далее по методике. Я бы сделал так. Потому что лишнее выпаивание и впаивание это риск нарушить контакт (плата многослойная)

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

С какого модельного года он впаивался,есть инфа?

не знаю.. Да, паять надо только электронщику( впринципе любой компьютерщик кто паяет микросхемы)

Отредактировано ruskij (2018-03-10 13:39:00)

0

166

Выражу только сугубо личное мнение.Не в МАПе этом дело скорее всего.Здесь соглашаюсь с тобой полностью...Где то другой косяк всё же.Может подсос воздуха,заедание заслонки и т.д.. :dontknow:

0

167

Про угол зажигания,может конечно,но опять же,хлопки на работающем двигателе,расход и т.п...Тоже сразу не определить в точности.Проявление и характер неисправности в комплексе,довольно трудно "вычислить" сразу... :dontknow:

0

168

Ещё мысль...МАПом функционально управляют "мозги",а значит при их неккоректной работе будет неправильно работать и сам сенсор...И не важно что он исправен... :dontknow: Продолжаем развивать ход мысли. :glasses:

0

169

Где то читал про ДАД, что он влияет на подачу топлива. Т.е. он не видит давления в движке и просто льет бенз на свечи.
Заслонка работает вроде бы норм. Слышно как всасывает воздух при открытой заслонке.

Отредактировано Alex1612 (2018-03-10 14:04:54)

0

170

Вот сайт по замене блока управления может кто нибудь еще проделывал такое.
https://www.drive2.ru/l/451580696595531059/

+1

171

Идём дальше.Функциональность МАП "завязана " на датчике температуры,естесственно через "мозги".И при неисправности ДТОЖ, сигнал направленный для коррекции работы МАП,либо отсутствует,либо искажён до значений при которых номинального управляющего импульса на него нет .В какой то момент электроника может встать в аварийный режим,в каком то случае нет.Итог,двигатель или работает с перебоями и перерасходом топлива,при этом на прогреве повышенные и долго не падающие обороты ХХ,или просто не запускается...

0

172

Alex1612 написал(а):

Где то читал про ДАД, что он влияет на подачу топлива. Т.е. он не видит давления в движке и просто льет бенз на свечи.
Заслонка работает вроде бы норм. Слышно как всасывает воздух при открытой заслонке.

Отредактировано Alex1612 (Сегодня 15:04:54)

Значит он исправен скорее всего...Ищем подсос (утечку) воздуха... :flag:

0

173

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Выражу только сугубо личное мнение.Не в МАПе этом дело скорее всего.

Не знаю..  все может быть.. Тут еще ДПКВ очень может влиять. Так же состояние шестерни с этим выбитым зубом, который он "видит". 

Alex1612 написал(а):

Вот сайт по замене блока управления может кто нибудь еще проделывал такое.
https://www.drive2.ru/l/451580696595531059/

Спасибо за наводку, как раз именно это я буду делать во вторник и среду) Вот мозг, на почте забрал. 19 евро обошёлся.
я его уже вскрыл, подготовил для пайки..
http://sg.uploads.ru/t/BdaMb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pON1s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dg41c.jpg

0

174

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ещё мысль...МАПом функционально управляют "мозги"

Про МАП что я думаю:   МАПом никто не управляет, это не исполнительный элемент а лишь датчик. То есть что происходит: МАП чувствует разряжение во впускном в данный момент времени и говорит мозгу данные (напряжение от 4.7В до 2 примерно). На основе данных МАПа мозг строит угол зажигания (может быть и состав смеси). У меня например (не заводится, а если завелся провал при резком газе) на МАП все подозрения. Так как при резком газе резко повышается разряжение, и ТАКЖЕ РЕЗКО должен увеличится угол ОЗ (и может быть состав смеси, не знаю) Если опережения нет то провал (что и наблюдаю я у себя). Но МАП я менял, проблема не ушла и я решил заменить мозг. Посмотрим что будет. Если не получится я покупаю сандеру, чтобы ездить, уже решил)

0

175

Алекс, а ты можешь попробовать другой мозг поставить и попробовать завести?? Ты же пробовал это. Заводилась машина на 5 секунд?

0

176

ruskij написал(а):

Алекс, а ты можешь попробовать другой мозг поставить и попробовать завести?? Ты же пробовал это. Заводилась машина на 5 секунд?

До переборки пыталась завестись, но не заводилась думаю из за того что компресси не было. После еще не пробовал.
Есть мысль одна по поводу этого датчика в мозгах. Если я не ошибаюсь, то там стоит мембрана и там может возникнуть конденсат, а на холоде эта мембрана примерзла. Принесу домой просушить вдруг поможет. А ты ссылочку можешь дать где заказывал мозги?

0

177

Alex1612 написал(а):

Есть мысль одна по поводу этого датчика в мозгах. Если я не ошибаюсь, то там стоит мембрана и там может возникнуть конденсат, а на холоде эта мембрана примерзла. Принесу домой просушить вдруг поможет. А ты ссылочку можешь дать где заказывал мозги?

А мне кажется, что вы совсем не туда копаете.
  Время покажет :dontknow:

0

178

Alex1612 написал(а):

Есть мысль одна по поводу этого датчика в мозгах. Если я не ошибаюсь, то там стоит мембрана и там может возникнуть конденсат

Это ты вычитал где то в интернете? Я просто встречал когда искал что у человека была проблема с каплей в датчике этом, он разобрал МАП, увидел там капельку росы, высушил и машина поехала) Ты про это читал? Да, там мембрана, все верно. И я сам когда разобрал, увидел тоже там капельку, обрадовался что сейчас машина поедет, но не помогло. Но у меня не примерзало, я в тепле не мог завести. По моему это все фигня... вот фото расковыренного мной датчика, круглое окошко с мембраной, а под ней тензодатчик.http://s5.uploads.ru/t/ahfzC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IzZ2e.jpg

0

179

Alex1612 написал(а):

А ты ссылочку можешь дать где заказывал мозги?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R … p;_sacat=0

Сейчас бы попробовать другой мозг прежде чем заказывать.. В твоем случае может не помочь.. В моем - будет известно в среду, отпишусь...

ЗУБЕРХА написал(а):

А мне кажется, что вы совсем не туда копаете.

Просто уже некуда копать. я проверил всё, по нескольку раз.. в сервисе люди тоже проверяли, и сканером прогоняли, ничего не нашли

0

180

ruskij написал(а):

и сканером прогоняли, ничего не нашли

А что сканерто пишет? Так не бывает что-бы вся система в порядке, а двигатель молчит.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Нужна помощь, не заводится.