LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » обледенение дроссельной заслонки !


обледенение дроссельной заслонки !

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! не кто не сталкивался с обледенение дроссельной заслонки ! заслонку заклинивает при -15 , на оборотах 6000 тыс , проявляется только зимой!
Может кто вылечил данную проблему!
Почему заклинивает я понимаю-образуется конденсат! , как вылечить данную болячку не знаю   :angry:

0

2

1,Обратить внимание на (наличие,состояние)утеплителя капота,воздушного фильтра.2.Произвести ревизию дросселя(чистка).3.Проверить состояние тросика газа.4.Заполнить подпись.Ну и темы форума почитать на предмет такой неисправности...Удачи. :flag:

0

3

Предлагаю проверить наличие/состояние системы подогрева дроссельного узла: поищи шланг системы охлаждения возле дроссельного узла.

0

4

дроссель без обогрева

0

5

все пункты нормальные ! фильтр новый ,утепление в нормальном состоянии , дроссель тоже чищеный.  На форумах много у кого такая проблема (газ.бмв.сузуки) но не кто толком нечего не пишет как решил данную проблему

0

6

Как вариант,может быть нарушение циркуляции картерных газов...Проверяем эту магистраль,(трубки,сеточка).Плюс,надо проверить герметичность установки воздушного фильтра,сам корпус куда он установлен и все патрубки забора воздуха... :flag:

0

7

может подсасывать воздух гофра от воздушного фильтра до дроссельной заслонки. трубки и сетки чистил .

0

8

Павел027 написал(а):

может подсасывать воздух гофра от воздушного фильтра до дроссельной заслонки. трубки и сетки чистил .

В зимнее время этого достаточно чтоб было явление обледенения заслонки...А если ещё плохая циркуляция картерных газов(в твоём случае говоришь исключено), то картина маслом... :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-05-12 06:51:41)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » обледенение дроссельной заслонки !