LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка зимой.

Сообщений 451 страница 500 из 768

451

авто-любитель написал(а):

А то первые морозы в -20 напомнили, что Фрил нежаркая машина.

Кстати да, сегодня ехал на такси и обратил внимание как у него тепло. Шевроле лаччети. Вот он мне за помпу и по рассказал, и показал как работает. Реально классная штука.

Завтра в командировку уезжаю в ханты-мансийск на неделю, по приезду тоже буду ставить. Может и Призрак к тому времени раздуплится с фотками своей помпы, куда поставил.

0

452

Geolog написал(а):

Завтра в командировку уезжаю в ханты-мансийск на неделю, по приезду тоже буду ставить. Может и Призрак к тому времени раздуплится с фотками своей помпы, куда поставил.

Я когда на своем еду далеко, то тепла в принципе хватает. Постепенно салон прогревается. Но все на максимуме, запаса нет вообще. А чтобы в кофточке ехать, так такого в мороз в Фриле даже и не представлю. Вспоминаю свою Опель Вектру. Вот где теплая печка была. В любой мороз в кофточке и вентилятор на первой скорости, да еще и не на максимуме.
Воткну помпу, будем посмотреть как изменится микроклимат в машине.

Кстати, я так понимаю, что помпа создает в выключенном состоянии большое гидродинамическое сопротивление жидкости. Если сказать простым языком в выключенном состоянии почти останавливает ток жидкости. А как же летом быть? Постоянно помпу гонять? Или на лето исключать ее из системы? Какие мысли есть.

0

453

авто-любитель написал(а):

большое гидродинамическое сопротивление жидкости. Если сказать простым языком в выключенном состоянии почти останавливает ток жидкости.

Судя по всему ничего она не создает. По крайней мере, тот же таксист мне рассказывал, что жидкость с выключенной помпой безпрепятсвенно идет. На лето ничего не делает.
И где то попадалось в сети описание, саму помпу еще не видел в живую.

0

454

авто-любитель написал(а):

Кстати, я так понимаю, что помпа создает в выключенном состоянии большое гидродинамическое сопротивление жидкости. Если сказать простым языком в выключенном состоянии почти останавливает ток жидкости. А как же летом быть? Постоянно помпу гонять? Или на лето исключать ее из системы? Какие мысли есть.

Ни какого сопротивления помпа не дает , и на лето ее убирать не надо.

Geolog написал(а):

Судя по всему ничего она не создает.

:yep: Крыльчатка легко крутится в выключенном состоянии :flag:

0

455

Вчерась все таки поставил помпу , получилось так , пришлось по выёживаться . так как у меня еще газ запитан с этого же шланга , электрику не успел провести , замерз на улице колупаться , сегодня доделаю и скажу результат.
Кстати , при выключенной помпе . в машине холоднее не стало , так . что она ни какого сопротивления не дает :flag:
http://s3.uploads.ru/t/MExLq.jpg

+1

456

Я вчера из Экзиста свою помпу забрал. Вот дождусь прихода ПМС 10000 от Дмитрия из Брянска и встаю на большое ТО. В том числе и помпу воткну. По электрике хочу ее подключить на цепь с электрическим подогревом воздуха в воздуховоде. Он подключается когда регулятор температуры повернут дальше середины, так что в аккурат получится. Первел регулятор в красный сектор, помпа включилась. увел в синий - помпа не работает.

0

457

авто-любитель написал(а):

Первел регулятор в красный сектор, помпа включилась. увел в синий - помпа не работает.

А у меня такого нету :dontknow:  придется на отдельную кнопку сажать.

0

458

IIpuzpak написал(а):

А у меня такого нету   придется на отдельную кнопку сажать.

Ага, это тока у дизелей есть. А так штука удобная. Машину только завел и сразу теплый воздух на стекло пошел и салон слегка прогреваться начинает.

0

459

Кстати , входной штуцер радиатора печки ф 16 , а у помпы ф 18 , я поставил шланг ф 18 на радиатор и родной хомут , туда Нормовский не запихнуть , вроде держит ( зажался ) но наверно лучше на помпу шланг ф 16 закрячить :dontknow:

0

460

Интересно , а как у нас работает кнопка подачи тепла , в зависимости от ее положения , на разные пины подается напруга или постоянно , может можно подсоединить ,так , что бы включалась помпа . когда стоит на красном , надо поглядеть , кнопки то одинаковые , только подогрева нет :writing:
И надо сделать на нижний патрубок основного радиатора сливной краник , что то я устал ОЖ покупать :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-07 10:56:18)

0

461

IIpuzpak написал(а):

А у меня такого нету :dontknow:  придется на отдельную кнопку сажать.

Печка зимой. :flag:

0

462

И так , спасибо за ссылку , но там я точно не разберусь и спалю авто .
наконец то кончились мои мучения , вывел на отдельную кнопку, кнопку поставил от какой то Лады , чуток спилил ее по толщине и она на месте :flag:
Так помпа выключена.
http://s2.uploads.ru/t/Wz3ag.jpg
Так включена.
http://s2.uploads.ru/t/TuyXh.jpg
Но вот вопрос , Что за нижняя клавиша , у меня там заглушка , но сняв ее , обнаружил фишку с проводами засунутой в эту заглушку , может у кого то эта клавиша рабочая , что на ней сидит ???
http://s3.uploads.ru/t/Q7Y4D.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-07 18:05:14)

+1

463

Вадим +1 :flag:

0

464

IIpuzpak написал(а):

И так , спасибо за ссылку , но там я точно не разберусь и спалю авто .
наконец то кончились мои мучения , вывел на отдельную кнопку, кнопку поставил от какой то Лады , чуток спилил ее по толщине и она на месте 
Так помпа выключена.

Так включена.

Но вот вопрос , Что за нижняя клавиша , у меня там заглушка , но сняв ее , обнаружил фишку с проводами засунутой в эту заглушку , может у кого то эта клавиша рабочая , что на ней сидит ???

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 01:05:14)

У меня там сидит кнопка подогрева сидений!

0

465

Максим Владивосток написал(а):

У меня там сидит кнопка подогрева сидений!

Максим привет , вот она мне и нужна :flirt:  только куда провода выходят , нужно разбираться.

0

466

IIpuzpak написал(а):

может у кого то эта клавиша рабочая , что на ней сидит ???

Максим Владивосток написал(а):

У меня там сидит кнопка подогрева сидений!

Да,там стоят кнопки подогрева сидений (опция). :yep:

0

467

sara029 написал(а):

Да,там стоят кнопки

Что там им две ??? o.O

0

468

IIpuzpak написал(а):

Что там им две ???

Да,с двух сторон,на панели..
http://s2.uploads.ru/t/SINGx.jpg

0

469

sara029 написал(а):

Да,с двух сторон,на панели..

Хащ , у меня слева внизу кнопка заднего стеклопадъемника :flag:  :playful:
А где эта кнопка у тебя ???????????????????????????????????????????? :writing:

0

470

IIpuzpak написал(а):

А где эта кнопка у тебя

Слева от пепельницы,Стеклоподъем и блокировка замков из салона..
Как на картинке.. :hobo:

0

471

IIpuzpak написал(а):

Максим привет , вот она мне и нужна   только куда провода выходят , нужно разбираться.

Вот, смотри, сбегал в гараж!  :flag:

http://s3.uploads.ru/t/biJ3T.jpg

http://s3.uploads.ru/t/cwU7E.jpg

http://s2.uploads.ru/t/DS5Qt.jpg

Блин, а под сидухами тебе тош нужно было?  :O

0

472

Максим Владивосток написал(а):

Вот, смотри, сбегал в гараж!

Упс , классная крышечка над пепельницей , а почему у меня нет o.O
Рядом с прикуркой у тебя тоже обогрев сидений , а у меня задний ( 5 дверь ) стлоподъемник.
А где у тебя эта кнопка ??? :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-08 12:35:05)

0

473

Максим Владивосток написал(а):

Блин, а под сидухами тебе тош нужно было?

Мне хотя бы знать где провода под сидухами выходят , в каком месте , а то я весь салон разберу , а щас уже холодно :dontknow: 
Похоже у нас панель консоли разные , чуть позже свою всю сфотаю.

0

474

И так , попробовал в работе помпу  :flirt: тепло начинает идти быстрее :flag:
Бошевская помпа работает без шумно.

У меня вот так расположены клавиши.
http://s3.uploads.ru/t/O8gLf.jpg

А где у вас клавиша СП багажника ???

+1

475

IIpuzpak написал(а):

А где у вас клавиша СП багажника ???

В аккурат над твоей. У Максима же видно на фото.

Тепло идти быстрее - размытое определение. Ты поподробнее опиши результат!  :writing:

0

476

IIpuzpak написал(а):

Мне хотя бы знать где провода под сидухами выходят , в каком месте , а то я весь салон разберу , а щас уже холодно  
Похоже у нас панель консоли разные , чуть позже свою всю сфотаю.

Вот сделал фото под сиденьем, наверное серый разъём это подогрев а жёлтый на ремень.

http://s3.uploads.ru/t/PkRNm.jpg

У меня кнопки стеклоподъёмников стоят между сидений в подлокотнике.
А у тебя в этой понелке. А может у тебя проводка совсем другая?
Либо провода стеклоподъёмников должны дотягиваться дальше ручника.

0

477

Максим Владивосток написал(а):

Вот сделал фото под сиденьем, наверное серый разъём это подогрев а жёлтый на ремень.

Спасибо , да желтый это на сиденье.

Максим Владивосток написал(а):

А у тебя в этой понелке. А может у тебя проводка совсем другая?
Либо провода стеклоподъёмников должны дотягиваться дальше ручника.

Может и другая , , провода короткие . я даже клавишу полностью вытащить не могу , приходится все разбирать.
Для чего же у меня там фишка , может на люк ???
Максим , а что у тебя за клавиша справа от пепельницы , я так понял у тебя пепельница на верху , а кармашик внизу ??? У меня на оборот :dontknow:

Geolog написал(а):

Тепло идти быстрее - размытое определение. Ты поподробнее опиши результат!

Стрелка темпиратуры еще не начала подниматься , а печка уже теплом дует , и раньше я обороты при прогреве держал 2000 что бы стекло отогрелось , а теперь прогревает стекло на тех оборотах которые авто держит 1100-1200 прим.
Завожу авто , выхожу обметаю боковые стекла и капот , сажусь в мафынку , и черт возьми уже тепленькая 8-)
Это я еще не смотрел , есть в системе воздух или нет , ОЖ то сливал , сегодня утром доливал в бачек , был пустой. :flag:
Мне нравится , это при том , что у меня еще газовый редуктор обогревается с этого же шланга , а газ ледяной :flag:

0

478

IIpuzpak
Вадим, а провод в салон ты как протянул? Отпиши пожалуйста, а то холодновато скакать на улице, опытным путем подбирать  :D У меня вообще есть идея все под капотом запитать на зиму временно, а потом до ума довести как потеплеет трошки.

0

479

Geolog написал(а):

Вадим, а провод в салон ты как протянул? Отпиши пожалуйста, а то холодновато скакать на улице, опытным путем подбирать   У меня вообще есть идея все под капотом запитать на зиму временно, а потом до ума довести как потеплеет трошки.

Денис , я провод ( красный видно на фото ) протянул по проводам к левой чашке , проткнул резинку , куда входят провода , и на кнопку , с кнопки на замок зажигания( вроде зеленый провод ) чтобы при выключении авто даже в стояночном положении ключа , помпа выключалась , подсветку клавиши взял с соседней клавиши.

0

480

Еще сюда воткну сей вопрос.
Мужики, нет ли у кого нить электросхемы где присутствует электрический подогреватель воздуха, который на дизелях устанавливается. А то в моем талмуте об этом девайсе только упоминается, что он есть, а в электросхеме не указан. А я именно на него хочу повесить бошевскую помпу. Очень уж удобно там все получится с логикой включения.

0

481

IIpuzpak написал(а):

Денис , я провод ( красный видно на фото ) протянул по проводам к левой чашке , проткнул резинку , куда входят провода , и на кнопку , с кнопки на замок зажигания( вроде зеленый провод ) чтобы при выключении авто даже в стояночном положении ключа , помпа выключалась , подсветку клавиши взял с соседней клавиши.

То есть ты отдельную кнопку вывел для помпы дополнительной а запитал ее с зеленого провода зажигания

0

482

я нашёл контакт который при включенном зажигании под напряжением и запитал насос без кнопок и заморочек второй сезон работает

0

483

yojik написал(а):

я нашёл контакт который при включенном зажигании под напряжением и запитал насос без кнопок и заморочек второй сезон работает

Ну и как с ним теплее

0

484

Master11 написал(а):

То есть ты отдельную кнопку вывел для помпы дополнительной а запитал ее с зеленого провода зажигания

:yep:

Master11 написал(а):

Ну и как с ним теплее

быстрее прогревается салон , а на прогретом даже убовляю.

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-11 03:10:38)

0

485

авто-любитель написал(а):

Мужики, нет ли у кого нить электросхемы где присутствует электрический подогреватель воздуха, который на дизелях устанавливается. А то в моем талмуте об этом девайсе только упоминается, что он есть, а в электросхеме не указан. А я именно на него хочу повесить бошевскую помпу. Очень уж удобно там все получится с логикой включения.

http://s3.uploads.ru/t/rek5V.jpg
В правом нижнем углу :flag:

0

486

Vitaliy написал(а):

В правом нижнем углу

Спасибо. А ты уверен, что обогрев лобового стекла и нагревательный элемент в коробе воздуховода запитаны однотипно?. Такая схема у меня тоже есть, только я подумал, что она не про то, что мне надо. В общем попробую прозвонить, может ты и прав.

0

487

авто-любитель написал(а):

А ты уверен

Хм, теперь не уверен :dontknow:

0

488

Master11 написал(а):

Ну и как с ним теплее

не хуже :dontknow:

0

489

yojik написал(а):

не хуже

То есть ты разницы вообще не ощутил?

0

490

езжу я не много не успевает двигатель прогреться, а по трассе тепло

Отредактировано yojik (2012-12-11 12:15:37)

0

491

yojik написал(а):

езжу я не много не успевает двигатель прогреться, а по трассе тепло

Отредактировано yojik (Сегодня 12:15:37)

Понял. У меня все равно уже обратного хода нет. Помпа закуплена и лежит в багажнике. Со дня на день буду ставить. Я периодически далеко езжу, так что если эффект есть, я должен его заметить. По результатам отпишусь.

0

492

yojik написал(а):

езжу я не много не успевает двигатель прогреться,

Дизеля греются дольше :dontknow:  У меня был дизель ( WV ) минивен . я ставил 2-е ( последовательно ) печки , и без помпы ни как , там было почти 20 литров ОЖ , помпа помогла , и тут помогает , наверно мы хотим уж очень многова , но эффект есть . мне нравится :flag:

0

493

так про дизель и говорю, что печка в режиме кондёра до работы дует

0

494

Сегодня наконец установил помпу в печку. Если честно, ждал чуда. Чудо не случилось. Даже и понять пока не могу, стало ли лучше. Правда у нас к вечеру температура грохнулась до -25 и корректно сравнить не получилось, т.к. до этого -17 -18 держалось. Покатаюсь еще чуток, тогда отпишусь. Единственное, что явственно заметил, так это то, что при стоянке с работающим двигателем стрелка температуры стала падать вниз. Раньше такого небыло. Значить помпа жидкость гоняет.

0

495

авто-любитель написал(а):

Даже и понять пока не могу, стало ли лучше.

Лично я заметил , в -25 перли на машинах по М7 , на скорости 140 при включенной помпе замерзал газовый редуктор , выключаешь , отогревается и в машине становится холоднее :dontknow:
Чуда огоромного не будет , авто , вернее салон просто быстрее нагревается . но не моментально . попробуй еще радиатор закрыть теплоизоляцией , тоже гуд , капот проклей , создай термос.

0

496

а я себе вот этоhttp://s3.uploads.ru/t/xGq5M.jpg
поставил...круче насоса!(таковой тоже стоит)...

0

497

IIpuzpak написал(а):

попробуй еще радиатор закрыть теплоизоляцией , тоже гуд , капот проклей , создай термос.

Капот у меня с заводской шумкой, а вот картонку воткну. Бум посмотреть дальше.

0

498

alex79 а чавой это, картинка маленькая не разглядеть?

0

499

IIpuzpak написал(а):

включенной

Вопрос есть, после того как проедешься по трассе, километров 10 (на улице было -17 примерно),  температура двигателя падает до нижней отметки, это нормально?

0

500

YetiX написал(а):

Вопрос есть, после того как проедешься по трассе, километров 10 (на улице было -17 примерно),  температура двигателя падает до нижней отметки, это нормально?

Нет, это ненормально. Думаю, что термостат в открытом положении заклинен.

0