LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » лопнул патрубок печки


лопнул патрубок печки

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

друзья лопнул патрубок печки .... по месту положению на входе в торпеду- нижний, я правильно понимаю что это обратка?PCH114900 это он?

0

2

лопнул на алюминиевом тройнике ..... както странно надуваеться

0

3

Какой аллюминивый тройник? Самоделка что ли? Вроде верхний - это обратка, с пробкой

0

4

в этом тройнике стоит датчик температуры

0

5

вроде по правилам подача всегда с верху как на батареях

0

6

Ааа! Возле датчика температурного!  Раза три у меня там трескал там этот шланг, антифриз так. Подрезал, сново одевал. Ннеделю назад надоело это! Шланги г...но эти. Выточили тройники и уголки из капролоктана и заказал шланги силиконовые, собрал и доволен. Попутно бачок от газели неустойчивая поставил с датчиком уровня. Родной бачок такое же г... весь потрескался

0

7

вот вот ....у меня уже три раза .... режется хомутом блин....

0

8

Да ничего не сделаешь, надо новый шланг ставить. Старый все, полумертв

0

9

вот я и хочу заказать ,по каталогу под одним номером подача и обратка в другом PCH114900 обратка ...не разберёшся  правильно понимаю что этот шланг обратка из печки?

0

10

Обратка сверху, с пробкой.http://sh.uploads.ru/t/bm2rz.jpg

+1

11

благодарю,схема хороша все понятно,придется колхозить заказать можно по реальным деньгам только обратку

0

12

Даже новые родные мне совершенно не внушали бы доверия. Хлипкие они. На колхозе еще и денег сыкономишь и надежнее будет

0

13

согласен, все что сделал в машине своими руками служит идеально

0

14

дим26 написал(а):

друзья лопнул патрубок печки .... по месту положению на входе в торпеду- нижний, я правильно понимаю что это обратка?PCH114900 это он?

низ вход -верх выход

0

15

Я покупал новый патрубок входной на печку, обошелся в 2500, фирма Britpart. Когда он лопнул, причем в том же месте где и у вас, я побежал в магазин автозапчастей, купил хомутов, патрубков такого же диаметра от ВАЗ, поставил на пластиковую соединительную трубку, но через две недели эти патрубки от жигулей благополучно потрескались=)

0

16

Можно просто купить шланг масло бензостойкий подходящего диаметра. Он точно не лопнет

0

17

Приветствую!   тоже про этот шланг подумал ,тройник вот только обдумать надо, силиконовые патрубки тоже интересно, стоят конечно дороже.....

0

18

Поменял на силиконовые от печки, от бачка, до раздатки. Денег ушло с доставкой из Нижнего Новгорода 1700. Хомуты у нас покупал, но что-то они дороговато, усиленные. Можно и обычные. 2 тройника и два уголка мне вытачивали, но можно найти и латунные в сантехнике где-нибудь. А так до замены уже стояли через переходники трубки на раздатку обычным шлангом. Тоже там родной лопнул.

0

19

а где ты заказывал?

0

20

polytechnic-nn.com. Искал по всем сайтам, у них цена вменяемая, у остальных раза в 2 дороже. Проехал 1000, никаких изменений, вроде ничего трубки. Время покажет. Так с виду ничего, толстые, мягкие. Да там ничего экстраординарного и не надо. Лишь бы толстая стенка как у обычных шлангов и мягкие как родные. Вот я считаю они самое то и есть

0

21

Вечеров фото кину

0

22

http://s7.uploads.ru/t/Z1VlW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/x8rq1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2HRpu.jpg

+1

23

Симпатишно получилось. :cool:

0

24

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Симпатишно получилось.

Старался. Потом со временем и толстые от радиатора заменю на такие, ну если все гуд будет.

0

25

Кстати, МИХАЛЫЧ, а где на форуме есть обсуждение по поводу глушения охлаждения впускного коллектора. Ну не могу найти, видел же. Ты же глушил вроде

0

26

Надо вспомнить.А вообще там всё просто.Снимешь коллектор,вырезаешь по форме выемки которую нужно глушить,кусок(к примеру из мягкой резины),обе стороны мажешь абровским чёрным герметиком,чтоб получилось в уровень с плоскостью посадочной части коллектора.Ждёшь когда просохнет эта заглушка.Ставишь коллектор на место,по фэншую протягиваешь(порядок затяжки),но без фанатизма.И забываешь про эту проблему. :flag:

0

27

shurrup написал(а):

а где на форуме есть обсуждение по поводу глушения охлаждения впускного коллектора. Ну не могу найти, видел же. Ты же глушил вроде

LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ 2

0

28

привет друзья! клёво получилось с патрубками, я уже тоже купил силиконовые вечером поставлю как остынет фрил дороже конечно получилось все повороты тоже силикон все патрубки тоже поменяю спокойствие дороже))) я тоже глушил впускной коллектор только вроде он не обогревается, с одной сторон штуцер а с другой место под него, когда руль правый ,вот там и засада в четвёртом цилиндре ,лучше и дешевле сразу снять и все сделать чем гидро удар подхватить))

0

29

Да у меня и сделано по ходу прошлым владельцем. Подключал тонкую трубку к штуцеру возле первого цилиндра на коллекторе и столкнулся с такой ерундой, что не продувается не туда и не сюда. Потом вспомнилось что где-то читал что глушат енти отверстия. Как бы выходит второй шланг пароотводящий лишний на бачок

0

30

я не стал убирать штуцер. только укрепил его, он не просто так, там клапан шариковый у тебя он  за коксовался наверно,да и проблем с ним не  было крошиться место под него в 4 цилиндре  очень опасно блин у меня гильза цилиндра треснула

0

31

Да я его не собираюсь убирать. У меня и так на новом бачке два выхода под тонкие трубки, вот и стоит шланг для герметичности от бачка до коллектора

0

32

а патрубками это ты хорошо придумал вся система преобразилась ))) я силикон купил до 500 гр держит сегодня поставлю)))

0

33

Тонкие? Ну в смысле на печку, на бачок. А толстые не брал на радиатор?

0

34

на радиатор след этап

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » лопнул патрубок печки