LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Сломало клапан выпускной


Сломало клапан выпускной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем вечер добрый
Немного не по теме но тоже была т.е есть подобная проблема, заклинило помпу в следствии чего при прогревании двиги выкидывало антифриз, посмотрел щуп там эмульсия подумал все пиз...ец либо прокладка либо башка, звуков не было посторонних только что антифриз валил, погнал на Сервис нагнал жути мол трындец  итд те разобрали двигун  а там все ништяк антифриза в масле нет а ремень грм только чудом не проскачил, заказал прокладки набор грм помпу собрали, нужно было ехать забирать свой бегемун,  но то времени не было то денег видать коим местом чуял теперь собрался ехать, те должны были подготовить машину. Приезжаю, оказалось движок завели прогреть, компенсаторы прогнать стучали и в один момент что то долбануло в башке и движок заглох вскрытие констатировало  как сказал спец облом выпускного клапана по вине компенсатора
Сам я не механик, помогите словом добрым следствие и причины данной херни а так же последствия
И почему заглох двигун, как сказал горе специараст мол датчик распредвала метки потерял при ударе  но я то думал что он только на заводку имеет отношение
Может при установке ремня на зубья ошибся

0

2

Вообще при первом запуске движка бывает пустой масляный насос не может закачать масло из поддона. Движок молотит без масла. Первый признак, стучат гидрокомпенсаторы. Если стук не пропадает, движок глушат и через отверстие датчика давления масла заправляют насос маслом, запускают заново. Компенсаторы должны перестать стучать. Если отремонтированный движок собирали без масла для сборки и запускали без заправки насоса маслом и насос сам масло не поднял, то возможны варианты вплоть до проворота вкладышей. Имхо жопорукие мастера пробакланили масляное голодание при первом запуске. А что от этого сломалось, вскрытие покажет. Нужно обязательно присутствовать на вскрытии, смотреть, как будут вскрывать мотор понимающему человеку.
С этим эффектом столкнулся у себя после капиталки. Лампа масла не гасла после первого запуска и стучали все гидрики. Удалось победить закачав через отверстие датчика аварийного давления масла 2 литра масла под давлением.

Отредактировано next (2018-08-02 15:34:56)

0

3

Freel 2,5 kv6 2004

Благодарствую next за содействие гидрики стучали как они говорят а что там будет дай Бог помилует

0

4

смотри личку

0

5

jt написал(а):

смотри личку

:cool:

0

6

Мне вопрос был задан в личку в личку и ответил

0

7

Обрыв клапана - ошиблись при установке ремня. Вскрывай и смотри поршневую, на наличие касания других поршней с клапанами. Это будет видно.
Как вариант они сняли компенсаторы и не пометели (пронумеровали) их где какой стоял, при установки ставили их от болды,  так же перед установкой не спустили компенсаторы, говорю еще раз  это в том случаи если они снимали компенсаторы. А так все указывает на неправильную установку ремня грм

Отредактировано jt (2018-08-10 21:39:55)

0

8

jt написал(а):

Мне вопрос был задан в личку в личку и ответил

Всё правильно.И не только тебе.Нужно читать ЛС верно подметил.Вариантов ему не только мы с тобой предложили.Но вот почему то не пишет что и как... :dontknow:

0

9

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Но вот почему то не пишет что и как.

Да , интересно узнать результат

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Сломало клапан выпускной