LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 61 страница 90 из 457

61

Спасибо за советы! буду что т делать!

0

62

Если вырезать катализатор, то пламегаситель ставить обязательно, иначе следующим глушитель прогарит. :)
Другое дело, если двигатель стоит под евро3, и после катализатора есть лямда зонд, то не опнятно как себя поведут мозги, и не выдаст ли ошибку двигателя.
На фольцах, по крайней мере так. Сравниваются показания датчиков до и после катализатора. Если разность СО меньше минимальной, загорается чек енжн, и инжектор перенастраивается в сторону более обеднённой смеси. Как следствие вырастает расход топлива.
Как здесь, пока не знаю. :)

0

63

Белкин написал(а):

На мой взгляд, такая конструкция сборки очень неплохо продумана. При данной компановке, с топливным фильтром внутри сборки, под защитой от грязи находится не только форсунки, а и регулятор давления, вся топливная магистраль. Поэтому, первоначальное жилание вынести фильтр под капот угасло на корню после анализа фриловской конструкции сборки бензонасоса.
    В случае удаления фильтра со штатного места, регулятор давления будет под угрозой засорения и отказа (нарушается его герметичность - снижение рабочего давления). Магистраль в этом случае тоже не защищается от грязи.
    Решил все оставить как есть и посоветовать всем не переделывать существующую конструкцию, а наоборот, восстановить.

Обьясните плиз, почему из-за переноса фильтра, под угрозой станет регулятор давления? Где он (регулятор) находится?

0

64

В корпусе насоса.

0

65

по каталогу KNECHT KL468 идет на двигатели 2.5. Собираюсь менять свой, вот и пишу чтоб не оштбиться. У меня фильтр в баке..

0

66

У всех фильтр в баке.. У дизелистов только в арке. :)

0

67

глвное чтоб подошел, а то уже заказал...

0

68

Должен подойти. У меня дома VDO лежит, но они вроде как совсем идентичные.

0

69

VDO у меня счас стоит. я еще не менял

0

70

Купил 2 фильтра, топливный и в салон.. Оба кнехт. Отдал 55+20

Сегодня поеду ставить

0

71

Дак а что там ставить? Всё просто. Только металлическими хомутами запастить нужно, чтоб новый фильтр к патрубкам прижать.

0

72

Все ништяк... Вчера поставили.. Залез как родной.. Завел во второго раза... Приеол в том что прижимная гайка слетела с прошлого раза, то есть почти месяц насос не был прижат...

0

73

rony написал(а):

Купил 2 фильтра, топливный и в салон.. Оба кнехт.

Где брал? На Некрасова?

0

74

Sergik написал(а):

Где брал? На Некрасова?

Не.. там узнавал дорого... На жданах..

0

75

KVK написал(а):

Самое геморное при сборке - установка прижимной гайки. У меня у одного не получилось ей поставить - нужен помощник. Работа такова: один изовсех сил прижимает насос к посадочному месту, а второй крутит гайку.

Привет!Ничего там геморного нет,просто ты не правильно,я так думаю,ставил прокладку.Она (прокладка) сначала одевается на входное отверстие,а затем уже,оч лекго,без всяких усилий вставляется насос и закручивается прижимная "гайка"..вот..(из собственного опыта)

0

76

Неа, я и так и сяк экспериментировал - не получалось... Может это именно на моей а/м такая фишка?

0

77

Может прокладка износилась просто?

0

78

Не... Нормальная она была... БМВ-шная

0

79

Ну не знаю.. ставится вообще без проблем.

0

80

А смазать чуть-чуть прокладку  маслом или мыльной водой религия не позволяет ?

0

81

Дело не в том. Её просто физически было не сжать по высоте, чтоб гайка начала хвататься за резьбу.

Вот тут об этом: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?pid=20#p20

0

82

Такая же ситуация была.. Оч. тяжело заходила... Первый раз даже не закрутил хотя думал наоборот.. и откатал пару сотен км так.. :rolleyes:

0

83

rony написал(а):

Такая же ситуация была..

Ну, хоть я не одинок! :D

0

84

Опять сегодня воевал с прокладкой, и опять она победила :( На "Кириши" я больше не ездок...

0

85

Блин. Я лошок. Я её победил!

0

86

KVK написал(а):

Я лошок. Я её победил

а конкретнее? :-)

0

87

KVK написал(а):

Опять сегодня воевал с прокладкой, и опять она победила

Решил и я посмотреть свой бензонасос,фильтр, сеточки....
Гаика отвернулась легко при помощи молотка и наставочки, на насосе сверху была приклеена "приятная"этикеточка,говорящая о том что он был поставлен 02.2006г.(я машину купил в 2007г.) таким образом можно предположить, что насос отработал тысяч 35-40 на "нашем" бензине. Насос (сборку)доставал аккуратно, чтоб не зацепить поплавком,уплотнительное кольцо снял вместе со сборкой(насос, фильтр,регулятор...) Приемная сеточка на удивление оказалаяь чистой(небольшой серый налетик внутри самого мешочка) внутри премного стакана-чистота, топливный фильтр VDO легко продувается в обоих направлениях и бензин из него  тоже слился чистый. Внутри бензобака тоже без нареканий.
Даже ничего не промывая собрал все в обратном порядке. А вот уплотнительное кольцо б/бак-сборка нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить на горловину б/бака на специальный выступ по диаметру(в ветке отмечалось). Затем я его помазал силиконовой смазкой (у "пневманутых"она должна быть в раличном виде :D ), сборка аккуратно вводится и садится на место сама.
Резьбу на гайке тоже смазать силикончиком и проблем быть просто НЕ ДОЛЖНО.

увеличить

увеличить

увеличить

0

88

PinSky написал(а):

а конкретнее?

Я её, похоже, не той стороной ставил. Вчера в последний раз снимал - протёр её, и, согласно надписи поставил. Завинтил гайку без посторонней помощи.
Вообще, сложилось впечатление, что туда лазали (возможно не я первый там чистил сетку), и резинку изначально поставили неправильно. А я при разборке всё аккуратненько раскладывал и потом собирал в обратной последовательности. А тут меня злость взяла, я ВНИМАТЕЛЬНО собрал - и всё пучком. :cool:

0

89

Mihail написал(а):

Приемная сеточка на удивление оказалаяь чистой(небольшой серый налетик внутри самого мешочка) внутри премного стакана-чистота,

Цвет насоса у тебя, конечно, ещё тот ;)

0

90

KVK написал(а):

я ВНИМАТЕЛЬНО собрал - и всё пучком.

Вспоминается призказка про ёжика вперёд колючками.. :)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).