LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Гаснут все стрелки и лампочки на щитке


Гаснут все стрелки и лампочки на щитке

Сообщений 51 страница 83 из 83

51

rule3333 написал(а):

попробуй  акум заменить, если  банка  пробита  машина  будет  ездить, но с ошибками  в мозгах  , или  замени  на  гарантированно  хороший у друга  , ошибки  только удали  после  замены

это откуда такие новости?
ошибка на что?
что такое пробитая банка аккумулятора?
может замкнутая в связи с осыпанием наполнителя сот?
так она машину не заведет нну зарядки не будет
но как это связано с тухнущими лампочками и приборами?

&del&

Отредактировано sinagoga (2023-01-31 18:55:37)

0

52

sinagoga написал(а):

вы тут в схему  подключения щитка приборов не хотите заглянуть перед тем как советы давать?))
нну это я так..для поддержания разговора...
а то пальцем в небо получается))

это откуда такие новости?
ошибка на что?
что такое пробитая банка аккумулятора?
может замкнутая в связи с осыпанием наполнителя сот?
так она машину не заведет нну зарядки не будет
но как это связано с тухнущими лампочками и приборами?

Отредактировано sinagoga (2023-02-01 17:42:42)

опыт, батенька  , большой )

+1

53

Не знаю что случилось, но все пришло на свои места и все заработало. Успел перетрясти  все преды снять и собрать щит приборов. Хрен его знает что за полтергейст.

+1

54

Действительно такие случаи нередки.Но это не чудо конечно.Просто в процессе проверки удачно "зацепил" какой нибудь разьём и восстановился контакт...Нередко такого рода неиспрвности,возникают в "сырые" времена года,когда влажность повышена.Но и это уже победа.

0

55

У меня почему то, подозрение на контактную группу замка. Поясняю, когда брал машину она заводилась через отдельную кнопку по алгоритму: открыл замок ключом -нажал кнопку-авто завелось.
питание приходит на кнопку на прямую через акб, которая замыкает отдельное реле на стартер. Убрал эти сопли, проверил контакт на группе замка лампочкой она загрелась ,  подключил стартер к красному проводу с белой полоской, все заработало штатном порядке до этого случая с отлетевшей клеммой. Может действительно что то отсырело в эти холода. -20 в дневное время для нашего региона это очень холодно. Не могу понять логики вывшего владельца, зачем такой лютый колхоз на довольно аристократичной буржуйской машине? у меня в принципе тоже деревня получилось, так как я спрятал сопли проводов и не стал приводить в сток. Но красная кнопка вместо кнопки круиз контроля это слишком :canthearyou:

+1

56

Насчёт замка справедливо.Особенно когда на брелок вешают всё,включая ключи от дома,гаража и т.д.Был на памяти такой случай...Относительно "наследия" от прежнего владельца.Ты теперь командир машины,тебе её и приводить в порядок и соответствие. :flag:

0

57

Tihomirov написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
Какие большие предохранители? Какие массы? Какой нахрен замок зажигания? Ау, вы о чем мля?
Иногда кажется вы просто троллите друг друга.

Друзья, пожалуйста, если не знаете как толково ответить- лучше промолчите ..

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:44:42)

Каждый выразил своё мнение.Что то не так?Если знаешь,пиши будь добр.Развивай свою мысль.А так замечание ни о чём...

0

58

Tihomirov написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
Какие большие предохранители? Какие массы? Какой нахрен замок зажигания? Ау, вы о чем мля?
Иногда кажется вы просто троллите друг друга.

Друзья, пожалуйста, если не знаете как толково ответить- лучше промолчите ..

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 21:44:42)

И пожалуйста без нахрен и мля.Мало нормальных слов?

0

59

Смотрите схему! Все есть? Какие основные массы убивают типа приборка, но все остальное живёт?

0

60

Тут никто никому ничего не должен...
Намекнули раз- два, не понял- удачи.
В конце концов в большей степени это нужно не мне, а просителю совета типа, не?

0

61

Tihomirov написал(а):

Тут никто никому ничего не должен...
Намекнули раз- два, не понял- удачи.
В конце концов в большей степени это нужно не мне, а просителю совета типа, не?

Никто не должен само собой.Насчёт раз два не понял-удачи,может и правильно,но когда и всего остального касается.Хотя почему и не обьяснить всё таки так, чтоб понял?В этом смысл сообщества.Теперь по теме.Как бы там ни было,но человек свой вопрос решил сам.За что ему уважение.

0

62

ничего он не решил....
потыкался во все дырки, подергал разьемы, где то стало лучше , чем было
скорее всего это были разьемы на панели и их окисление, о чем вам и было говорено ранее)))
конкретную причину не нашел и не устранил

вот, ребяты, расскажите мне про хоть какую то вашу логику..
схемы вы читать не хотите..принципиально
понимать, куда копать относительно схем тоже ..

Отредактировано sinagoga (2023-02-17 20:55:08)

0

63

sinagoga написал(а):

схемы вы читать не хотите..принципиально

Мало то что читает схему подсказывающий, этого должен понимать и исполнитель. И преподнести надо доступным языком для обывателя.
Иногда клинкер для разъемов тоже помогает.

+2

64

sinagoga написал(а):

ничего он не решил....
потыкался во все дырки, подергал разьемы, где то стало лучше , чем было
скорее всего это были разьемы на панели и их окисление, о чем вам и было говорено ранее)))
конкретную причину не нашел и не устранил

вот, ребяты, расскажите мне про хоть какую то вашу логику..
схемы вы читать не хотите..принципиально
понимать, куда копать относительно схем тоже ..

Отредактировано sinagoga (2023-02-17 23:55:08)

Ваши доводы аргументированы, но сомневаюсь, что большинство пользователей форума умеют читать электросхемы и имеют базовые познания в расшифровке схем, да вряд ли он здесь будет писать если хорошо  знает матчасть, форум ведь для того и создан чтобы более опытные делились знаниями с молодыми, так что вместо ворчания и надменного тона прошу подсказать как идет система импульса датчика температуры и тахометра к щитку приборов? какого цвета провода от этих датчиков и какой пин на разьеме на плате щита приборов.

+2

65

Akich написал(а):

Ваши доводы аргументированы, но сомневаюсь, что большинство пользователей форума умеют читать электросхемы и имеют базовые познания в расшифровке схем, да вряд ли он здесь будет писать если хорошо  знает матчасть, форум ведь для того и создан чтобы более опытные делились знаниями с молодыми, так что вместо ворчания и надменного тона прошу подсказать как идет система импульса датчика температуры и тахометра к щитку приборов? какого цвета провода от этих датчиков и какой пин на разьеме на плате щита приборов.

ворчания?
да вообщем то мне интелигенто поуху..куда вы там чего тыкаете))
схему смотри..
она для этого и нарисована..чтобы в нее смотреть..
там и как идет и куда и зачем..
и цвет и вкус и запах наверное тоже есть...
по другому - никак

Отредактировано sinagoga (2023-02-21 23:08:28)

0

66

sinagoga написал(а):

да вообщем то мне интелигенто поуху..куда вы там чего тыкаете))
схему смотри..
она для этого и нарисована..чтобы в нее смотреть..

если разбираешься и помочь хочешь, возьми нужный участок схемы и покажи человеку, объясни.. лишь бы поныть очередной раз какой ты умный а все тупые... ппц тип загадочный

0

67

Skudetto написал(а):

если разбираешься и помочь хочешь, возьми нужный участок схемы и покажи человеку, объясни.. лишь бы поныть очередной раз какой ты умный а все тупые... ппц тип загадочный

я институт закончил давно и школу тоже, на учителя не учился и не собираюсь
если человеку на хер не надо - мне не надо еще больше
было бы ему надо - взял бы схему и начал разбираться
по другому - никак..

Отредактировано sinagoga (2023-02-22 00:10:18)

0

68

тогда твои сообщения тут абсолютно бесполезны исключительно лишь бы потрындеть в холостую... 
иди во флудилку

0

69

Skudetto написал(а):

тогда твои сообщения тут абсолютно бесполезны исключительно лишь бы потрындеть в холостую... 
иди во флудилку

иду..лечу то бишь..не скучайте..я вернуся

0

70

Превратили тему в выяснение отношений.
Хоть у меня к Синагоге и относительно предвзятое мнение, но тут пожалуй он прав!
У Акича какие-то вопросы странные, я не понимаю, расскажите мне где взять волшебную таблетку!
Причем в таком требующем тоне.
Так не делается. Когда реально просишь помощи, то надо подробно рассказывать, какие шаги принимаешь сам, что не получается. Тогда тебе будут обязательно подсказывать и направлять. Подкидывать идеи и сработает коллективный разум.
А описать проблему и сидеть ровно, ждать ответов, вы ж иксперты - не вариант от слова совсем.
Почитайте мои темы в начале.
Мне конечно стыдно за них, какой я был тупой, но я сам пытался разбираться, ошибался и продолжал разбираться. Подробно расписывая свои изыскания.

+3

71

Akich написал(а):

прошу подсказать как идет система импульса датчика температуры и тахометра к щитку приборов? какого цвета провода от этих датчиков и какой пин на разьеме на плате щита приборов.

Так ты возьми схемы, начни их разглядывать и задавай вопросы, что именно в них не ясно. А не так, что кто-то должен за тебя все перелопатить и тебе готовенькое предоставить. Тыкни туда и будет тебе счастье.
Я бы сам был рад, если бы всю работу за меня кто-то другой делал.

0

72

Akich написал(а):

У меня почему то, подозрение на контактную группу замка.

Как на 2.5 не знаю.
На 1.8 частая проблема, когда приборка гаснет из за разогнувшихся контактов на контактной группе замка зажигания. Есть на форуме древня тема по этому поводу и подробное руководство по исправлению. Я года два назад проблему с тухнущей приборкой решил именно профилактикой контактной группы, там 100% была она и вероятность отключения как раз в мороз повышалась.

0

73

Skudetto написал(а):

Как на 2.0 не знаю.
На 1.8 частая проблема, когда приборка гаснет из за разогнувшихся контактов на контактной группе замка зажигания. Есть на форуме древня тема по этому поводу и подробное руководство по исправлению. Я года два назад проблему с тухнущей приборкой решил именно профилактикой контактной группы, там 100% была она и вероятность отключения как раз в мороз повышалась.

  Дело в том что у него не работало только часть приборки. Тут надо бы копать от тех приборов, которые не работают. Сначала подумал, что причина в самом приборке, Но раз устранилась при разборке и обратном сборке, возможно в каком то штекере не было контакта.
  И еще конструктивно отличаются питание приборов в щитке рестайл и дорестайл.
Еще раз напомните, о какой приборке идет речь.

0

74

Зуберха написал(а):

Дело в том что у него не работало только часть приборки. Тут надо бы копать от тех приборов, которые не работают. Сначала подумал, что причина в самом приборке, Но раз устранилась при разборке и обратном сборке, возможно в каком то штекере не было контакта.
  И еще конструктивно отличаются питание приборов в щитке рестайл и дорестайл.
Еще раз напомните, о какой приборке идет речь.

Пост 40,в этой теме.Речь о американской версии приборки...

0

75

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Пост 40,в этой теме.Речь о американской версии приборки...

Там тоже непонятно рестайлинг у него или дорестайлинг?

0

76

Вроде до.Усовершенствует авто.Что касаемо приборки,то по сути принцип работы один и тот же.Или там нюансы какие нибудь есть?Не беру во внимание оформление.

0

77

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вроде до.Усовершенствует авто.Что касаемо приборки,то по сути принцип работы один и тот же.Или там нюансы какие нибудь есть?Не беру во внимание оформление.

Принципиально по разному поступление питания в самом щитке.

0

78

Зуберха написал(а):

Принципиально по разному поступление питания в самом щитке.

Если можешь и знаешь,помоги ему.

0

79

Данное время вроде бы все  работает.
Если возникнет ситуация, постараемся помочь. Хотя по дистанционке сложно лечить зуб.  :crazyfun:

0

80

Зуберха написал(а):

Данное время вроде бы все  работает.
Если возникнет ситуация, постараемся помочь. Хотя по дистанционке сложно лечить зуб.

С самого основания форума,"лечим" дистанционно.На данный момент разве что то поменялось?Лишь бы голову не "лечили" отдельные участники... :D

0

81

denikos написал(а):

Акича какие-то вопросы странные, я не понимаю, расскажите мне где взять волшебную таблетку!

Ну кому, как. Излагаю вопросы на уровне своих познаний.  У меня не требующий тон, это ответная реакция на стиль общения синагоги, есть элементарные неисправности которые лечатся к примеру заменой предохранителя, вот и я прошу подсказать. Хотя я теперь понимаю, что это стиль общения этого пользователя.  И так ясно что нужно смотреть схему. Но даже если я буду смотреть её у меня не инженерное образование и максимум что я пойму это цвета проводов. А чтобы прозвонить у меня даже мультиметра нет.  И в данном случае лучше наверно сказать, друг обратись к специалистам, обычному человеку это без приборов и навыков не по зубам. И это нормально. А не пеной у рта кричать смотреть в схему.
К сведению у меня рестайлинг, американский. 2.5 был до свапа, сейчас уже 2 литровая хондовская двигатель установлен. Если мне дальше будет мозг выносить переставлю щит приборов от Хонды полностью с косой. И забуду эти проблемы. Видимо свапа и возможно поэтому у моей машины глюки.

Отредактировано Akich (2023-02-23 20:34:31)

+2

82

Что я пропустил? Где душераздирающие посты Sinagogi? Куда делся вечно недовольный участник форума? Видимо как и я наслаждается теплыми весенними днями со своим четырехколесным другом.
Мой Фрил меня с потеплением начал приятно удивлять, расход по трассе упал до 8 литров. пересел в него и вывел из запасной машины в категорию основного. минивен пока отдыхает.

+1

83

Akich написал(а):

Что я пропустил? Где душераздирающие посты Sinagogi? Куда делся вечно недовольный участник форума? Видимо как и я наслаждается теплыми весенними днями со своим четырехколесным другом.
Мой Фрил меня с потеплением начал приятно удивлять, расход по трассе упал до 8 литров. пересел в него и вывел из запасной машины в категорию основного. минивен пока отдыхает.

Благодаря усилиям администрации форума,подобного рода инфу,стараемся оперативно убирать с площадок обсуждения,чтобы не отвлекать участников от полноценного изучения материала.
По поводу расхода топлива,вполне неплохо... :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Гаснут все стрелки и лампочки на щитке