LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » перелив бензина


перелив бензина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

добрый день! у меня freelender 1 1.8, 1998. г.в. горят "перегрев тормозных колодок" и "спуска " при этом идет копоть из выхлопной, расход по ощущениям около 30 литров на сотню, обороты на холостых не много гуляют, при чем могут быть или окоро 1000 или около 500 (всегда по разному ), пытались читать ошибки, выдает не исправность дпдз. ДПДЗ был разобран почищен , проблема не ушла. Что делать? надоело выкидывать деньги за бензин, да и вонь от не сгоревшего бензина раздражает.

хотелось еще знать чем лучше и дешевле можно читать ошибки.

0

2

leonid_n написал(а):

добрый день! у меня freelender 1 1.8, 1998. г.в. горят "перегрев тормозных колодок" и "спуска " при этом идет копоть из выхлопной, расход по ощущениям около 30 литров на сотню, обороты на холостых не много гуляют, при чем могут быть или окоро 1000 или около 500 (всегда по разному ), пытались читать ошибки, выдает не исправность дпдз. ДПДЗ был разобран почищен , проблема не ушла. Что делать? надоело выкидывать деньги за бензин, да и вонь от не сгоревшего бензина раздражает.

хотелось еще знать чем лучше и дешевле можно читать ошибки.

Насчёт ошибок и их считывания читай в соответствуюших темах.так просто быстрее будет.Авто трамблёрное,немного попроще,нет ДПРВ,что значительно облегчает диагностику...По расходу топлива так же обсуждалось неоднократно.Если навскидку,то промывка форсунок,замер компрессии в цилиндрах,замена воздушного фильтра и свеч...Начать лучше с промера компрессии... :flag:

0

3

Как вариант,мог "неудачно" заправится "левым* бензином... :dontknow:

0

4

ЗУБЕРХА написал(а):

Такое часто бывает при неисправности ДПРВ.

Может надо было заменить?

У него нет ДПРВ, а еще вроде писали , что 98 год можно продиагностировать скрепкой, а  приборами не всегда получается.
Горит перегрев колодок , это АБС?

0

5

Спасибо за ответы, проблема была в трщене крышки трамблера, изза нее напрежение на свечу поступало намного ниже, и смесь по всей видимоси плохо сгорала в цилиндре, по этой причине был стойкий запаз бензина, по чему я и подумал что перелив...

после замены крышки трамблера, холостые стали почти ровными (иногда ощущется редкие пропуски, еле отличимые), но абс и перегрев колодок горит все равно, может ли это быть связано с регулировкой заднего стеклоподъемника (мне его заменили но я его не настраивал) ?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » перелив бензина