LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Реле, предохранители, датчики.


Реле, предохранители, датчики.

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Порылся в теме эл.оборудования и ничего не нашел.
Вопрос в следующем. На фриле стоит неродная защита, порой что то задеваешь и она ломает какой-то датчик расположеный снизу справа(если смотреть на морду фрила). В сервисе сказали, что либо датчик заднего хода, либо нейтралки. Проверил - точно не заднего хода.Есть версии?
С предохранителями разобрался, все подписаны, а вот релюшки не подписаны? Может кто знает какие есть какие?
И еще... Буду весьма признателен, если кто является счастливым обладателем схемы электрооборудования  и не сочтет за труд залить куда-нибдь.

0

2

Mephis написал(а):

расположеный снизу справа(если смотреть на морду фрила)

Не сообразил, эт где???

Схема есть... :)
скину на почту

Отредактировано Dinamich (2009-07-26 00:43:42)

0

3

Mephis написал(а):

Вопрос в следующем. На фриле стоит неродная защита, порой что то задеваешь и она ломает какой-то датчик расположеный снизу справа(если смотреть на морду фрила). В сервисе сказали, что либо датчик заднего хода, либо нейтралки. Проверил - точно не заднего хода.Есть версии?

Это датчик 1-ой передачи. Нужен для контролируемого спуска с горы. Только почему у тебя его защита ломает? Там вообще-то должен стоять защитный кронштейн.

0

4

sea.privat написал(а):

Это датчик 1-ой передачи. Нужен для контролируемого спуска с горы. Только почему у тебя его защита ломает? Там вообще-то должен стоять защитный кронштейн.

Скорее всего. Как раз спуск с горы перестал включаться. Кронштейна нет. Теперь буду знать о таком и попытаюсь исправить.

0

5

Доброго времени , может кто поможет советом или ссылкой ,какое реле стоит на обогрев заднего стекла .Мое почемуто  от ауди фв   191 955 529    UH 2      72 hv 002 .ДА и оно не работает электрик проверял. Спасибо LR  1.8 1999. P.S. знаю что надо написать немного о себе , я пробовал но меня выкинуло из сайта писал более 60 минут.

0

6

Туда, по идее, подойдёт любое стандартное реле с контактами 30, 85, 86, 87.

0

7

люди, подскажите пож. ламеру в электрике....если брать релехи с лева направо в коробке с предохранителями какая релеха за что отвечает..я так нигде и не нашел ((((

0

8

Если я правильно понял, что у тебя 2004 модельный год, то вот:

0

9

Vitaliy   огромное спасибо!!! ))))

0

10

Помогите!Замкнул штепсельный разъем датчика скорости!Что может накрыться,куда смотреть??

0

11

Подскажите пожалуйста У меня Freelander 1 (1999г)
Не качает бензонасос, все предохранители целые, бензонасос отдельно подключал, тоже работает. Остаёться только реле ! А, где это реле , я не могу найти ((((
?????

0

12

остается еще и аварийный переключатель (под капотом) под капотом, скорее дело в нем.

Отредактировано Tihomirov (2012-01-06 11:15:01)

0

13

Спасибо ! Сейчас попробую !

0

14

А , аварийный переключатель должен как нибудь фиксироваться ? Я на него нажимаю, а он отскакивает обратно ! И где находится реле на бензонасос ? Подскажите пожалуйста !!!!!(

0

15

Почистил все контакты на Авар. перек. всё равно не заводится ! Есть какие нибудь ещё предположения ????

0

16

Чистить- мало, плюс на него приходит? с него уходит? Реле топливного насоса в сборке главного реле.
Пред №19 в салоне целый?

Отредактировано Tihomirov (2012-01-06 12:50:10)

0

17

Предохранитель целый ! А, это не может быть как то связанно с иммобилайзером ?
У меня до этой проблемы на приб. панели загоралась красная лампочка, а сейчас не загорается ( ни когда открываю машину , ни когда закрываю ) ????

0

18

может и имобилайзер блокирует, раз лампа не горит

Отредактировано yaroslav (2012-01-21 00:19:56)

0

19

Всем привет ! уменя фрил 2003 v6 2.5 АКПП . у меня такая проблема загораются стопы сами по себе ,иногда заводишь стопы не горят а потом загораются и постоянно горят , в процессе езды тухнут ( редко ) иногда вроде как работают  ( нигде не могу найти схему электрики ) помогите пожалуйста !!!!!!

0

20

ddik написал(а):

помогите пожалуйста !!!!!!

ТС и спуск с горы- горит  постоянно?

0

21

Tihomirov написал(а):

ТС и спуск с горы- горит  постоянно?

У меня такая проблемка появилась: при нажатии на тормоз, иногда, загораются ТС и спуск с горы, потом гаснут. Что может быть? АБС работает. даже при горящих лампочках - специально проверял

0

22

лягуха на педали тормоза

0

23

Vitaliy написал(а):

Если я правильно понял, что у тебя 2004 модельный год, то вот:

увеличить

увеличить

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1999

а можно про релюхи так же только для 1999 бензинового года!?

и электросхем ни у кого не завалялось? буду очень признателен!

Отредактировано Zipp (2012-11-16 12:16:14)

0

24

Zipp написал(а):

электросхем ни у кого не завалялось?

Электросхемы

0

25

супер! то что надо! а по релюхам нету схемки? или может кто так напишет, какие к чему относятся? меня конкретно интересует где находятся реле розетки что позади ручника и реле противотуманок.

0

26

Zipp написал(а):

а по релюхам

http://s2.uploads.ru/t/e9Ccr.jpg
Скачай здесь руководство, много вопросов отпадет.

0

27

Подскажите пожалуйста, куда должен подсоединяться провод, отмеченный на фото?  фото не моё. когда занимался установкой попогревов, разбирал полсалона, снимал консоль между сидухами. потом в спешке забыл, был ли этот провод вообще у меня куда-то подсоединён... просто после установки попогревов теперь горит СРС на приборке... но возможно , что электрик напортачил чего, а может всё дело в этих проводах на фотке...
местонахождение - подлокотник между передними сидухамиhttp://s1.uploads.ru/LTnpX.jpg

0

28

Это провода к заднему прикуривателю. В фишке один контакт должен быть вертикальный, а второй горизонтальный.

0

29

спасибо! значит он никуда и недолжен быть подсоединен у меня, так как заднего прикуривателя нет в комплектации

0

30

Именно такой провод и у меня есть, хотя сзади прикуривателя нет.
Когда снимал магнитолу, в пространстве за магнитолой нашел штекер черного цвета, смотанный вместе с проводами. Жаль, не догадался сфоткать. От чего может быть ? Противотуманок нет, ченджера нет, подогрева лобовухи нет.
В багажнике в нише лежит серый штекер от саба, под водительским сиденьем еще один штекер серого цвета.
Вдруг кто знает ? Может это штекер кнопки подогрев лобовухи все таки (самой кнопки нет - заглушка) ?

0

31

lex_2001 написал(а):

за магнитолой нашел штекер черного цвета

Может от часов?

0

32

Dimon Popoff написал(а):

Может от часов?

Часы у меня включены и работают.

0

33

Vitaliy написал(а):

Если я правильно понял, что у тебя 2004 модельный год, то вот:

Может кто знает - релюхи R3 R4 R5 в салоне греются как сумашедшие.Сосиськи можно жарить.
Купил сегодня вазовские по 40 рублей - поменял....Греются и они..(((
Ребяты -Что может быть?))

0

34

petrovm написал(а):

релюхи R3 R4 R5 в салоне греются как сумашедшие.

R3,R4 передние противотуманки, R5 - головной свет. Если вместо штатных ламп на 55 ватт стоит что-то другое, более мощное, контакты релюх будут греться обязательно. Ну а если греются обмотки - сильно повышено напряжение бортсети.
http://s5.uploads.ru/t/Fs12J.jpg

0

35

onigo написал(а):

R3,R4 передние противотуманки, R5 - головной свет. Если вместо штатных ламп на 55 ватт стоит что-то другое, более мощное, контакты релюх будут греться обязательно. Ну а если греются обмотки - сильно повышено напряжение бортсети.

Напряжение если повышенно - значит еще какие -нибудь релюхи грелись бы?
ан нет - только эти три (
Противотуманок передних - нет! Могу смело вытаскивать эти калориферные плитки?))
Завтра попробую...

0

36

Привет знающим фрилоэлектру. Стал перегорать предохранитель магнитолы как олько повернёш ключ зажигания. Перегорает даже если магнетола отключена и вынута. Подскажите кто знает в чем может быть причина.

0

37

petrovm написал(а):

Купил сегодня вазовские по 40 рублей - поменял....

petrovm, скажи пожалуйста, что за релюхи? Меня с образцом моей посылают из отечественного магазина - "таких схем нет на наших автомобилях". Противотуманки потухли, не знаю в чём причина, думаю реле поменять...

0

38

всем привет! у меня пара вопросов. где находится реле стеклоочистителей(где то щёлкает, а не могу найти где). и второй вопрос. как должна работать кнопка обогрева заднего стекла? у меня работает так:нажимаю, отпускаю-она возвращается в исходное положение, и при этом ничего не происходит. она так и должна работать, или должна фиксироваться?

0

39

заднее вроде с фиксацией, переднее стекло без.
у меня рестайл.

0

40

Kaluzhanin40rus написал(а):

как должна работать кнопка обогрева заднего стекла? у меня работает так:нажимаю, отпускаю-она возвращается в исходное положение, и при этом ничего не происходит. она так и должна работать, или должна фиксироваться?

У меня работает так - нажимаешь её, она возвращается в исходное положение и загорается лампочка в кнопке. Когда стекло обогрето, она сама выключается.
А реле не в салоне под колонкой рулевой, м? ;)

0

41

Александр II написал(а):

У меня работает так - нажимаешь её, она возвращается в исходное положение и загорается лампочка в кнопке. Когда стекло обогрето, она сама выключается.

Подтверждаю, у меня работает точно так-же, индикация в самой кнопке, кнопка не фиксируется.

0

42

ясно, спасибо. у меня при нажатии ничего не загорается. лазил к заднему стеклу, к контактам, тока нет.....
где поискать? в чём может быть причина?

0

43

задний дворник работает адекватно?

0

44

на задний дворник напряжение подаётся, но он не работает

0

45

калибруй заднее стекло

0

46

Приветствую!!! Снимал защиту и увидел такую штуку http://s5.uploads.ru/t/E0PGx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nuNsH.jpg
Что это за разъем и с чем его едят :disappointed: ...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Реле, предохранители, датчики.