LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Открутили болт заднего хода! Как решить проблему?


Открутили болт заднего хода! Как решить проблему?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Машина фриилендер 2002 года бензин, коробка автомат жатко. При замене масло открутили болт тормозной ленты или как его называют болт заднего хода.
Что теперь делать? Нужно теперь снять коробку и вставить данную ленту на место? Или же оно больше не вставляется и нужно покупать новую что бы задний ход заработал?

0

2

wifimoney написал(а):

Что теперь делать?

обратиться к специалистам. Ты уже сделал всё, что не мог.

0

3

wifimoney написал(а):

Машина фриилендер 2002 года бензин, коробка автомат жатко. При замене масло открутили болт тормозной ленты или как его называют болт заднего хода.
Что теперь делать? Нужно теперь снять коробку и вставить данную ленту на место? Или же оно больше не вставляется и нужно покупать новую что бы задний ход заработал?

По любому такую работу сам не выполнишь.АККП штука сложная.Только к спецам.Это совет.Решать тебе... :flag:

Небольшая полезная ссылка по теме.  https://akpphelp.ru/diagnostika/

0

4

надо половинить коробку, прикручивать ленту взад.
читал на борде ягуароводов, что смогли ленту вытянуть крючком, но не представляю если честно, как такое возможно. проще гланды через жопу вырезать

0

5

Дело в том что это стошники где меняли масло открутили это чудо болт. Я уже как 2 месяца езжу без заднего хода. Его можно просто ленту на место вставить или она уже испортилась за это время? Просто я не особо боготый человек и лишняя копейка бьет сильнее выстрела автомата калашникова

0

6

wifimoney написал(а):

Дело в том что это стошники где меняли масло открутили это чудо болт. Я уже как 2 месяца езжу без заднего хода. Его можно просто ленту на место вставить или она уже испортилась за это время? Просто я не особо боготый человек и лишняя копейка бьет сильнее выстрела автомата калашникова

На самом деле надо бы стошникам напихать полную жопу огурцов и заставить ремонтировать. Испортилась лента или нет - покажет только вскрытие коробки. А по поводу небоготости.... Надо было прикидывать свои возможности ДО покупки лендровера.... Чо теперь ныть....

0

7

https://www.youtube.com/watch?v=UwGenxz42t8

0

8

975 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=UwGenxz42t8

Очередные рукожопые мастера на понтах"Ми короче думали,что это...." Не знаешь или не уверен,не хрен думать,да ещё короче.К сожалению квалификация большого количества таких "сервисменов",оставляет желать лучшего... :dontknow: Выход один,искать опытного мастера по коробасам,который и знает и думает,чтоб  пользоваться только его услугами(ремонт). :flag:
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал

0

9

Кто сталкивался с данной проблемой? и как его решили в итоге?

0

10

wifimoney
ПРОПАЛА ЗАДНЯЯ НА ФРИЛЕНДЕР 2.5 АВТОМАТ

+1

11

Здравствуйте! Если открутили болт тормозной ленты, то, к сожалению, лента разжалась и без снятия и разбора АКПП нормально ничего не сделать. Мое мнение, что коробку однозначно снимать. Во-первых для того, чтобы поставить ленту в свое нормальное положение, а во-вторых - осмотреть барабан, по которому работает тормозная лента. Так как были случаи - при закручивании болта повреждали ленту и сам барабан.

С открученным болтом к нам часто приезжают, и не только Фрилендеры (даже на одном из наших отчетов говорили о данной проблеме).

+1

12

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД ПО ДАННОЙ ТЕМЕ: Пришлось обратиться к специалистам по ремонте коробок автомат. В итоге за 4часы сняли коробку, вскрыли коробку и нашли дефект. 100% процентна подтвердилось опасение что открутили именно болт тормозной ленты. По итогу нужна обязательно заменить барабан и фрикционы так как после откручивания данного болта эти детали выходят автоматически из строя и дальнейшему эксплотации не подлежат.
По путно заменят коренной сальник там есть подтеки и некоторые уплотнители.

Сам ремонт мне обойдется в 11тыс $ это помимо запчастей. И нужно еще 8 литров нового масло для коробки акпп

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Открутили болт заднего хода! Как решить проблему?