LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Срезало болты кронштейна ДВС,


Срезало болты кронштейна ДВС,

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Позавчера,вернулся с поездки по хоз.вопросам.При заезде на стоянку услышал удар в передней првой части двигателя...И бегемот замер.При этом не заглох,продолжая работать.Заглянув под капот неприятно был удивлён.Движок лежал на балке,внутренний шруз висел как ухо спаниэля...Виновник этого оказался кронштейн KKU 106150,так называемая "лапа" крепления ДВС к двигателю.Один болт на 14 (калёный) был срезан,другой болтался в разбитом отверстии крепления. o.O Судя по всему давненько катался на одном болтике...

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t778922.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t313032.jpg

0

2

Найти бу кронштейн не удалось,было решено брать новый.Однако увидев цены от 9500 до 15000,передумал брать этот золотой слиток... :O  Вообщем высверлил обломок и оказалось что резьба не пострадала.Зато в другом канале крепления болт болтался как член в стакане.Там была нарезана резьба на 16.Как говорил выше,штатные болты на 14.К слову длина болтов 8 см от нижнего основания шляпки.Повезло что болт особо не пострадал,т.е вообще."Прогнал" резьбу и вкрутил его вместо обломанного. :cool: Второй подобрал по подобию и размеру.Вообщем как то так.Осталось установить шрус и пыльник и авто опять в строю. :flag:

+1

3

Затягивать с резьбовым герметиком их надо.....чтобы таких сюрпризов не было.

0

4

Field Trainer написал(а):

Затягивать с резьбовым герметиком их надо.....чтобы таких сюрпризов не было.

Согласен.Но дело том что авто было приобретено в 2014 и до настоящего времени этот кронштейн не демонтировался.А отсутствие сверхспособностей мне не позволило эту поломку предугадать... :dontknow: Ну я вообщем не об этом.Вариант неграмотной затяжки прежним владельцем конечно не исключить.Но кроме этого какие варианты?Усталось метала? Жёсткие условия эксплуатации? Плюс вот ещё мысль.Кронштейн изготовлен из алюминия,сами болты как выше говорил мало того что металл,так и калёный к тому же.... :dontknow:

0

5

А у меня наоборот эти два болта были на стоп резьбе затянуты а вот сам кронштейн был просто наживлён , а я не мог найти почему двигатель болтает , обнаружил это только когда снял двигатель ,вот такие ещё бывают сюрпризы.

0

6

Речь о тех болтах что к ДВС кронштейн крепят? Вот ещё один сюрприз действительно...Там почему их разболтало? Как вариант конечно слабая протяжка.Хорошо что всё хорошо в данном случае закончилось и движок не рухнул на подрамник,как в моём случае.

0

7

Да-да именно об их родимых ,видимо после ремонта закрутили от руки и забыли про них ,а вот верхние посадили на клей со скрипом их выкрутил  на одном видно что по резьбе выходил ,на другом видно что из клея выкручивался просто приклеили ,но держался хорошо . Обнаружил что не затянут кронштейн только когда открутил верхние болты . http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Там почему их разболтало?

Может из-за неисправный опоры?
У меня тоже один болт срезало, а второй вырвало. Гидроопора была пустая, заменил на новую не оригинальную.
Думается ещё езда без кардана способствует более сильному колебанию двигателя, тем самым расшатываню крепежа в этом месте.

0

9

Satikon написал(а):

Может из-за неисправный опоры?
У меня тоже один болт срезало, а второй вырвало. Гидроопора была пустая, заменил на новую не оригинальную.
Думается ещё езда без кардана способствует более сильному колебанию двигателя, тем самым расшатываню крепежа в этом месте.

Есть одна мысль конечно.Перед этим ездил на "трояшем" ДВС.Там и рывки были и дёргания...В теме про ВВ наконечник свечи есть,где изложил проблему.Однако срезало один болт судя по состоянию среза,скорее всего давненько. :dontknow:

0

10

Думается ещё езда без кардана способствует более сильному колебанию двигателя, тем самым расшатываню крепежа в этом месте.

А как же у легковых и переднеприводных не разбалтывает где то какой то косяк с колебанием двигателя , у меня иногда прям дёргался до не приличия неприятно, хотя все подушки и тяги перебрал не где не болтается и нет лифтов .

Отредактировано Pensioner (2020-07-28 17:58:44)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Срезало болты кронштейна ДВС,