LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Чёрный дымок


Чёрный дымок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребята ну подскажите пожалуйста . Крутил на днях угол впрыска , поставил пораньше , заводится лучше и тяга стала лучше, но при высоких оборотах прослеживается плевок чёрного дыма . Даже не чёрного а ближе к серому . Если газовать на месте дыма нет . Это нормально ?

Отредактировано Xam26 (2020-09-04 08:15:43)

0

2

И ещё вопрос . Хочу перед зимой подкинуть колечки , есть кольца в продаже ремонтные 0.5 по-моему,  их можно просто поменять или обязательно протачивать гильзы и менять поршня ? И не могу найти комплект прокладок двигателя,  если есть скиньте пожалуйста ссылочку .

Отредактировано Xam26 (2020-09-04 08:22:06)

0

3

ну насколько я знаю когда ему в тапку давишь чёрный дымок это нормально

0

4

Xam26 написал(а):

И ещё вопрос . Хочу перед зимой подкинуть колечки , есть кольца в продаже ремонтные 0.5 по-моему,  их можно просто поменять или обязательно протачивать гильзы и менять поршня ? И не могу найти комплект прокладок двигателя,  если есть скиньте пожалуйста ссылочку .

Отредактировано Xam26 (2020-09-04 08:22:06)

  Просто так менять кольца на ремонтный размер НЕЛЬЗЯ!
Если износ гильз, растачивается на ремонтный размер. Сперва покупаешь ремонтные поршня и под этот размер растачивает токарь гильзы и кольца тоже соответствующего размера.
  А если износ незначительный, можно поменять кольца на того же размера, которые стоят. Даже в таком случае желательно с кольцами менять поршня, от них тоже значительно зависит компрессия.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Чёрный дымок