LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Лямбдазонд


Лямбдазонд

Сообщений 151 страница 200 из 379

151

Мне не трудно.
Датчик должен быть чистым, и по моему мнению, для этого будет лучше, если он расположиться поперёк.

И да, подёргиваться стала пореже машинка, и пофиг ей на законы физики, химии,  гравитации и тд. Можно  было- бы  по этому поводу порассуждать, даже допускаю что возможно выяснилось-бы что это  парадокс,совпадение,мистика и тд и тп. Но разговора чёт не вышло.

0

152

Tihomirov написал(а):

от тебя дружище- не ожидал...

:playful:
М-дя. я собственно понять хочу суть, поэтому встрял в беседу. Ентие датчики дажы в руках не держал, не то чтобы повернуть куда-то, по часовой или против...

ersai написал(а):

мультиметром близко познакомился благодаря "три амиго".

:D  :flag:
Отоиду и понаблюдаю за процессом.
:glasses:

Отредактировано ersai (2012-12-28 05:44:07)

0

153

alekgri написал(а):

У нас хорошо влияет на расход топлива, датчик температуры впускаемого воздуха. Вот этот:
http://www.rimmerbros.co.uk/Item--i-NNK10001L
Стоит на впускном коллекторе, на входе в 4 цилиндр. Со временем, засирается нагаром до ужасного состояния, и перестаёт адекватно мерить. Его надо отмыть, например карбклинером (можно ватной палочкой и одеколоном каким..), и поставить П-образным ободком (когда снимешь всё поймёшь), поперёк потока воздуха. Снимается очень легко, ключом на 19 кажется, или на 22, точно не помню. Процедура простейшая, занимает 15 минут.

И таки, господа спорщики, на каких афто должен стоять данный датчик.. уда подключается.. и на что влияет..

0

154

Denver написал(а):

на каких афто должен стоять данный датчик.

он есть на всех, у кого- отдельно стоящий, у других- в составе мапа или мафа

Denver написал(а):

и на что влияет

мап меряет давление и учитывая темп воздуха (а она в свою очередь влияет на его плотность) есм узнает текущее потребление воздуха.

Отредактировано Tihomirov (2012-12-28 23:42:17)

0

155

На выходных ездил в Хвалынск. подсчитал по прибытии свой расход топлива, не поверил сначала - 8 литров. до промывки форсов и топливной системы было 16!!!
Вчера еще дпкв поменял, вроде машинка получше поехала.
3 амиго так и горят, иногда абс отрубается, иногда работает при горящих амигах. завтра разбираться еду. и со/сн померяю. завтра о результатах отпишусь.

0

156

Официалы по движку ошибок не нашли. Вернее после скандала выяснилось что они не смогли подключиться к мозгам, оборудование не то! Зато выяснил что у меня где-то задний правый датчик абс неконтачит.
Начинаю подозревать подклинивание колодок спереди справа. Иногда как будто колодки к диску пристыли а при трогании их срывает.
Но это уже не лямбда...

0

157

Tihomirov написал(а):

чей то дизелисты и kv6  молчат, интересно как у них с этим делом.

KV6

Отредактировано mihanik2010 (2023-01-23 16:21:30)

0

158

mihanik2010 написал(а):

какого типа стоят кислородные датчики( титан или цирконий) ?

никогда не задовался этим вопросом, а тебе зачем?

mihanik2010 написал(а):

достаточно ли для того чтоб скинуть ошибки просто снять аккумуляторную клемму?

в твоем случае скорее да чем нет

mihanik2010 написал(а):

универсальный датчик сразу начинает нормальную работу или вначале двигатель колбасит а затем ровно работает?

во первых не сразу, датчик еще как минимум на температуру должен выйти, есм должен осознать что все путем и закрыть петлю...

кстати, а кто тебе сказал что из-за кислородника двигатель будет прям колбасить?

Отредактировано Tihomirov (2013-05-15 20:28:10)

0

159

ну вот, на самом интересном месте- снова тишина  :dontknow:

0

160

Tihomirov написал(а):

никогда не задовался этим вопросом, а тебе зачем?

в твоем случае скорее да чем нет

во первых не сразу, датчик еще как минимум на температуру должен выйти, есм должен осознать что все путем и закрыть петлю...

кстати, а кто тебе сказал что из-за кислородника двигатель будет прям колбасить?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 00:28:10)

Tihomirov написал(а):

никогда не задовался этим вопросом, а тебе зачем?

в твоем случае скорее да чем нет

во первых не сразу, датчик еще как минимум на температуру должен выйти, есм должен осознать что все путем и закрыть петлю...

кстати, а кто тебе сказал что из-за кислородника двигатель будет прям колбасить?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 00:28:10)

про расколбас из за датчика мне никто не говорил.но движок малость как будто сильнее колбасит. хотя сейчас наверное так же. просто решил у опытных пользователей спросить.   а про титановый и цирконевый читал что по разному принципу действия работают. и если меняеш титан на цирконий, то что -то нужно и подпаивать. вот поменял датчики 2. шт. запах бензина из выхлопухи пропал. и ехать вроде лучше стал. и заводится. а легкое неровное колебание на холостых осталось. и когда первый раз завел, двигатель как будто заново учился работать. свечи мож с меньшим числом поставить? стоят денсо к20тт

Отредактировано mihanik2010 (2013-05-16 07:37:52)

0

161

всем привет,подскажите проблема у меня в лябдозонте или нет?машина на холостых работает ровно,но на педаль как то неохотно реагирует,свечи впопрядке,фильтр меняный насос тоже,расход нормальный если не давить на педаль до в 10 со снятым карданом выходит у меня фрил 99года 1.8,подскажите в чем может быть проблема?

0

162

например в зажигании- катушка, бегунок, крышка распределителя,  вв провода...

0

163

DON43 написал(а):

,но на педаль как то неохотно реагирует

Tihomirov написал(а):

например в зажигании- катушка, бегунок, крышка распределителя,  вв провода...

Запросто , а еще Вакуум , вернее пропуски тоже может быть :dontknow:

0

164

подскажите ка мне,  у меня лямбда при прогазовках выдает амплитуду  в диапозоне от 0 до1 вольта в зависимости от степени разгазовки. но на холостых амплитуда начинает падать, потом амплитуда вообще пропадает, напряжение становится постоянным и постепенно снижается до 0,05 вольт. в таком состоянии и встает. если начать газовать напруга опять прыгает, а на холостых опять падает до 0,05.
на сколько я понимаю так быть не должно, в чем может быть дело?

0

165

а к чему подобные вопросы? предпосылки какие-то появились? ошибки например?

0

166

ошибки он не выдает даже если лямбда в обрыве. 3 машини сканил моего года, амплитуда норм пляшет, а у меня угасает. движек подрагивает на холостых. сразу оговорюсь что все кроме блока управления меняно и движок капитален. наблюдалось и до капиталки. при отключении разъема напруга встает на 0,44вольта(по сканеру) и двигун колбасить начинает.

Отредактировано Zipp (2013-08-30 22:56:41)

0

167

ну либо отравилась либо подогрева нет

0

168

при отключенном разъеме на массе(зеленый провод) у меня 1,5вольта!
на сигнальном проводе(розовый) 0,9 вольта.
откуда на массе 1,5вольта!?

0

169

короткое на подогрев лямбды например,а че гадать, отзвони косу или новую проложи, делов то?

0

170

а на подогрев сколько должно быть? оно и в мозгах может коротить.
если его тупо на массу кинуть, прокатит?

0

171

зачем гадать? по участкам прозвони, после чего наводит?

Zipp написал(а):

а на подогрев сколько должно быть?

позитив с релейной сборки у есм при зажигание вкл (сине оранж), масса всегда

Zipp написал(а):

оно и в мозгах может коротить.

может, до 2001г их расположение как минимум сомнительно, могут и зацвести- вскрой посмотри

0

172

если я правильно понимаю то с датчика выходят 2 белых провода подогрева, один из них масса(синеоранжевый и черный).  серый сигнальный, на разъеме он розовый с черным, и черная масса, в разъеме зелено серая.
на второй такой машине таже проблема, но у него мозги сразу в аварийный режим вставали. вскрывали блок, там плата трехслойная ничего не видать. но на корочение не проверяли. на днях займусь.

Отредактировано Zipp (2013-09-03 00:31:34)

0

173

Zipp написал(а):

если я правильно понимаю

да

Zipp написал(а):

ничего не видать

оно как правило видно сразу, цветет или нет

Отредактировано Tihomirov (2013-09-03 00:34:12)

0

174

ок, за идею спасибо.
не подскажешьеще как старый ecu подружить с другим ccu в отсутствии родного брелка и тестбука во всей области?

в старом ccu подведено постоянное питание за счет чаго он постоянно находится во включенном состоянии. один раз разблокируется аварийным кодом через замок и за счет постоянного питания больше не отключается и соответственно не требует брелок

Отредактировано Zipp (2013-09-03 00:37:49)

0

175

немного не мой профиль, но ищи перепайка обсуждалась точно, в теме про иммо вроде

0

176

У меня по ходу медленный 1 датчик кислорода, показания на графике были сделаны сканером автоком.
Т.е. он долго обогащает и долго обедняет в секундах, кажется ему пора на замену. Машина разгоняется не особо хорошо.
Да, 2 датчик заменен на вазовский выдает стабильно 0,5 В. старый выдавал 0,2 В.

Можно ли заменить 1 датчик на Bosch 0258005133 ? Они похожи визуально.
Или лучше ставить Bosch 0258006537 ? Влезет?

0

177

Ребят, помогите с артикулом детали. Ездил на диагностику по причине загоревшейся лампочки сервиса. Стали смотреть, ошибка на ВТОРОМ датчике кислорода. Чек сняли, потому что на оборотах машина ошибку не выдавала. Сказали если опять чек загорится, нужно этот датчик менять. Проехал 5-7 километров и лампочка опять загорелась ((( По сему прошу ведающих поделиться артикулом этого самого датчика кислорода ВТОРОГО. Спасибо!

0

178

Алексей Пешков написал(а):

ошибка на ВТОРОМ датчике кислорода

какая ошибка (текст)? Может тебе и не надо лямбду менять....

0

179

Да вот, к сожалению, не дали мне распечатку ((

0

180

:dontknow:

0

181

Тогда скажите, в KV6 имеется 4 датчика кислорода, они все одинаковые, или нет? И как понять какой из них второй? И где его искать?

Отредактировано Алексей Пешков (2013-10-04 23:54:22)

0

182

2-ой это после катализатора, с первой башки будет звучать как банк 1 датчик 2, со второй банк 2
датчик 2 соответственно. Касательно партнамбера- купи вазовский бош и забудь...

0

183

Ясно, спасибо!

0

184

Я от от Ваз поставил последний номер 537, побыстрее стал реагировать. Но пока с ГБЦ занимаюсь)

0

185

Bosch 0 258 986 615 Датчик кислородный    2390,37р   , я себе такие ставил. у меня двигатель с одним катализатором.

0

186

Tihomirov написал(а):

Алексей Пешков написал(а):

    ошибка на ВТОРОМ датчике кислорода

какая ошибка (текст)? Может тебе и не надо лямбду менять....

Подпись автора

    Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

    ЗЫ ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
    Модерирование данного сообщения, приведет к половому бессилию и венерическим заболеваниям....

узнал, код ошибки Р1475

0

187

ок, от сюда и до конца

0

188

Одна ремарка- я так понял, что в тот раз ошибка была другая. Сейчас ее не было. Зато появилась эта. Чек опять сняли, через 5 км он опять загорелся. И ещё, в субботу после 4-часовой поездки поднял капот и увидел как равномерно, не торопясь, кипит антифриз в расширительном бачке... Причем на приборке всё ок... А жара видно была не слабая, потому что заклеенная в местах крепления к кузову передняя фара (как раз со стороны расширительного бачка) осталась без клея, он тупо расплавился и стек вниз, 2 года держался.

0

189

Tihomirov написал(а):

ок, от сюда и до конца

Подпись автора

    Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности, выяснив себе вполне его положительные и отрицательные свойства... А. Ф. Кони.

    ЗЫ ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
    Модерирование данного сообщения, приведет к половому бессилию и венерическим заболеваниям....

3 раза прочитал. Нужно промывать форсунки? Если не поможет, то смотреть лямбды? Если это не лямбды, то катализатор под замену, но это не может быть катализатор, он менялся 4 года назад где то 30-40 000 км назад, правда ставился б/у и первый и второй и все 4 лямбды менялись, но тоже на б/у.

Отредактировано Алексей Пешков (2013-10-16 19:05:45)

0

190

Tihomirov
Для промывки инжектора, говорят, нужно и свечи менять. А я их только поменял 3 000 отдал за них (( Действительно это так? Если да, то какие самые дешевые свечи можно купить для промывки? Чтобы мои дорогие потом поставить после промывки?

Отредактировано Алексей Пешков (2013-10-24 14:27:50)

0

191

чем  и как моем? Какие свечи? :)
нужно найти нормального дядьку который врубается в то что видит на экране

ЗЫ не знаю как у вас- в спб даже тетки адекватные появились, ниче так,
интересное сочетание  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-10-25 01:32:49)

0

192

Tihomirov написал(а):

чем  и как моем? Какие свечи? :)
нужно найти нормального дядьку который врубается в то что видит на экране

ЗЫ не знаю как у вас- в спб даже тетки адекватные появились, ниче так,
интересное сочетание  :D

Ну собственно говоря, меня тетка и консультировала  :cool:  Моют чем не знаю, но форсунки доставать не будут, подключат напрямую в систему. У меня сейчас свечи вот такие NGK код 3546 Я тут на днях купил ParkCity ELM327 BT Bluetooth + прога для андроида OBD CAR DOCTOR, тетстЮ сам теперь) Вот вчера ошибки за вчера, п.с. после скидывания стабильно появляется только 1471. Но, если я правильно понимаю, что с такой неисправностью машина вообще ехать не должна?? А у меня едет, едет хорошо, правда газ подтупливает немного.
Собственно коды
P1472
P1160
P1471
P0301
C1600
P006B

0

193

свечи менять не надо, мой, катушку 1 и 3 поменяй местами и продолжай наблюдение

0

194

Tihomirov написал(а):

ужно найти нормального дядьку который врубается в то что видит на экране

А Вы мне случаем не посоветуете такого дядьку в Москве? Или МО. А то боюсь я, что сейчас буду просто гадать и выкидывать деньги. Дядек, которые разбираются, у нас в городе, к сожалению, нет((

0

195

В Белоруссии могу, в Москве- лично никого не знаю, нет не могу  :dontknow:

Может имеет поспрошать спросить у форумчан-поставщиков московских? Контактируют же в том числе
и с этим исчезающим видом столичных сервисменов  :D

ЗЫ на профессиональных форумах поискать можно сдесь  например, как вариант
http://www.oktja.ru/forum/ (почему то не получается вторую ссылку вставить), в обоих вариантах не составит
труда отсортировать юзеров по географии и специализации

Отредактировано Tihomirov (2013-10-28 20:36:01)

0

196

Алексей Пешков написал(а):

А Вы мне случаем не посоветуете такого дядьку в Москве? Или МО. А то боюсь я, что сейчас буду просто гадать и выкидывать деньги. Дядек, которые разбираются, у нас в городе, к сожалению, нет((

Ты для начала с Санькой(alex79) пообщайся... Он может подсказать... :dontknow:

Tihomirov написал(а):

в Москве- лично никого не знаю

Здрасти вам...
Romano, HippoCat,alex79,nikola,petrovm... Всегда готовы помочь... :flag:

0

197

В общем понаблюдал и докладываю
К р1471 добавляется периодически р1472
Инжектор не стал пока чистить, поменял топливный фильтр, воздушный. На удивление в бензонасосе приемная сеточка чистая была, как и сам бак собственно) Из фильтра гавное черное текло, воздушный тоже был весь в листья. В результате стало чуть спокойнее на холостых, в динамике ничего не поменялось. Я грешу на вис мотор, тот, что со стороны расширительного бачка стоит, из него сочится масло... Сам не стал его трогать поехал к мужикам на разбор в Щелково, они меня отправили в сервис рядом. Там даже не посмотрела, сказали что вообще возмождно нужно весь впускной коллектор менять и то не поможет возможно. Нужно понимать как в вис мотор попадает масло... и решать уже проблему с маслом... У меня после замены масла 1000 км вообще расхода его нет, как может масло в вис мотор попадать?

0

198

скорее заслонки в коллекторе раздолбались- замена впускного коллектора.
уж на что, а на холостой ход ну никак не влияют...

Алексей Пешков написал(а):

P0301

чем закончилась эта история?

0

199

Ничем не закончилось) Ошибка больше не появлялась. Ну а вообще ночью отогнал машину на самое темное место, снял шумозащиту и наблюдал за катушками и проводами. Не искрит , не пробивает и не сверкает. На холостую и на оборотах.
И всё таки про масло в вис моторе- визуально оно там действительно есть, в чем может быть причина его попадения туда??

0

200

Алексей Пешков написал(а):

в чем может быть причина его попадения туда??

та же

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Лямбдазонд