LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаркоп.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тягово-сцепное устройство ТСУ или в просторечии фаркоп.В свете последних событий и новостей.прошла инфа.что за наличие этого девайса существует наказание.Есть у кого опыт или "печальный" опыт в связи с данным вопросом?

0

2

Единственное что знаю, при прохождении ТО проверяют предусмотрена ли заводом изготовителем установка фаркопа и не кустарный ли сам фаркоп. Так что вряд ли будут какие-либо проблемы если только не сами сварили его.

0

3

В моём случае фаркоп уже стоял на авто.Судя по виду.заводского производства,с розеткой для подключения.Интересна сама процедура проверки,на возможность(законность)подключения.предполагаю что для авто класса кроссовер-внедорожник он должен быть предусмотрен... :dontknow:

0

4

У меня смотрели руководство по эксплуатации, там был раздел про фаркоп, если бы руководства не было при себе, возможно, возникли бы вопросы.

0

5

А в то же время в свете последних законопроектов.насчёт техосмотра,наша категория автолюбителей не требует его прохождения... :dontknow:

0

6

Я так понимаю вопросов к фаркопу не будет до момента прохождения ТО.

0

7

Судя по всему да.

0

8

Сегодня проходил техосмотр, заставили снимать и фаркоп, и кенгурятник - в ОТТС о них не сказано, сертификатов соответствия на них у меня нет.
Но, в целом, мужики лояльно отнеслись: и гаечные ключи выдали, и не докапывались ни до трещины на лобовухе, ни до тонированных задних фонарей (заклеили их сами цветным скотчем перед фото)  :D

+1

9

Timon написал(а):

заставили снимать и фаркоп, и кенгурятник - в ОТТС о них не сказано

Если кенгурин металлический, то правильно заставили. А где вы (или они) взяли ОТТС на 98 год выпуска? О том, что Фрил может эксплуатироваться с прицепом свидетельствует табличка на стойке двери водителя, где указаны массы, в том числе масса автопоезда.

0

10

https://pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html
На текущий год... :dontknow:

0