LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » "Цоканье" при прогреве двигателя


"Цоканье" при прогреве двигателя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой Фрил 2005г., куплен у официального дилера в марте 2006г.. Езжу немного - пробег чуть менее 40 000. Недавно появилась проблема при запуске двигателя. Даже, наверное, не проблема, а вопрос. Сначала двигатель работаети нормально, без посторонних шумов. Затем, когда стрелка температуры поднимается где-то на одну треть, появляется явно слышный "цокающий" звук. Через некоторое время, когда стрелка температуры становится в рабочее положение, этот звук становится значительно тище, при движении его практически не слышно, но окончательно он не пропадает.
Никто не сталкивался с таким явлением? Что бы это могло быть?

0

2

Вероятнее всего это один из гидрокомпенсаторов. Либо грязь в клапанах или подклинивает поршень,компенсирующий зазор. При следующей замене масла можно попробовать промывку, а если не поможет - менять. Гидрики сами не лечатся.

Отредактировано onigo (2009-11-03 10:33:56)

0

3

меняй почаще масло. на первое время мне помогало. на прошлой неделе поменял гидрики. все 16 штук потому как узнать какой именно стучит практически невозможно. Пробег 80000. гидрики обошлись примерно в 4,5 тыр

0

4

Менял на 110 тысячах все 16, но я 3-й хозяин. Как купил машину застучало через месяц и через месяц вскрыл мотор. Отчетливо было видно выбоину на рабочей поверхности гидрика от распреда. При замене распред оставил старый.
Залог здоровья гидрокомпансаторов хорошее масло и своевременная замена его :glasses:

0

5

Постоянно проявляется или когда как? У меня тоже на kv6 цокало. Оказалось трубка какая то железная (предположительно заправки кондея) по вкускному коллектору стучала. Изолировал и всё прошло.

0

6

KIO написал(а):

У меня тоже на kv6 цокало. Оказалось трубка какая то железная (предположительно заправки кондея) по вкускному коллектору стучала. Изолировал и всё прошло.

У меня вот тоже что-то зацокало, с правой стороны. Надо глянуть.

0

7

DirtMen написал(а):

Менял на 110 тысячах все 16, но я 3-й хозяин. Как купил машину застучало через месяц и через месяц вскрыл мотор. Отчетливо было видно выбоину на рабочей поверхности гидрика от распреда. При замене распред оставил старый.
Залог здоровья гидрокомпансаторов хорошее масло и своевременная замена его
Подпись автораLR Freelander 1.8i - 1998
0+-

Масло менял 5 раз, последний раз на прошлой неделе, на 39  000. Причем сегодня обратил внимание - звук отчетливо слышен в салоне, а отрыл капот - там его как бы и нет . . .   Что же за ерунда такая?

KIO написал(а):

Постоянно проявляется или когда как? У меня тоже на kv6 цокало. Оказалось трубка какая то железная (предположительно заправки кондея) по вкускному коллектору стучала. Изолировал и всё прошло.

Проверил все соприкосающиеся и не соприкосающиеся трубки и детали - негде ничего.

DirtMen написал(а):

Менял на 110 тысячах все 16, но я 3-й хозяин. Как купил машину застучало через месяц и через месяц вскрыл мотор. Отчетливо было видно выбоину на рабочей поверхности гидрика от распреда. При замене распред оставил старый.
Залог здоровья гидрокомпансаторов хорошее масло и своевременная замена его
Подпись автора

Бли-ин! Неужели движок вскрывать придется!?

0

8

Пары гидриков хорошо диагносцируются стетоскопом или деревянной палочкой. Звук при увеличении оборотов пропадает.

0

9

Stes написал(а):

Неужели движок вскрывать придется!?

У меня звук был отчетливо слышен ок ГБЦ и довольно продолжительное время. Часто бываент на холодный мотор гидриги могут цокать, но нри прогреве звук должен исчезать.

0

10

Stes написал(а):

Бли-ин! Неужели движок вскрывать придется!?

Посмотри  в этом разделе тему. гидрокомпенсаторы. может в этом причина. у меня такое же цокание наблюдалось

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Гидрокомпенсаторы » "Цоканье" при прогреве двигателя