LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблемы со спидометром


Проблемы со спидометром

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

А каким образом происходит передача скорости с абс?
1. там импульсы идит с разной частотой, чем чаще, тем скорость выше или
2. чем выше напряжение, тем скорость выше или
3 еще какой-нибудь вариант?

При подаче +12вольт 100-150милиампер по контактам +В и IGN просыпается одометр, загарается весь экран и стрелка поднимается на 60-80км/ч. Дальнейшее увеличение ампеража влечет нагревание большой микрухи. При этом на SP выходе/входе меряется +5вольт.

Вообщем говоря, как мне сэмитировать работу спидометра без установки онного на машину. Спидак сейчас на приборостроительном заводе, просят схему и прошивки, буду очень признателен.

0

52

Нашел дамп EPROM, у нас она та, что поменьше микруха 93с46, на 99г.в. с пробегов 166т.км. Перешлю если кому нужно будет.

Вопрос по правильному подключению и способу передачи скорости остается открытым.

0

53

спидометр был пропаян. установлен на авто, но признаков жизни не подал. при выключенном зажигании на +В и PS 12вольт, при включении зажигания появляется +12 на IGN. Но ничего не происходит :canthearyou:

Куда копать дальше?

0

54

здрасти всем. у меня такая проблема: горят три лампы абс, тс и спуск желтый (предполагаю обрыв провода датчика, но пока не нашел какого колеса) и перестал работать спидометр,а вместе с ним загорелась лампа ручника ((!)). это все из-за этих трех амиго?

0

55

Mikola написал(а):

перестал работать спидометр

Скорее всего из-за неисправного датчика ABS.

Mikola написал(а):

загорелась лампа ручника

Смотри концевик или датчик уровня тормозной жидкости.

0

56

Mikola написал(а):

а вместе с ним загорелась лампа ручника ((!)).

1 нет питания на блок
2 неисправность более 2х датчиков

0

57

машина прогрелась - заработал спидометр и потухла лампа ((!)).... после того, как заглушил и заново завел

Отредактировано Mikola (2012-11-22 14:46:03)

0

58

Tihomirov написал(а):

2 неисправность более 2х датчиков

более 2х - это 3 датчика
просто 2х - это 2 датчика
:crazyfun:

0

59

Ребята никак не пойму о каких трёх карго идёт речь?

0

60

Трёх амиго! Грёбанный т9

0

61

Проблема та же. Спидометр при включении зажигания спит. При повторном включении зажигания оживает, замечено что датчик уровня топлива, всмысле лампочка низкого уровня, на зажигание реагирует аналогично. Лампа ручника и спуска с горы, а так же абс вообще не загораются. На сервисе говорят что кто то лазил под панель и скорее всего вырубил их нах. Вот читаю форум, подозреваю что лампы тоже постоянно горели у прежнего хозяина. Хм...письмо ему отписать чтоли?

0

62

Кто-нибудь может уже поставить точку в этом вопросе- неработающий спидометр и одометр - результат неисправных датчиков абс, платы спидометра или ....????

0

63

Всем привет что бы не создавать тему хотелось бы спросить есть ли какие то секреты в щитке приборов на рейсталинге?  последнее время стало происходить такое:  всегда ездил и на щитке показывал суточный пробез и редко я смотрел общий километраж . а тепер каждый раз когда глушиш и заводишь всегда сам высвечивается общий пробег.. что это может быть?

и ещё такое ошибок нет но при включении зажигания почему то перестал гореть SERVICE ENGINE SOON  вообще.  раньше завел он погас а щас вообще не горит.

с чем это может быть связанно.

0

64

добрый день! Аналогичная проблема. Не с того не с сего при движении упала стрелка спидометра и появились прочерки вместо пробега как на фото раннее было уже показано. В чем же проблема? Где мне причину искать? И как проблему ликвидировать? Подскажите кто знает

0

65

Я теперь тоже счастливый обладатель Ф 1..с неработающим спидометром и одометром..Сегодня пропаяли ейный проц и всю плату ...и тишина..через км 15 стрелка стала нервно дёргаться до 120 км...одометр молчит..

0

66

Я теперь тоже счастливый обладатель Ф 1..с неработающим спидометром и одометром..Сегодня пропаяли ейный проц и всю плату ...и тишина..через км 15 стрелка стала нервно дёргаться до 120 км...одометр молчит..

Возможно хана датчикам ABS именно с них идет инфа на спидометр.

0

67

975 написал(а):

Я теперь тоже счастливый обладатель Ф 1..с неработающим спидометром и одометром..Сегодня пропаяли ейный проц и всю плату ...и тишина..через км 15 стрелка стала нервно дёргаться до 120 км...одометр молчит..

Возможно хана датчикам ABS именно с них идет инфа на спидометр.

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i 1998 МКПП

..но абс срабатывает...и тогда для чего шестерня (датчик скорости) в мкпп?

0

68

ЗУБЕРХА написал(а):

InFlames написал(а):

    и тогда для чего шестерня (датчик скорости) в мкпп?

На твоей есть датчик скорости??? вот хотел бы посмотреть o.O  и в каком месте там он?

Подпись автора

    Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif

Морковка в мкпп с 3хпиновым разъёмом..
http://s5.uploads.ru/t/93MIh.gif
и YBE100520L датчик скорости....
Хотя 2000 и 2004 года выпуска могут отличаться...и салонника у меня нет..и люк сгнил..не машина а сплошной квест..

Отредактировано InFlames (2016-11-03 22:10:27)

0

69

Проверь внимательно! Сними разъем с этого датчика и посмотри, есть ли на самом датчике контакты. У многих там просто заглушка стоит. Спидометр работает от датчиков абс. Если абс срабатывает, не факт, что все датчики рабочие. Три амиго горят при включении зажигания?

+1

70

Kaluzhanin40rus написал(а):

Проверь внимательно! Сними разъем с этого датчика и посмотри, есть ли на самом датчике контакты. У многих там просто заглушка стоит. Спидометр работает от датчиков абс. Если абс срабатывает, не факт, что все датчики рабочие. Три амиго горят при включении зажигания?

Подпись автора

    LR Freelander 2.0 DI 1998 г.

Друзья не горят..этого для кучи мне ещё не хватало...

0

71

Kaluzhanin40rus написал(а):

Проверь внимательно! Сними разъем с этого датчика и посмотри, есть ли на самом датчике контакты. У многих там просто заглушка стоит....

Мать их....ОНА...
Уроды..и курок капота справа..
И на Алмере,если АБС то заглушка реальная..без разъёма...клоуны...хвала адмиралу Нельсону...

Отредактировано InFlames (2016-11-04 17:10:50)

0

72

артур666 написал(а):

и ещё такое ошибок нет но при включении зажигания почему то перестал гореть SERVICE ENGINE SOON  вообще.  раньше завел он погас а щас вообще не горит

Это точно что раньше он у тебя горел?У меня машина  2003 года и также при включении зажигания  левый чек не горит я уж решил что это так запланировано с завода. Щиток вскрывал ничего подозрительного не нашел Нашел ли причину такого поведения лампочки?

0

73

ЗУБЕРХА написал(а):

InFlames написал(а):

    Мать их....ОНА...

Что "ОНА"? заглушка или штекер?

Подпись автора

    Freelander 2004 г. 1,8 л., МКПП
    http://forum-lines.ru/rez/ab249909.gif

Пустышка-заглушка AMR5672..для авто с АБС...
Значит проблема в том..куда приходят импульсы от датчиков АБС и как оно их...обрабатывает или не...

Отредактировано InFlames (2016-11-04 20:02:33)

0

74

Добрый день! После долгого простоя авто, при включении зажигания стрелка спидометра ложиться в крайнее правое положение. Остальные датчики работают нормально. Подскажите, что это может быть

0

75

ЖУЧЕК написал(а):

Добрый день! После долгого простоя авто, при включении зажигания стрелка спидометра ложиться в крайнее правое положение

А потом когда едешь показания меняются или нет

0

76

Нет, стрелка постоянно в одном и том же положении

0

77

Если стрелка так и лежит в крайнем положении, пробуй поочередно отключать датчики абс, хотя может дело не в них.

0

78

В лаунче есть режим проверки щитка
Он поочередно стрелки ложит в середину и край. Если им тест  не пройдет, значит щиток под замену

0

79

А как сделать этот тест?

0

80

Думаю что-то замкнуло внутри щитка. Вскрыть, найти этого паучка/куколку/муху или просто зеленую дорожку платы. Привести в надлежащее состояние и ещё раз посмотреть. Я так понимаю подконнектиться к диагностике нечем..?

0

81

Тест запускается лаунчем. Наверняка есть и ручной режим входа, но я не знаю как

0

82

ЗУБЕРХА написал(а):

На твоей есть датчик скорости??? вот хотел бы посмотреть   и в каком месте там он?

Это ещё что Хаджар.Подумаешь датчик скорости...А датчик уровня ОЖ есть у тебя?А оказываеться он есть...Просто фантазии нет у нас с тобой. http://s3.uploads.ru/smbpy.gif А опции не подключенные есть несомненно... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Проблемы со спидометром