LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сильфоны и гофры. Ремонт.


Сильфоны и гофры. Ремонт.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как я понял, с моим движком еще никто не ремонтировал ети части системы !
  вот Накрылся сильфон - пропердывал сильно (соответственно врал датчик ,2-ой лямда зонд ) ! Решил заменить,поставить гофру , купил гофру фирмы Bosal 50 на 100, и вот что получилось ! Незнаю на сколько уж етого ремонта хватит ! увидим , зато как приятно стало ездить когда в салоне тишина =)
  Значит по первой фоте видно вырезал старый- родной сильфон,Потом к новой гофре приварили трубы с двух сторон полуавтоматом (чтобы не нарушить свойства гофры)(это видно по 4-ой фотке ) и потом уже (по последней фоте видно) приварили новую гофру(уже с трубами) к родной трубе и катализатору, с другой стороны, приварили Газовой сваркой !
  Это можно было сделать более аккуртано и думаю качественнее , чем на месте вваривать как я, Но большой минус- надо было снимать пол выхлопной системы(прикипевшие части разбирать )   и решил все таки на месте вварить !
   Народ как думаете тысяч на 40 км хватит такой системы !??=)

Отредактировано Славик (2010-03-28 15:29:58)

0

2

хватит конечно :

0

3

Я бы ещё термостойкой красочкой по сварным швам прошёлся бы...

0

4

я вот боюсь что сгнить могут швы ! из за Газовой сварки - температура то какая ... !

KVK написал(а):

Я бы ещё термостойкой красочкой по сварным швам прошёлся бы...

KVK думаешь будет держаться краска !? там температура то очень большая  и  там же пескоструй и тд =)

0

5

http://www.paint-shop.ru/heat-resistant-paint.html

+1

6

спс ! надо буит покрасить теперь как время будет !-=)

0

7

Славик комрад, что то пыльник трипода на кардане у тебя какой то маслянный весь, я бы глянул по пристальнее на твоём месте. :yep:

0

8

Я видил ! Да чуть чуть грязноват ! так ето нормально  для Роверов то =)

0

9

Нет не нормально, у меня пока не порвался был сухой и сейчас у меня под днищем везде всё сухо - вот это нормально :playful:
Комрад посмотри пыльничек, наверняка там уже есть или трещина или маленький порыв, потом дороже выйдет так как отдельно трипод не продаётся, только с карданом. :tomato:

0

10

Ок ! спс за подсказку, обязательно залезу посмарю че с ним!
А пыльник менять -нада разбирать все ето дело !? да

0

11

Там всё элементарно, есть соответствующая тема, даже две. Там всё описанно, в том числе и на что поменять. С фотографиями. :writing:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Сильфоны и гофры. Ремонт.