LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена приводного ремня на TD4 (BMW)


Замена приводного ремня на TD4 (BMW)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Камрады! Кто знает, как на БиЭмДабл-ю TD4 ослабляется ролик при замене приводного ремня? А то в  RAVE написано "поверните приспособление LRT-12-163 против часовой стрелки", а принцип работы нифига не описан :-( Не могу разобраться :-(

0

2

Где-то в тексте

0

3

Это  для  серия " L", а для TD4 могу только завтра посмотреть  в книге, если раньше никто не сможет выложить. :dontknow:

0

4

Почту пиши - мануал сброшу

0

5

akms2001@mail.ru

0

6

Послал,пользуйтесь....

0

7

Спасибр за труды и заботу, только такой мануал есть. И в нём - тоже "LRT трам бам бам бам бам..." :-(
Может гле есть описание ентого натяжителя?

0

8

Позавчера разобрался сам, вчера был на сутках, не мог отписаться.
Упоминаемое приспособление LRT-12-163 есть не что иное, как адаптированный торцовый ключ на 24!
Я использовал рожковый 24 на 27 (он длиннее  :blush: ).
Важно! Для ослабления натяжителя надо вращать ПРОТИВ часовой стрелки!!! (в мануале написано - по часовой)
Для удержания ролика в отжатом состоянии соорудил упор в виде головки на торчевую найку коленвала + удлинитель.
Важно! При покупку ремня генератора считайте ручьи на ремне! их должно быть 5, продавцы норовят подсунуть такой же длины, но 6-ти ручьёвый!

0

9

Делал сию операцию когда надо было снять ремень компрессора кондиционера. Делается либо накидным, либо рожковым ключем со стороны правого переднего колеса. Колесо надо снимать. Ролик просто поджимется пружиной к ремню. Отжимаем с помощью ключа натяжной ролик и снимаем ремень.

0

10

КОлесо не снимал, работал даже без ямы :-)

0

11

LDMax написал(а):

КОлесо не снимал, работал даже без ямы

Можно конечно и так. Я ж понимаю зачем ты так делал прочитав твой девиз "Мы не ищем лёгких путей - НАМ ЛЕНЬ!!!
" :D

0

12

По мануалу колесо снимать не надо, только боковую защиту. А руль просто надо вывернуть вправо.

0

13

после замены шкива коленвала стал прыгать ремень я уже и натяжитель поменял всеравно прыгает. подскажете пожалуйста , что делать????????????????

0

14

evgeha написал(а):

подскажете пожалуйста , что делать????????????????

Сначала нужно заполнить подпись, чтоб было понятнее, о какой машине, с каким двигателем и какого года выпуска идёт речь.

0

15

Land Rover Freelander 2002г.в. 2.0 дизель (там вроде BMW мотор)

0

16

Извини, я не сталкивался с подобным, может что народ подскажет  у кого тех. знаний поболе. :dontknow:

0

17

evgeha написал(а):

Land Rover Freelander 2002г.в. 2.0 дизель (там вроде BMW мотор)

Напиши это в профиле.

0

18

evgeha написал(а):

после замены шкива коленвала стал прыгать ремень я уже и натяжитель поменял всеравно прыгает. подскажете пожалуйста , что делать????????????????

Если просто вибрирует натяжитель и соответсвенно ремень - просто забить на сей факт. Если слетает (слово "прыгает"- непонятно) - то разбираться, почему он кривой (демпфер скукожился). Шкив б/у - ну не повезло... Новый - вернуть назад и искать другой.

0

19

Если сам полезешь,  сними ремешок и запусти двигатель отдельно  так будет попонятнее  в каком состоянии   шкиф кривой или забитый по канавкам

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена приводного ремня на TD4 (BMW)