LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена ремней и роликов на TD4


Замена ремней и роликов на TD4

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Вопрос к тем кто менял ремни и ролики на TD4
Какие брали ролики и меняли ли станцию натяжения?
У кого какае есть инфа поделитесь буду рад
В свою очередь делюсь информацией которую собрал теоретически, заказал себе два ролика (все равно менять) и узнать на сколько кросс указанные производителями роликов соответствуют действительности пример ролика   PQG100330L     =  EVR55083  =  GA350.53  =  E2B4131BTA  =  531 0788 10 = VKM 38238  (E2B4131BTA несоответствует действительности)
Нужно ли менять в комплекте натяжную станцию   PQS101710L      =    EVR55073    =    GA350.52      =     fe27375      =    534 0171 10
http://uploads.ru/i/A/G/7/AG7pB.jpg

+1

2

№1-это ролик-натяжитель ремня кондиционера.
я только ремень менял.ролик купил-без кронштейна.

0

3

karp
за все 200тыс км только этот ролик?

0

4

Мне в том году поменяли ремень кондея,потрескался, но тоже без замены ролика. Предупредили , что один из роликов второго, длинного, ремня уже не в идеале. Прошел год, теперь появился характерный звук. Поменяю второй ремень и набор роликов, чтоб не лезть потом еще раз.

0

5

сам ролик как на 1 рисунке без планки ставиться на ауди и еще на многих авто

0

6

Пару дней назад появился какой то стук с левой стороны двигателя... :dontknow: Сегодня ,подъезжая к городу,этот самый "бряк-бряк" вылез - слетел длинный ремень и загорелась лампа "акк.батарея" и сразу же перестал работать гидроусилитель.Короче,сам поворонил. :blush: Сам то ремень остался целый,только с одного края задиры. Сейчас сходил на стоянку,завёл-стук присутствует.Думаю,что какой то из роликов... :confused: Не подскажите-что там может стучать,от чего плясать и что заказывать и где ? :flag:
Зы:раз уж полезу туда,то вопрос ещё один - а сколько вообще ремней и сколько роликов менять,пробег то уже за 200 тыщ ???

Отредактировано Дмитрий026 (2011-11-14 19:32:18)

0

7

Если не меняли, то ремень кондея тоже поменяй. Ремней два.Они не дорогие , т.к. для БМВ. Выбор большой.
1. Кондея(если порвет , то не смертельно, особенно зимой :) ), 2.вспомогательных агрегатов (помпа , гидроусилитель, генератор)  Самое неприятное, без генератора 10-15 минут хода.А вот греметь может любой ролик. Так , увы тяжело определить. Менять все или снять ремень и крутануть по очереди.Других способов нет.

Отредактировано EVG (2011-11-21 16:10:15)

0

8

EVG написал(а):

Если не меняли, то ремень кондея тоже поменяй. Ремней два.Они не дорогии , т.к. для БМВ. Выбор большой.
1. Кондея(если порвет , то не смертельно, особенно зимой  ), 2.вспомогательных агрегатов (помпа , гидроусилитель, генератор)  Самое неприятное, без генератора 10-15 минут хода.А вот греметь может любой ролик. Так , увы тяжело определить. Менять все или снять ремень и крутануть по очереди.Других способов нет.

С ремнями то более-менее понятно,а вот с роликами... :dontknow: Позвонил вчера в Exist-сказали,что тяжело будет их привезти,так как машина на Россию не шла.

0

9

Дмитрий026 написал(а):

Позвонил вчера в Exist-сказали,что тяжело будет их привезти,так как машина на Россию не шла.

"Не Existoм единым, жив фриловод"
У rule3333 узнай. Пошлет напрямую или можешь ч/з СПб (с использованием транспортной компании до тебя).  :crazyfun:

0

10

Дмитрий026 написал(а):

С ремнями то более-менее понятно,а вот с роликами... :dontknow: Позвонил вчера в Exist-сказали,что тяжело будет их привезти,так как машина на Россию не шла.

Коды определены?

0

11

KVK написал(а):

Дмитрий026 написал(а):
С ремнями то более-менее понятно,а вот с роликами...  Позвонил вчера в Exist-сказали,что тяжело будет их привезти,так как машина на Россию не шла.Коды определены?

Оказался разорванным шкиф коленвала... :dontknow: Заказал за 4800 плюс 750 за ремень.Вот только ждать придётся около 10 дней.по кодам пока сказать ничего не могу.
А вот почему шкиф распался на две части - об этом стоит подумать... :unsure:

0

12

Дмитрий026 написал(а):

А вот почему шкиф распался на две части - об этом стоит подумать... :unsure:

BMW - бракоделы...  :dontknow:

0

13

KVK
У моего пробег 200 тыщ...может старческое ? :D

0

14

Дмитрий026 написал(а):

У моего пробег 200 тыщ...может старческое ? :D

Да скорее всего. Я вот буду шкив привода ремня ГРМ менять вскоре - это у наших движков точно не старческое, а врождённо-больное :(

0

15

1 ремень  5 pk 2030  без вариантов
2 ремень 5 pk 884 (5 pk 887), на некоторых вариантах ставился 5 pk 875

0

16

jt

jt написал(а):

karpза все 200тыс км только этот ролик?

да за 220т.км-я даже этот еще не менял.но я брал авто. с пробегом 104т.видно их только заменили на т.о,потому как ремень генератора и остальных как новый,а вот кондея-пришлось выкинуть.
а вот сейчас как заведешь на холодную чуть чуть как свист какой то в районе ремня.(или шелест скорее),но как прогреется-все ок.
как думаешь-пришло время?
скажи пожалуйста вот это ....=.....,это аналоги заменители?

0

17

karp написал(а):

скажи пожалуйста вот это ....=.....,это аналоги заменители

да, это означает замена

0

18

получил 2ролика и натяжитель (evr55045, evr55073, evr56130) обошлось в 70евро

0

19

jt
это где так чудно обошлось?

0

20

заказал, привезли с Польши
как говориться , через свои каналы

0

21

jt
в эксисте что то около 100евриков получается.(за три).
наверное приобрету и на новогодних каникулах поменяю.

0

22

karp написал(а):

в эксисте что то около 100евриков получается

Сначала Андрея (rule3333) спроси, может дешевле обойдется.

0

23

у меня в экзисте получалось за эти три ролика 112евро

0

24

oleza написал(а):

Сначала Андрея (rule3333) спроси, может дешевле обойдется.

:yep:

0

25

evr55073 (PQS101710L) посмотри, стоит ли вообще(хотя я её купил) менять натяжную станцию?
жду пару роликов, чтоб сравнить сам ролики с evr55083 (PQG100330L) без штанги (я так думаю, сама штанга отсоединяется и можно менять сам ролик) Если это кто-то уже проходил, поделитесь

0

26

jt написал(а):

у меня в экзисте получалось за эти три ролика 112евро

ну да примерно так.

oleza написал(а):

Сначала Андрея (rule3333) спроси, может дешевле обойдется.

не думаю,что намного дешевле.

0

27

кстати в коробке ruville evr55045 лежит ролик FAG

0

28

вот, нашел, теперь буду думать как притащить http://czesci-sumerc.pl/rolka-napinajac … 55083.html

0

29

Дмитрий026 написал(а):

Оказался разорванным шкиф коленвала...  Заказал за 4800 плюс 750 за ремень.Вот только ждать придётся около 10 дней.по кодам пока сказать ничего не могу.

Парни,учитесь на ошибках других,т.е.моих... :dontknow: Приехал я своим ходом в сервис (дотянул на сдохшем аккумуляторе) и показываю шкиф с демпфером фирмы IMPERGOM (код 10269).Снимают старый - резина в хлам,металл в хлам,короче-полная ...опа. :canthearyou: Давай ставить новый,а он вообще не подходит ! То есть с виду вроде один в один,только всё в зеркальном отражении  (фото будут завтра). Я подсталом - попадалово опять на неделю ! :D Кто будет менять шкиф - заказывайте другой фирмы...

+1

30

выход прост сначала вбейте номер оригинал в какой-нибудь ангЕльский сайт по продаже запчастей найдите его фото, а потом подбирайте по аналогам. тперь я так поступаю (был прокол на крышке фильтра картерю газов)

0

31

U

Отредактировано karp (2011-11-23 14:37:07)

0

32

jt
:yep: Сейчас только так.

0

33

Зашумел,заскрежетал ролик натяжителя ремня кондея PQG100340L :mad: Надо искать... :dontknow: Мой старый тоже шумит.Что делать ? :canthearyou:

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-26 19:53:10)

0

34

родной что то около 2500р.сними его-(два болта на кронштейне) заедь в жигулевский магазин(ну или росавтопром) и подбери за 300р что ни будь подобное.если будет чуть больше или меньше-не страшно.

0

35

"...чё та я очкую,Славик"(С) :D

0

36

karp написал(а):

и подбери за 300р что ни будь

"кроилово приводит к попадалову"- народная примета

0

37

Ну и не впадай в крайности или ,если он разборный ,разбери  ролик со старого двигателя и набей смазкой , или езди пока не появится в Экзисте не дорогой аналог, номера jt правильные указал.
У меня тоже шумит, я купил все кроме него, а  его -то и надо было в первую очередь. Ничего ему не будет , прослужит еще долго, до замены, но в крайнем случае останешься без кондея, не смертельно и на безопасность не влияет. А колхозить ролик точно не имеет смысла.

0

38

Optimal стоит 488 руб, но пока нет в наличии. ближайший по цене 1800руб, считаю, что дорого за этот ролик, ничего на нем жизненно важного нет, кондей один.

0

39

Взял тупо второй ролик (от старого движка)...разобрал...промыл...набил литола...поставил-красота ! :cool: Может оно и хорошо,что осталось очень и очень много от двигателя-есть что взять на замен (ТНВД,помпа,все ролики,турбина,голова в сборе,коллектор выпускной,рампа и пр.).Сейчас вот думаю обменять на дензнаки за очень недорого это всё,так как надо стойки менять задние и ручку багажника покупать...

0

40

а с ручкой -то что? Я свою слегка поломал, когда снимал, одна гайка закладная не отвернулась, но  это поправимо, а пока и на двух стоит , как родная. летом отремонтирую, ничего там сложного не вижу.

0

41

Зимой,после мойки,плохо продули ручку и резинки  :mad: Поставил сразу на стоянку,а утром надо было открыть багажник- никак... :dontknow: По-сильнее дёрнул и всё-отломил все крепления "с мясом".

0

42

EVG написал(а):

Optimal стоит 488 руб, но пока нет в наличии. ближайший по цене 1800руб, считаю, что дорого за этот ролик, ничего на нем жизненно важного нет, кондей один.
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

я купил оптимал.только не в эксисте,а в автодоке-веришь-не подошел он мне.пока так и катаюсь со старым,но зимой без кондея ездил.только на прошлой неделе магнит поменял и тарелку отреставрировал.
а пока колхозил-в РОСавтозапчасти заглядывал-там целая полка с роликами-некоторые до боли похожи на наш.
так что не ,,...ОЧКУЙ,, смело меняй

0

43

А что не подошло в ролике?Интересно.

0

44

в машине валяется,завтра код его напишу и если получится-фото выложу.а так по памяти вроде посадочное гнездо не такое(т.е к кронштейну не вышло его прикрутить)

0

45

тарелка (отколхозненная)-приказала долго жить-ровно три дня наслаждался холодком.сегодня мой кайф закончился.но это в другую тему.

0

46

с фото я по прежнему не дружу.
ролик OPTIMAL O-N1393,дальше написано:\ПАРАЗИТНЫЙ/ВЕДУЩИЙ РОЛИК PQR100880,
ниже LAND ROVER    1998\02      2000|11
приьерно так.он не подошел.

0

47

фотоhttp://uploads.ru/t/j/E/h/jEhoK.jpg
http://uploads.ru/t/w/U/B/wUBtP.jpg
http://uploads.ru/t/E/V/n/EVngR.jpg

0

48

karp
сам же и ответил на свой вопрос с 1998 по 2000год
ставился на бензиновый двигатель

0

49

ну тогда отдам бензовозам за литр пива :hobo:

0

50

Ага , ситуация ясна. Из той таблицы, которую  jt сделал, все купленные аналоги подошли, а вот именно этот ролик я и не купил, поэтому и напрягся....Но надо все же поменять, лето наступает и кондею , надеюсь, придется потрудиться...хотя наше Питерское лето-это лоттерея, как повезет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена ремней и роликов на TD4