LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Расход топлива на дизелях.

Расход топлива на дизелях.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Господа "трактористы", а кого как в этом плане?

0

2

Город-12( С перекрёстка должен первым уйти  :D ) Трасса-100 км,час-8,5    120-10л  :tomato:

0

3

kobra131 написал(а):

120-10л

Говорят, у вас полиция неподкупна...врут? :crazyfun:
У меня город - около 9, трасса - стабильные 7.5 при крейсерских 110.
Абсолютный рекорд установил в этом году - 950 км на баке (Архангельск - Ярославль). Но так ездить можно только ради эксперимента...Измучил свои амибции просто в ноль. 70...80, 5-я передача, все степенно и плавно.  :'(  Расход - около 6. Решил, что больше так не буду. :mybb:

0

4

sea.privat написал(а):

У меня город - около 9, трасса - стабильные 7.5 при крейсерских 110.
Абсолютный рекорд установил в этом году - 950 км на баке (Архангельск - Ярославль). Но так ездить можно только ради эксперимента...Измучил свои амибции просто в ноль. 70...80, 5-я передача, все степенно и плавно.  :'(  Расход - около 6. Решил, что больше так не буду.

Город - 10, трасса - 7,5/8 при 105/110.
Ездил в Лодейное Поле, местные заправки не понравились (на обратном пути), в голове отложилось, что была недалеко заправка на дороге недалеко.
Еду, нет заправки, потом знак 15 км (у меня в голове "доеду/не доеду", и еще дождь зарядил как назло). Доехал... уффффффффф
Получилось около 6,5 л. Скорость средняя - 90.
Но тоже "взмок". Решил надо хоть 5/10 л заливать и дальше до нормальной заправки...  :'(

0

5

sea.privat написал(а):

950 км на баке

И сколько ж у тебя в бак влезает ???
6*9.5=57

0

6

oleza написал(а):

И сколько ж у тебя в бак влезает ???
6*9.5=57

Полноценные 60+. Бак у меня чужеродный.

0

7

sea.privat написал(а):

Бак у меня чужеродный.

:crazyfun:

0

8

Город у меня чтото около 10 л. , а трасса ~7.5-8 л. при 110-120 км/ч

0

9

Голая трасса замер по дороге от Питера до Белгорода 5,7 литра. Крейсерская 100 км/ч. Чисто город не знаю не проверял. По подсчетам за год (город + дача) ровно 7 литров на сотню. Замечаем колиметраж и собираем все чеки.

Отредактировано Roman (2010-06-25 14:21:39)

0

10

oleza написал(а):

Ездил в Лодейное Поле, местные заправки не понравились (на обратном пути), в голове отложилось, что была недалеко заправка на дороге недалеко.Еду, нет заправки, потом знак 15 км (у меня в голове "доеду/не доеду", и еще дождь зарядил как назло). Доехал... уффффффффф

Заправляюсь на Лукойле. Перед Сясьстроем есть и перед Доможирово. Хотя Бака хватает до Пидьмозера и обратно, еще остается на пару дней по магазинам.

0

11

Говорят, у вас полиция неподкупна...врут? :crazyfun:    ВРУТ!!!

0

12

Не знаю как в Влн.но по району жесть,данные радара автоматом в комп,так что будь хоть брат хоть сват,протокол пишут.

0

13

И это - правильно! Так и надо!

0

14

Извините,чуть не в Тему, В прошлом месяце имел превышение скорости на 35км,остоновили гаишники-светит штраф -Давайте говорю договоримся(разговор на улице,в машине всё пишется на видео) Гаишник говорит-нет проблем и называет сумму чуть меньше штрафа.А чё так дорого спрашиваю,раньше за пол суммы штрафа договаривались! ОТВЕТ- А теперь мы(гаишники) отстёгиваем Компьютерщику чтобы убрал всё из компа лишнее!Вот такие у нас изобретательные менты :crazyfun:  А насчёт стационарных радаров ,это точно- никто не поможет!

0

15

В Питере сейчас мода не только на стационарные, но и на передвижные радары - ставят на обочине ящичек на треноге, а метров через 400 - патрульная машина. Ящичком тебя снимают - патруль по радиоканалу получает все данные, нарушителя тормозят, и выписывают квиток.

0

16

kobra131
Ну почему не втему,в Вильнюсе так можно. А в районе нет.

0

17

У меня город/траса 7.5-8.5 литров причем половина примерно город половина траса и почти все время с кондиционером. Отдельно пока не получилось проверить
и такое впечатление что расход понемногу увеличивается ((( езжу пока без кардана на передке
Купил недавно и по первости докатал до 0 все ждал когда лампочка загорится(А ЕЕ НЕТ КАК Я ПОНИМАЮ) ехал по городу довольный что он вообще почти не жрет солярку 700км на бак и даже лампочка не горит и ))) на тебе приехали... Но ничего принес солярки прокачал грушой завелся)))) теперь 600 км и на заправку
Читал рекламку про присадку в масло с тефлоном ( Liquid Moly) на 50000км хватает хвалят очень но как то не знаю лить не лить пишут они уж очень убедительно и расход снизит и двигатель сбережет  наверное врут )

0

18

Город 60% - трасса - 40% пока суммарный расход 8 л/100 км

0

19

Мой замер от дома до Калуги 300км расход 18л без пробок при скорости 100-110 км  заправка на ВР И еще советуют заправляться на AЗC ГДЕ ЗАПРАВЛЯЮТ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ сам пока непробовал ...
У кого есть мнение прошу поделиться?

Отредактировано гаяр (2010-12-14 10:30:32)

0

20

Я когда на Черное море гонял, собрал все чеки и посчитал расход соляры. Расстояние на круг получилось 4800 км. Кондиционер не выключался. По трассе старался под 110 держать, чтоб если штраф, то всего на соточку :D  В основном конечно трасса, но чуток пробок на ДОН 4 и вдоль побережья конечно было + несколько городов насквозь пришлось проезжать. В итоге получил расход 7,5 литров.

0

21

Расход перегонял машину Питер - Сыктывкар около 8л, город - 11л, еще не довел до ума движку, заправки ЛУКойл, на днях скинул кардан для ремонта муфты (отправлю oleza в Питер),посмотрю сколько будет расход без кардана, уверен меньше - но не эта цель

0

22

Вчера приехал из столицы...На МКАДе залил полный бак до упора...В Н.Новгороде залил 32 литра проехав 433 км.(ехал на круизе "100").Получается около 7 литров.. :dontknow:

0

23

Сам то доволен покупкой?

0

24

TD4 двигатель М47 расход по городу зимой(вебаста, пробки, прогрев) 9,5-10,2 литра, лето город (кондиционер, пробки) 9-10литра

0

25

sea.privat написал(а):

Сам то доволен покупкой?

Ваще... :D А если серьёзно-то ещё до конца не понял. Сейчас внимательно читаю форум про дизеля.Был на диагностике у оф.дилера в Екатеринбурге-нареканий нет,как по ходовке,так и по двигателю с коробкой.

0

26

Кстати,может  кто-нибудь подскажет - расход на круиз-контроле на много больше,чем без него ?  :flag: А то до этого Фрила с круизом не сталкивался...

0

27

Ещё вопрос имеется - вчера заливаю бак "до полного"...Влезло 56 литров,а лампочка так и не загорелась,что осталось совсем чуть-чуть. :dontknow: На сколько я понимаю - бак у меня 59 л...Так сколько же бензина остаётся в баке при горящей лампочке ???

0

28

Дмитрий026 написал(а):

Так сколько же бензина остаётся в баке при горящей лампочке ???

Дима, на твоей машине - 0! :D :D :D

0

29

KVK
Ладно... 1-0  :D Про бензу я по привычке написал...Кстати,подъезжая к заправке сам себе говорю : "...у тебя - соляра...Это ДТ !!!"  :D

0

30

По мануалу в Td4 при горящей лампочке в баке остаётся от 9 литров, ну и до нуля...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Расход топлива на дизелях.