LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Расход топлива на дизелях.


Расход топлива на дизелях.

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Господа "трактористы", а кого как в этом плане?

0

2

Город-12( С перекрёстка должен первым уйти  :D ) Трасса-100 км,час-8,5    120-10л  :tomato:

0

3

kobra131 написал(а):

120-10л

Говорят, у вас полиция неподкупна...врут? :crazyfun:
У меня город - около 9, трасса - стабильные 7.5 при крейсерских 110.
Абсолютный рекорд установил в этом году - 950 км на баке (Архангельск - Ярославль). Но так ездить можно только ради эксперимента...Измучил свои амибции просто в ноль. 70...80, 5-я передача, все степенно и плавно.  :'(  Расход - около 6. Решил, что больше так не буду. :mybb:

0

4

sea.privat написал(а):

У меня город - около 9, трасса - стабильные 7.5 при крейсерских 110.
Абсолютный рекорд установил в этом году - 950 км на баке (Архангельск - Ярославль). Но так ездить можно только ради эксперимента...Измучил свои амибции просто в ноль. 70...80, 5-я передача, все степенно и плавно.  :'(  Расход - около 6. Решил, что больше так не буду.

Город - 10, трасса - 7,5/8 при 105/110.
Ездил в Лодейное Поле, местные заправки не понравились (на обратном пути), в голове отложилось, что была недалеко заправка на дороге недалеко.
Еду, нет заправки, потом знак 15 км (у меня в голове "доеду/не доеду", и еще дождь зарядил как назло). Доехал... уффффффффф
Получилось около 6,5 л. Скорость средняя - 90.
Но тоже "взмок". Решил надо хоть 5/10 л заливать и дальше до нормальной заправки...  :'(

0

5

sea.privat написал(а):

950 км на баке

И сколько ж у тебя в бак влезает ???
6*9.5=57

0

6

oleza написал(а):

И сколько ж у тебя в бак влезает ???
6*9.5=57

Полноценные 60+. Бак у меня чужеродный.

0

7

sea.privat написал(а):

Бак у меня чужеродный.

:crazyfun:

0

8

Город у меня чтото около 10 л. , а трасса ~7.5-8 л. при 110-120 км/ч

0

9

Голая трасса замер по дороге от Питера до Белгорода 5,7 литра. Крейсерская 100 км/ч. Чисто город не знаю не проверял. По подсчетам за год (город + дача) ровно 7 литров на сотню. Замечаем колиметраж и собираем все чеки.

Отредактировано Roman (2010-06-25 15:21:39)

0

10

oleza написал(а):

Ездил в Лодейное Поле, местные заправки не понравились (на обратном пути), в голове отложилось, что была недалеко заправка на дороге недалеко.Еду, нет заправки, потом знак 15 км (у меня в голове "доеду/не доеду", и еще дождь зарядил как назло). Доехал... уффффффффф

Заправляюсь на Лукойле. Перед Сясьстроем есть и перед Доможирово. Хотя Бака хватает до Пидьмозера и обратно, еще остается на пару дней по магазинам.

0

11

Говорят, у вас полиция неподкупна...врут? :crazyfun:    ВРУТ!!!

0

12

Не знаю как в Влн.но по району жесть,данные радара автоматом в комп,так что будь хоть брат хоть сват,протокол пишут.

0

13

И это - правильно! Так и надо!

0

14

Извините,чуть не в Тему, В прошлом месяце имел превышение скорости на 35км,остоновили гаишники-светит штраф -Давайте говорю договоримся(разговор на улице,в машине всё пишется на видео) Гаишник говорит-нет проблем и называет сумму чуть меньше штрафа.А чё так дорого спрашиваю,раньше за пол суммы штрафа договаривались! ОТВЕТ- А теперь мы(гаишники) отстёгиваем Компьютерщику чтобы убрал всё из компа лишнее!Вот такие у нас изобретательные менты :crazyfun:  А насчёт стационарных радаров ,это точно- никто не поможет!

0

15

В Питере сейчас мода не только на стационарные, но и на передвижные радары - ставят на обочине ящичек на треноге, а метров через 400 - патрульная машина. Ящичком тебя снимают - патруль по радиоканалу получает все данные, нарушителя тормозят, и выписывают квиток.

0

16

kobra131
Ну почему не втему,в Вильнюсе так можно. А в районе нет.

0

17

У меня город/траса 7.5-8.5 литров причем половина примерно город половина траса и почти все время с кондиционером. Отдельно пока не получилось проверить
и такое впечатление что расход понемногу увеличивается ((( езжу пока без кардана на передке
Купил недавно и по первости докатал до 0 все ждал когда лампочка загорится(А ЕЕ НЕТ КАК Я ПОНИМАЮ) ехал по городу довольный что он вообще почти не жрет солярку 700км на бак и даже лампочка не горит и ))) на тебе приехали... Но ничего принес солярки прокачал грушой завелся)))) теперь 600 км и на заправку
Читал рекламку про присадку в масло с тефлоном ( Liquid Moly) на 50000км хватает хвалят очень но как то не знаю лить не лить пишут они уж очень убедительно и расход снизит и двигатель сбережет  наверное врут )

0

18

Город 60% - трасса - 40% пока суммарный расход 8 л/100 км

0

19

Мой замер от дома до Калуги 300км расход 18л без пробок при скорости 100-110 км  заправка на ВР И еще советуют заправляться на AЗC ГДЕ ЗАПРАВЛЯЮТ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ сам пока непробовал ...
У кого есть мнение прошу поделиться?

Отредактировано гаяр (2010-12-14 11:30:32)

0

20

Я когда на Черное море гонял, собрал все чеки и посчитал расход соляры. Расстояние на круг получилось 4800 км. Кондиционер не выключался. По трассе старался под 110 держать, чтоб если штраф, то всего на соточку :D  В основном конечно трасса, но чуток пробок на ДОН 4 и вдоль побережья конечно было + несколько городов насквозь пришлось проезжать. В итоге получил расход 7,5 литров.

0

21

Расход перегонял машину Питер - Сыктывкар около 8л, город - 11л, еще не довел до ума движку, заправки ЛУКойл, на днях скинул кардан для ремонта муфты (отправлю oleza в Питер),посмотрю сколько будет расход без кардана, уверен меньше - но не эта цель

0

22

Вчера приехал из столицы...На МКАДе залил полный бак до упора...В Н.Новгороде залил 32 литра проехав 433 км.(ехал на круизе "100").Получается около 7 литров.. :dontknow:

0

23

Сам то доволен покупкой?

0

24

TD4 двигатель М47 расход по городу зимой(вебаста, пробки, прогрев) 9,5-10,2 литра, лето город (кондиционер, пробки) 9-10литра

0

25

sea.privat написал(а):

Сам то доволен покупкой?

Ваще... :D А если серьёзно-то ещё до конца не понял. Сейчас внимательно читаю форум про дизеля.Был на диагностике у оф.дилера в Екатеринбурге-нареканий нет,как по ходовке,так и по двигателю с коробкой.

0

26

Кстати,может  кто-нибудь подскажет - расход на круиз-контроле на много больше,чем без него ?  :flag: А то до этого Фрила с круизом не сталкивался...

0

27

Ещё вопрос имеется - вчера заливаю бак "до полного"...Влезло 56 литров,а лампочка так и не загорелась,что осталось совсем чуть-чуть. :dontknow: На сколько я понимаю - бак у меня 59 л...Так сколько же бензина остаётся в баке при горящей лампочке ???

0

28

Дмитрий026 написал(а):

Так сколько же бензина остаётся в баке при горящей лампочке ???

Дима, на твоей машине - 0! :D :D :D

0

29

KVK
Ладно... 1-0  :D Про бензу я по привычке написал...Кстати,подъезжая к заправке сам себе говорю : "...у тебя - соляра...Это ДТ !!!"  :D

0

30

По мануалу в Td4 при горящей лампочке в баке остаётся от 9 литров, ну и до нуля...

0

31

Проехал  зараз 10000км. по скоростным и проселочным дорогам, по городам и горам (Альпы до 3500м. высоты перевалы) на FReelander 2/0 D LN, когда ему было 3 года и пробег 36000 км. при постоянно включенном кондиционере, при скорости от 100 до 140 (краткие рывки) км.час. Собирал все чеки. Посчитал, получилось - 7,7 л/100 км.
Сейчас ему 11 лет, расход примерно тот же, но тарахтит больше.
Николай В.

0

32

Кстати, хоть и хают 2,0Di, тарахтит, устаревшая конструкция, но заметил, что даже с груженым прицепом, при обгоне, в гору нет черного дыма. Хотя по трассе полно дизельных Соренто и Хтрейлов у которых при ускорении клубы черного дыма как от старого автобуса. А машинки то явно моложе 2000 года.

0

33

не знаю как у кого ,а у меня "ФРИЛ" кушает стабилно: 5-6л на 100 на трасе и 7-8 на 100 в городе :cool:  очень доволен уже почти 4 года катаюсь :glasses:

0

34

А у меня чёта расход увеличился... :dontknow: Уже что-то около 11-12 литров стало по городу. :canthearyou:

0

35

Аналогично, уже не первую зиму.  10.5-12л  зависит от того как еду и сколько грею.

0

36

Аналогично, учитыва, что стоит еще вебаста

0

37

за день больше чем пол бака тут спалил, а всего-лишь в деревню съездил........ а так город 8-9, трасса 7 стабильно

0

38

грязи у нас нет и болот тоже,дороги хорошие позтому сзазу отключил дефенсиал.гребёт только передок.расход топлива 6 -7 литров на 100 км. если не гоняеш по балоту зачем лишний гимарой? прритом болезнь фрила раздатка летит часто. бу здесь стоит 600 евро.цепляю карданы толко когда пересикаю украинскую ганицу.так что если катаетесь по городу зачем лишнии расходы?

0

39

видать плохо наши зимние города знаете

0

40

да в зтом вы правы,подзабыл я уже наши зимнии дороги.в отпуск только летом ездию.

0

41

Как раз сейчас милости просим :D

0

42

Что  то и у меня 12,5 на 100 км жрет.по городу , с прогревами, с пробками.может это и нормально.раньше в 10 влазил, но больше ездил, сейчас мало езжу, много грею.

0

43

Roman написал(а):

Кстати, хоть и хают 2,0Di, тарахтит, устаревшая конструкция, но заметил, что даже с груженым прицепом, при обгоне, в гору нет черного дыма.

   :yep:
летом в смешаном цикле (после ремонта турбины) 5-6 л, зимой при (-5) - (-10) около 8л, ниже -10 - около 10л, вообще сразу чувствуется температура ниже минус пяти по расходу...

0

44

и что прогревается?

0

45

у меня 8-10 по трассе от стиля езды зависит

0

46

yojik написал(а):

и что прогревается?
Подпись автора
LR Freelander TD4 2.0L МКПП - 2000г

ферово прогревается-стрелка зимой до середины не доходит.хотя и по большому кругу не идет(радиатор холодный).

0

47

karp написал(а):

ферово прогревается-стрелка зимой до середины не доходит.хотя и по большому кругу не идет(радиатор холодный).

Я эту зиму всю отъездил без картонки перед радиатором. Дополнительная помпа в контуре печки улучшила ситуацию с отоплением салона поэтому про картонку не вспомнил. Стрелка термометра всегда стоит ровно посередине. Правда при работе на холостых стрелка немного уходила вниз. Стоит заметить, что прогревается мотор не быстро.
На днях для эксперимента воткнул картонку. Мотор прогреваться стал быстрее. В салоне стало теплее. В общем на наших дизельках картонка улучшает тепловой режим.

0

48

Всем доброго дня....Вчера стал счастливым обладателем Фрила TD4, 2004 г.в. Проехал по трассе около 400 км (забирал у старых хозяев). Расход  примерно 8-9 на 100. ехал 100-110, на обгонах 120. Кордан стоит.... Отдали впридачу фильт топливный. Сразу вопрос, уважаемые форумчане: 1. Топливный фитльтр искать под задним правым (пассажирским) колесом? 2. И как найти воздушный???

0

49

1. да, под колесом см. тут.Топливная система TD4
2. Номера всех фильтров Фильтр на Freelander

Воздушник стоит, как ему и положено в моторном отсеке ,  под пластиком, где желтая крышка заливки масла. Пять винтов и все, меняется легко за 10ть минут.

Также советую почитать тему: Важно для TD4

Отредактировано EVG (2013-04-27 14:22:42)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Расход топлива на дизелях.