LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Сальник раздатки


Сальник раздатки

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Камарады, подскажите номер сальника, который стоит на выходе на карданный вал. Если где обсуждалось - ткните пальцем...

Отредактировано Zucker (2010-09-29 20:36:59)

0

2

Zucker
TRX100170

+1

3

спасибо

0

4

Потек. Менять с пыльником или без? Если да, подскажите номер.

0

5

rony написал(а):

Менять с пыльником или без? Если да, подскажите номер.

Всем привет.
Посмотрел по МИКРОКАТу  я не нашел там пыльника.

0

6

rony написал(а):

Потек. Менять с пыльником или без? Если да, подскажите номер.

По моему у меня есть сальник раздатки, тот который к кардану. Остался от предыдущего Фрила. Пиши, если интересует.

0

7

Очень интересует. Смотрел экзист, ждать неделю. Не хотелось бы затягивать...

0

8

Вот он.

http://s49.radikal.ru/i125/1010/3a/6a93af1a6112.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1010/6f/ea4f646a9449.jpg

Остальное в личке.

0

9

Помогите пож. Вчера хотел менять. Отрутил болты, снял кардан. Открутил зажимную гайку.... И все, далее ничо снять не могу. Пытался отбивать, но все сидит мертво. Расскажите какая там технология снятия, чтоб добраться до сальника. В редукторе сальник было попроще менять.

Отредактировано rony (2010-10-11 13:06:32)

0

10

По вопросу ничего не знаю, но думаю - как бы еще подшипник проверить не лишним было? С чего бы это вдруг сальник пропускать начал? Не от люфта ли?

0

11

Vitaliy написал(а):

По вопросу ничего не знаю, но думаю - как бы еще подшипник проверить не лишним было? С чего бы это вдруг сальник пропускать начал? Не от люфта ли?

Люфта вроде нет. Думаю изза масла. Оно же было залито в редуктор, так его стало выше нормы, так и тут думаю тоже самое

0

12

rony написал(а):

Помогите пож. Вчера хотел менять. Отрутил болты, снял кардан. Открутил зажимную гайку.... И все, далее ничо снять не могу. Пытался отбивать, но все сидит мертво. Расскажите какая там технология снятия, чтоб добраться до сальника. В редукторе сальник было попроще менять.

Тоже менял сальник.При скорости больше ста подтекал.Сам сальник в хорошем состоянии был,но от времени резина загрубела,элостичность потерял.Вообще сейчас замена у мануалов идет блоком в сборе передняя часть раздатки вместе с валом.Но я менял,правда не сам, один сальник.Новой зажимной гайки найти не мог, оставил старую.Насколько, я знаю, он фланец снимал съемником,винимал вал и выковыривал старый сальник.Потом оправкой устанавливал новый.

0

13

Борисыч написал(а):

Тоже менял сальник.При скорости больше ста подтекал.Сам сальник в хорошем состоянии был,но от времени резина загрубела,элостичность потерял.Вообще сейчас замена у мануалов идет блоком в сборе передняя часть раздатки вместе с валом.Но я менял,правда не сам, один сальник.Новой зажимной гайки найти не мог, оставил старую.Насколько, я знаю, он фланец снимал съемником,винимал вал и выковыривал старый сальник.Потом оправкой устанавливал новый.

Зажимную гайку сняли, а вот дальше ничего не получилось. Думал может снимать весь блок?

0

14

rony написал(а):

Зажимную гайку сняли, а вот дальше ничего не получилось.

Съемником не пробовал?Снимешь весь блок еще дополнительно прокладку менять надо будет.

Отредактировано Борисыч (2010-10-11 22:22:04)

0

15

Борисыч написал(а):

Съемником не пробовал?Снимешь весь блок еще дополнительно прокладку менять надо будет.

Съемника нету. Пытались отбивать - мертво... Может есть какая технология снятия? На редукторе как то все попроще оказалось..

Отредактировано rony (2010-10-12 10:23:38)

0

16

rony написал(а):

Съемника нету. Пытались отбивать - мертво... Может есть какая технология снятия? На редукторе как то все попроще оказалось..

Проще за 9-10 тыс. р. если не дороже купить все в сборе вместе с прокладкой. Я вчера звонил пареньку, кто мне делал, правда, это было давно. Он сказал, что все легко снимается, но нужен спец.инструмент. Я думаю, не такая проблема найти нужный съемник, у него есть, значит продается, или у кого ни будь взять, а так колотить, можно все сломать. Других способов извини друг  не знаю, может кто другой подскажет на форуме спецов мнего.

0

17

Борисыч написал(а):

еще дополнительно прокладку менять надо будет

Нет там никакой прокладки - кольцо резиновое одето на корпус хвостовика.

Борисыч написал(а):

но нужен спец.инструмент

Который из себя являет любую подходящую толстую пластину с тремя отверстиями - два под штатные болты крепления привода, одно в центре - давить на вал хвостовика.

0

18

Да и вообще, гораздо проще сдернуть весь хвостовик и разобрать все не под машиной, а по - людски. Заодно и состояние пары зубчатой оценишь.
А сальник можно 15017800 от Ахусы поставить. Стоит копейки.

0

19

Мне кажется, проблем со снятием не должно быть, если применить что-то типа такого съемника: http://www.rostechsnab.ru/firma/kraftool/07-02-01.gif или на крайний случай изготовить самому из какой-нибудь пластины или уголка, посередине просверлить дырку, приварить к нему гайку и вкручивать болт, уперев его в вал, а сам этот уголок или пластину тоже прикрутить болтами к снимаемому фланцу. :dontknow:
Только есть один момент, (см. картинку внизу) обратная установка после замены потребует регулировки преднатяга и возможно замены втулки поз. 9 на картинке здесь. Номер втулки - TXT100020.

0

20

sea.privat написал(а):

Который из себя являет любую подходящую толстую пластину с тремя отверстиями - два под штатные болты крепления привода, одно в центре - давить на вал хвостовика.

О, пока писал, опередили :)  :flag:

0

21

Мдя... Все дороги ведут на сервис... Эта втулочка по экзисту - 400 баксов... я в шоке.. :huh:

0

22

Да ну... Это весь фланец+сальник стока стоит, а втулки там просто нет. Зато она есть, к примеру, тут - 630 руб с доставкой до меня.

Отредактировано Vitaliy (2010-10-12 14:18:07)

0

23

Пришел ответ с офф. сервиса:

Юрий, доброе утро.
Стоимость замены водяного насоса (в нее входит замена ремня ГРМ ) будет составлять 430 000руб. По времени займет около 4-х часов.
Замена сальника полуоси 207 000руб. Замена сальника ведущего вала (привод кардана)  - 194 000руб. Каждый сальник меняется около 1.5 часа.

Интересует по сальникам, сальник раздатки это какой? и какой предлагают поменять еще?

Отредактировано rony (2010-10-13 13:40:26)

0

24

rony написал(а):

430 000руб

rony написал(а):

207 000руб

rony написал(а):

194 000руб

Это что за цифры такие?

0

25

sea.privat написал(а):

Нет там никакой прокладки - кольцо резиновое одето на корпус хвостовика.

Я тоже думал, что у меня сальник потек. Оказалось- кольцо. :dontknow:

0

26

Dimon Popoff написал(а):

Это что за цифры такие?

это бел рубли.
Раздели на 3000 и будут баксы.
Или на 100 и будет рос. рубль

Что почто по поводу сальников?

Отредактировано rony (2010-10-13 16:01:53)

0

27

rony написал(а):

сальник раздатки это какой?

TRX100170 - сальник хвостовика IRD
UNG100060L - сальник привода переднего правый (полуоси)

Отредактировано Dimon Popoff (2010-10-13 16:13:24)

+1

28

Dimon Popoff написал(а):

UNG100060L - сальник привода переднего правый (полуоси)

нужно ли его менять при замене сальника раздатки?
и где он находится?

Отредактировано rony (2010-10-13 16:33:07)

0

29

rony написал(а):

где он находится?

№8

0

30

Dimon Popoff написал(а):

№8

А второй тогда где?

0

31

rony написал(а):

А второй тогда где?

На том же рисунке №5

0

32

Как вы считаете второй сальник менять надо или нет? он не течет..

0

33

rony написал(а):

он не течет..

Если узел, где сальник стоит будет разбираться (т.е. сальник будет сниматься), то нужно менять.

0

34

Всем на заметку пригодится почистил с экономил

0

35

(атмосферная трубка)-это сапун раздатки. Есть еще сапуны  заднего редуктора и коробки.

0

36

DM_FREEL написал(а):

Есть еще сапуны  заднего редуктора и коробки.

вот и я  о том же  задок почистил и сальник оказался ликвидный

0

37

Прочитал несколько тем про раздатку, теперь знаю её, как родную  :D .
Но, может, кто подскажет, т. к. не нашёл я не в одной теме, про уплотнительное кольцо в той стороне раздатки, которая идёт к АКПП. На сервисе сказали, что немного сочится масло через него. На какое его можно заменить? И надо ли менять сальники при замене этого кольца? А, может, это через сальник протекает?

0

38

Lendik написал(а):

Но, может, кто подскажет, т. к. не нашёл я не в одной теме, про уплотнительное кольцо в той стороне раздатки, которая идёт к АКПП. На сервисе сказали, что немного сочится масло через него. На какое его можно заменить? И надо ли менять сальники при замене этого кольца? А, может, это через сальник протекает?

Дык проще простого на АКПП определить - если подтекает ATF - значит надо менять кольцо. Идешь в любой магазин для грузовиков и приобретаешь колечко 3x50...55, 3 - это диаметр в сечении, 50...55 - диаметр кольца.
Если протекает масло из раздатки - то характерный запах трансмиссионки, и что самое плохое - это означает что оно может пойти и в масло КПП - надо менять сальник (или сальники - их там 3 штуки).

0

39

sea.privat написал(а):

или сальники - их там 3 штуки

Если я правильно прочитал эти темы, то размеры этих сальников такие:30х37х4 - Первичный вал - вторичный вал, со стороны КПП сальник без н/в; 43x55x7 - Корпус IRD - первичный вал (труба) IRD сальник без н/в; 30х40х8 - Первичный вал - вторичный вал, со стороны дифференциала IRD сальник без н/в. На двигатель 2,5 такие же размеры?

0

40

Lendik написал(а):

На двигатель 2,5 такие же размеры?

Абсолютно одинаковые для всех моторов - там только шестерни (и говорят - подшипники) разные.

+1

41

sea.privat Спасибо, вчера всё сделали. Сначала проверили на "вкус и цвет" масло, оказалось из коробки. Заменили уплотнительное кольцо на подходящее по размеру. Сегодня утром долил ОЖ, т. к. для работы приходилось его сливать и заливать вновь.

0

42

Кольцо уплотнительное TYX100500.. кто-то подбирал? Размеры есть ?
http://s0.uploads.ru/1UzZs.jpg

0

43

Сальник С5 от Corteco кто ставил? идёт или не идёт?
При замене этого сальника, обойтись без замены деформационной проставки можно?
Код сальника С1 может кто ещё подскажет...
http://sh.uploads.ru/t/F5bfk.jpg

0

44

Листал Хайнес.. наткнулся на такую фразу (на фото)..
Где это отверстие?  - нашёл..
http://imageshack.com/a/img911/3500/2YuQQ5.jpg

Отредактировано Denver (2015-09-23 20:26:39)

0

45

Намедни поменял все сальники в раздатке.. заглянул в её внутренний мир..
Сальник С1 (на всем известной схеме размер которого -30Х37Х4) был куплен Corteco.. один в один.. артикул на фото..

http://s3.uploads.ru/t/4lhse.jpg

кольцо - TYX 100500.. вместо него купил кольцо 85Х91Х36 в Резинотехнике за 12 рублей..

Надо бы добавить в таблицу..

Отредактировано Denver (2015-09-25 19:32:36)

+1

46

В месте входа в дифференциал на первичном валу была обнаружена разрушившаяся резинка (типа сальника) на фото показал.. что это и зачем? как без нее?http://s2.uploads.ru/t/1JwOr.jpg

0

47

Всем здрасьте. Други, помогите - в СТО сказали , что нужно поменять сальник между коробкой и раздаткой. По схеме мой поставщик не смог найти спецификацию. Кто сможет подсказать ?

0

48

Kortes написал(а):

сальник между коробкой и раздаткой

бежит откуда из коробки или с раздатки?

0

49

Emelia1 написал(а):

бежит откуда из коробки или с раздатки?

ХЗ. Мокро на стыке между раздаткой и коробкой.

0

50

Всем привет.

У меня течет видимо с хвостовика раздатки и потом как то по внутренностям на кардан. И с места стыка крдана и раздатки разбрызгивает на днище.
Я так понимаю это же сальник раздатки?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Сальник раздатки