LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла работает на половину


Обогрев лобового стекла работает на половину

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет форумчанам!У меня проблема вырисовалась.Сейчас т.е. зимой обнаружил, что обогрев лобового стекла работает ровно на половину: моя греется, а пассажирская нет :-( Подскажите пожалуйста где и что надо смотреть, ремонтировать. ПЛИЗ!!!

0

2

sergius36 написал(а):

Привет форумчанам!У меня проблема вырисовалась.Сейчас т.е. зимой обнаружил, что обогрев лобового стекла работает ровно на половину: моя греется, а пассажирская нет  Подскажите пожалуйста где и что надо смотреть, ремонтировать. ПЛИЗ!!!

таже забота, думаю надо предохранители проверить, их как я понял два они пристегнуты под капотом в двух пластмассовых коробочках со стороны водителя, но пока как то ен проверил, других вариантов нет

0

3

sergius36 написал(а):

Подскажите пожалуйста где и что надо смотреть, ремонтировать. ПЛИЗ!!!

Всем привет.

+1

4

Да предохранители я тыкал туда, сюда и в конце заменил, вот только не менял 7.5 предохранитель и если можете кто подскажите как проверить реле, честно я даже не понимал как его извлечь, но теперь (спасибо огровное pir-ani за мануал) хоть разберу его из коробочки. Ребята я своего красавца приобрел месяц назад, вот пока въезжаю не смейтесь надо мной пожалуйста, но влюблен в эту машину поуши:-))))Да просьба если есть у кого какие ну прям полезные советы по модели Land Rover Freelander 2,5 автомат 2003 г.в. ну не сочтите за труд напишите буду очень благодарен и всегда вспоминать добрым словом!!!!!!!!!!!

0

5

sergius36 написал(а):

Да предохранители я тыкал туда, сюда и в конце заменил, вот только не менял 7.5 предохранитель и если можете кто подскажите как проверить реле, честно я даже не понимал как его извлечь, но теперь (спасибо огровное pir-ani за мануал) хоть разберу его из коробочки. Ребята я своего красавца приобрел месяц назад, вот пока въезжаю не смейтесь надо мной пожалуйста, но влюблен в эту машину поуши:-))))Да просьба если есть у кого какие ну прям полезные советы по модели Land Rover Freelander 2,5 автомат 2003 г.в. ну не сочтите за труд напишите буду очень благодарен и всегда вспоминать добрым словом!!!!!!!!!!!
            Подпись автораLand Rover он такой пародистый

ну советую сразу обратить внимание на все смазывающие жидкости, по возможности произвести замену, ремни ролики, и проверить муфту, есть все соответствующие разделы, а так пока че нить не сломается вроде и не надо ни че. заранее слесарей.
да кста к подписи добавь свою машину год выпуска и модификацию, (2,5 автомат 2003 г.в.), и мы здесь все на ТЫ.....

0

6

sergius36 написал(а):

и если можете кто подскажите как проверить реле

купи обычное 4-хконтактное в любом вазовском магазине - встает как родное... только хватает его ненадолго

0

7

Спасибо завтра попробую, тогда отпишусь.Да еще и катушка зажигания на 6 цилиндре велела всем долго жить, вот пока загнал своего родного коня в гараж и жду пока EXIST начнет работать.Ох эти Новогодние каникулы....

0

8

Ну та что? решил свою проблему и как?
Такая же беда))) греется половина лобовухи, но зараза с пассажирской стороны. Реле и преды новые

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-14 07:09:57)

0

9

Алексей Юдин написал(а):

Ну та что? решил свою проблему и как?
Такая же беда))) греется половина лобовухи, но зараза с пассажирской стороны. Реле и преды новые

Отредактировано Алексей Юдин (Сегодня 07:09:57)

Наверно решил... глянь дату сообщения... :D
Поднимай жабо и промеряй само стекло, прозвони проводку и тупо проверь разъемы...
:dontknow:

0

10

Romano написал(а):

Наверно решил... глянь дату сообщения... 
Поднимай жабо и промеряй само стекло, прозвони проводку и тупо проверь разъемы...

Добро)) как соберусь так и сделаю. Пока не напрягает. просто привык что бы все должно быть по феншую)))) (работать)

0

11

Доброе время суток всем. Недавно открыл крышку коробочки с реле электрического подогревателя с положительным температурным коэффициентом ( как написано в мануале) обратил внимание, что коробка имеет 4 гнезда, но в моём случае - гнездо ближе к фарам пустое, затем 7,5 А (красный) - 30 А(зелёный) - 30 А(зелёный) предохранители. Если есть какие-нибудь идеи, прошу подскажите, заранее спасибо.

0

12

по вышенаписанному вопросов нет, кроме одного- они целые?

0

13

Доброе время суток всем, предохранители целые. Мой интерес заключается в уточнении, сколько предохранителей должно находится в этой коробке ( 3 или 4) и какого не хватает ( в моём случае), т.к. в коробке 4 гнезда и одно пустое? Спасибо!

0

14

3

0

15

Я с такой же проблемой на днях в сервис поеду. Отпишусь, что за причина была, может у кого, похоже.

0

16

у меня частично работает подогрев лобового стекла, но я еще не лез к этой проблеме...

0

17

Всем доброго времени суток! Тоже проблема с подогревом. Очень печально - не греется даже не половина, а четвёртая часть. Если визуально поделить стекло на четыре части, то отказала вторая слева по ходу движ конечно. Из этого могу предположить, что проблема не в реле или предохранителях. Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема? Думал - может камень прилетел и перебило нагревательный элемент/токопровод, но сколов и повреждений на стекле не вижу...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Обогрев лобового стекла работает на половину