LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая дверь.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Привет любителям бегемотов!
Зима,мороз неаккуратно вырвал ручку пластмаску пятой двери.Одну гайку крепления открутил,вторая прикипела.Значит нужно снять защиту двери,что-бы с другого конца зажать эту шпильку и открутить гайку или может всю шпильку,я подлез открутил 4 шурупа, с право и лево ни чего из крипления не видно, подёргал защиту ноль эмоций.Подскажите как быть.Спасибо.

0

2

Резонанс написал(а):

неаккуратно вырвал ручку пластмаску пятой двери

Ну и дури у тебя ))) окуратнее надо) хоть он и бегемот но все же.

0

3

Серьёзно,кто знает что откручивать и какие гайки.Еду в командировку.Спасибо.

0

4

pir-ani написал(а):

Резонанс написал(а):
Серьёзно,кто знает что откручивать и какие гайки.Еду в командировку.Спасибо.

Всем привет.

+1

5

Аналогично оторвал ручку прошлой зимой.
Обшивка двери крепится на клопах. Четыре самореза снизу, а далее - дёргать посильнее.

0

6

Вот еще - Ручка 5-ой двери

+1

7

Спасибо!
KVK, Pir-ani и Vitaly на вас можно положится,сегодня пойду выдёргивать эту панель. Сообщу как пройдёт.Привет.

0

8

Не получилось.Ручку подсоединил,не фурычит замок.Буду теперь разбираться с электрикой. Для справки в нашем магазине LR новая ручка на заказ чуть больше 10 тысяч.
Прикрепил фотку,там стрелка чёрная, кто знает, что за шток.

0

9

Нет проблем. Ручка чинится легко! Но, не чинить термоклеем - он у меня жарким летом расплавился, и ручка опять оторвалась. Поправил по-новой, засверлив отверстия в ручке дальше, и теперь - никаких проблем!

0

10

Резонанс написал(а):

Не получилось.Ручку подсоединил,не фурычит замок.Буду теперь разбираться с электрикой.

Было. Закрепи на место микрик, что в ручке.

Резонанс написал(а):

Прикрепил фотку,там стрелка чёрная, кто знает, что за шток.

Оборванный болтик. Ставь новый.

0

11

Недавно была тоже проблема с пятой дверью,стекло приспускалось но дверь не открывалась.Чтобы открыть дверь пришлось снимать  обивку на закрытой двери из салона.Самое сложное было подобраться к четырем саморезам внизу.Они расположены примерно под 45 градусов вниз от горизонтали-- Затем нижнюю обшивки нужно резко дернуть на себя ,чтобы вышли пистоны обшивки, и снять обшивку немного приподняв её вверх.После этого я сделал крючок из аллюминиевой проволоки диметром 3мм ,концы загнул под 90градусов друг к другу--Крючок вставил между корпусом электрозамка и пластиковой крышкой,немного повернув крючок верхней частью наружу двери накинул его на шток замка.-- Вид изнутри замка.-- Затем потянул крючок вниз, раздался характерный звук и дверь открылась.----

Отредактировано Aхатыч (2011-01-22 20:33:11)

+4

12

P.S.Что было с замком так и не понял .Подсоединил его к блоку питания и он заработал .Наверное щетки уже подношенные.Не стал пока ничего делать подожду пока совсем умрет.

0

13

Электрики сказали,что ёкнулся концевой выключатель задней двери,он находится в ручки  квадратик пластмассовый примерно 2*2 см. Я видел его в ручке,что характерно он как-бы припаен в двух местах с низу. Подскажите,есть ли какая-то альтернатива полной замене ручки. Подлесть без повреждений пластмаски невозможно. "Приём"!

0

14

подобрать подходящий микрик и врезать рядом...

А стекло приспускается?

0

15

Tihomirov написал(а):

А стекло приспускается?

Стекло работает как часы,от салонного включателя.

Отредактировано Резонанс (2011-01-26 14:45:40)

0

16

А отдельно продается пластина от ручки (которая к двери прикручивается)? А то тоже мотыляется. Я краем глаза подглядел, предыдущий хозяин там пластиковый хомутик использует. И чем-то потом надо проклеивать/смазывать новую пластину перед прикручиванием? И может не в тему, подскажите, пожалуйста, ручку бардачка (тоже сломана) и клипса для сетки в багажнике (аналогично).

0

17

vladosus написал(а):

А отдельно продается пластина от ручки (которая к двери прикручивается)? А то тоже мотыляется.

отдельно тока на разборках. если у тебя оторвана сама ручка (с клавишей, замком, и т.д. в общем вся в сборе) у меня она тоже держалась на честном слове до поры..... когда  оторвали, пришлось сверлить, резать резьбу в том месте где были вплавлены шпильки глубже. вкрутили новые с клеем, прикрутили к двери - пока держатся! (спасибо Slaw!!!)

0

18

Вся в сборе мотыляется, но не до конца оторвана. издалека так вообще типа на месте как будто. А какой клей можно использовать?

0

19

vladosus написал(а):

А какой клей можно использовать?

клей ненадолго хватает, лучше сразу норм сделай, ток не надо перетягивать...

0

20

vladosus написал(а):

А отдельно продается пластина от ручки (которая к двери прикручивается)? А то тоже мотыляется. Я краем глаза подглядел, предыдущий хозяин там пластиковый хомутик использует. И чем-то потом надо проклеивать/смазывать новую пластину перед прикручиванием? И может не в тему, подскажите, пожалуйста, ручку бардачка (тоже сломана) и клипса для сетки в багажнике (аналогично).

У меня пластиковая ручка и резинка между кузовом,пластинки не было.Не въехал? ручка бардачка и клипсы для сетки на месте,только это причём?Кстати дверь так и закрыта.Думаю обратится к аварийщикам по вскрытию,что они предложат.

Отредактировано Резонанс (2011-06-05 00:54:08)

0

21

Про бардачок и клипсы для сетки - это  я оффтопом писал. Может, кто подскажет, как их найти в экзите, например. А по поводу ручки задней двери - Я ее не разбирал и честно скажу - не знаю, из какого материала задняя сторона ручки, но она ведь разборная, ручка-то? Вообщем, надо сходить, снять, посмотреть, может и ремонтопригодна она...

0

22

vladosus написал(а):

и клипса для сетки в багажнике (аналогично).

См...

0

23

Спасибо.

0

24

у меня вообще не понятно. дверь открываеться странно. стекло приопускаеться чють чють и поэтому за крышу задевает. хотя с салона стеклоподьемник опускает до конца

0

25

александр александрович
Было такое - Проблема с задним стеклом при открытии двери
Скорее всего трос растянулся или с гребенкой этой что-то - Стеклоподъёмники.

0

26

александр александрович написал(а):

у меня вообще не понятно. дверь открываеться странно. стекло приопускаеться чють чють и поэтому за крышу задевает. хотя с салона стеклоподьемник опускает до конца

самое первое добраться до пружинки на моторчике и если есть возможность натянуть ее такими скобочками ( их 3 или 4 ) вставляются в пазы ...... если уже на мах - укорачивать тросики (

0

27

http://uploads.ru/t/Y/H/u/YHuji.jpg

OLD68 написал(а):

Прикрепил фотку,там стрелка чёрная, кто знает, что за шток.

Нужен совет.Делаю ручку пятой двери,получается что могу обойтись без этого штока.Вопрос;-какую функцию он исполняет и можно ли обойтись без него.Уважаемые знатоки время поджимает в понедельник хочу продать.Спасибо.

0

28

это не шток, это еще одно крепление ручки которое из нее собственно и вывалилось- вклеить и все дела.

0

29

Вклеить - не лучший вариант. Потом второй раз придётся делать.

Лучше сразу купить болтиков-гаек, и сделать нормально.

0

30

OLD68 написал(а):

самое первое добраться до пружинки на моторчике и если есть возможность натянуть ее такими скобочками ( их 4 ) вставляются в пазы ...... если уже на мах - укорачивать тросики (

:yep:
Скобочки стоят в автонатяжителе, как правило, в данном случае, только укорачивать тросик. Достаточно укоротить один, например, нижний

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-24 13:33:15)

0

31

проблемма.при нажатии на ручку 5 двери стекло опускается и идёт снова наверх.поэтому не могу открыть дверь.стекло с салона опускается.как это лечится.дайте совет.как я прикинул обшивку снять снутри смогу,но какие должен делать шаги?? дайте совет

Отредактировано svyatoslavivanov (2016-03-05 21:42:25)

0

32

не мучайся снимать снутри
.сними клемму с аккума и снова одень.стекло опустится,и открывай дверь,а потом снимай обшивку.

0

33

Подскажите, неоткрывается 5 дверь, кнопка никак не реагирует, из салона стекло опускается... куда копать ?

0

34

При нажатии на ручку задней двери если правильно понял,нет открытия?Брелок в порядке(батарейка)? :question:

0

35

все впорядке,  с кнопки блокировки дверей тоже ничего не происходит с 5-ой дверью

0

36

Моторчик замка,провода и клеммы,контакты и т.д.Короче без вскрытия не обойтись однозначно....Из салона видимо прийдёться дверь вскрывать. :dontknow:

0

37

Кроме того могут релюшки так хулиганить(залипание контактов или окисление)к примеру.Ну и самое печальное и тоже вполне вероятное это неисправность блока управления. http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

38

Варианты предложены,ключи и тестер в руки и как говорится удачи!Не забывай информировать о ходе ремонта.И глянь где то подобное в теме электрооборудование уже было. :flag:

0

39

АХАХАА, испугался фрил что курочить его буду))) с утра все заработало как будто ничего и не было, хотя я вчера и так и сяк,  пытался открыть минут 20 , закрывал открывал, и с внутренней кнопки блокировки пытался.... короче чудо наш фрил, я за 3,5 года пользования к такому уже привыкать стал))

Отредактировано swash (2016-03-18 18:21:47)

0

40

Что есть то есть....Контакт восстановился видимо,но врядли гарантия стопроцентовая что больше не выпендрится,хотя как говорится дай бог. :flag:

0