LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора


подушка заднего редуктора

Сообщений 101 страница 150 из 199

101

amad-m
Как же все знакомо комрад!  :crazyfun:
Погоди менять оставшиеся опоры, посмотри крестовины на кардане, подвесные, и поболтай хвостовик что выходит из раздатки. Все это гимно тоже может давать аналогичный эффект.
Я поменял у себя только одно опору (и то только сайлентблок от ниссана поставил), а вот в раздатке люфты есть.

0

102

Geolog написал(а):

а вот в раздатке люфты есть.

Смотря какие люфты .
У меня и в раздатке и в приводах есть люфты , но все бегает и не шуршит. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-11 23:21:20)

0

103

IIpuzpak написал(а):

У меня и в раздатке и в приводах есть люфты , но все бегает и не шуршит. :dontknow:

IIpuzpak, хотел пошутить на тему бегает, но промолчу  :D
Я к тому веду, что если одну опору поменял (центральную), то мост по идее может и не болтаться. А вот стуки и по другим причинам могут быть. В том числе и раздатка, и приводы. И если у тебя пока не стучит, то у меня стучало именно при троганьи и прочее. Хорошо надо смотреть с низу, там есть чему болтаться.

Парень, только купил это чудо. Оно сейчас полезет только в путь то одно то другое, сам знаешь. Тут надо спокойно решать, что менять а что еще нет. А то высосет все жилы.

Отредактировано Geolog (2012-07-11 23:28:12)

0

104

IIpuzpak написал(а):

У меня и в раздатке и в приводах есть люфты , но все бегает и не шуршит.

А что гадать...
Открутил заливную пробку, слил масло с раздатки и п`жалста смотри люфт.
За "морковку" повернул - запаздывание посмотрел (ч/з заливную сразу видна реакция вала на вращение). Есть запаздывание - убирай люфт, нет запаздывания - ищи дальше...

Тут машинку 98 года "перетряхивал" (по ВМ, но и главную прау проверили), так вообще в идеале - точно по бездорожью не ездила.
Пятно контакта в ГП - идеальное по всем зубьям, никаких люфтов... Просто мечта...

А самому все недосуг у себя люфты проверить... ("Сапожник. без сапог").

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

105

IIpuzpak написал(а):

Febest LRAB-023

а дай ка плииз  ссыль на 150 руп.  за этот узел..........может в Emex?

Отредактировано d2ima (2012-07-11 23:52:45)

0

106

Geolog написал(а):

Я к тому веду, что если одну опору поменял (центральную), то мост по идее может и не болтаться. А вот стуки и по другим причинам могут быть. В том числе и раздатка, и приводы. И если у тебя пока не стучит, то у меня стучало именно при троганьи и прочее. Хорошо надо смотреть с низу, там есть чему болтаться.

Привода обычно не стучат , на моем веку не слышал , раздатка , да , протрогании , если есть люфт на прокрут , то можно слышать стук, Лично у меня были такие стуки из за люфта вторвала КОРОБКИ.

Geolog написал(а):

Парень, только купил это чудо. Оно сейчас полезет только в путь то одно то другое, сам знаешь. Тут надо спокойно решать, что менять а что еще нет. А то высосет все жилы.

Главное НЕ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ и все будет хорошо. :flag:

d2ima написал(а):

а дай ка плииз  ссыль на 150 руп.  за этот узел..........может в Emex?

Нет , это ДИМЕКС , только он не во всех городах пока открылся , я там почти все покупаю и цены ниже.

0

107

Сейчас глянул эту опору , осталась только за 500 руб. и ВЫШЕЕЕЕЕЕ , и опять же вся опора за 1300 есть , я думаю что сам сайленд можно подобрать.:dontknow: Да небольшое неудобство , там быстро все раскупают , вот стойки КАЯБА заказал . пришла только одна левая :angry:  не очень у них еще все налажено :dontknow:  пришлось перезаказывать , а время ушло.

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-12 01:39:53)

0

108

Geolog написал(а):

только купил это чудо. Оно сейчас полезет только в путь то одно то другое, сам знаешь. Тут надо спокойно решать, что менять а что еще нет. А то высосет все жилы.

Ну с Вашей помощью я думаю, не много ошибок совершу. ;)
а менять то все ровно многое надо, т.к. пробег уже 150 тыс. и даже если на машине не ездили, а толкали, все ровно исзнос то есть.
вопрос только в последовательности замены, т.е. подергав за кардан и заметив люфт кто-то скажет - это еще нормально, и можно с десяток тыс. проехать смело, а для кого то такой люфт уже не приемлем.

зы.
вспомнилась шутка из КВНа (команду не помню)
вопрос: Пушной зверек??
ответ: Писец!
ответ не ПОЛНЫЙ!
ПОЛНЫЙ писец! :)

+1

109

IIpuzpak написал(а):

Сейчас глянул эту опору , осталась только за 500 руб. и ВЫШЕЕЕЕЕЕ , и опять же вся опора за 1300 есть , я думаю что сам сайленд можно подобрать. Да небольшое неудобство , там быстро все раскупают , вот стойки КАЯБА заказал . пришла только одна левая   не очень у них еще все налажено   пришлось перезаказывать , а время ушло.

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 01:39:53)

зачем подбирать то...покупай да ставь.....тока конечно гэ это китайское..скока проходит -неизвестно((((
нашел я этот ДИМЕКС..он тока по Нижнему и области....
Так что Призрак..либо ты ине пару продаешь по заявленной цене..либо с тебя бонусное пиво за легкую дезинформацию)))))))))))))))))))))))) шутка

имхо туда совать надо сайлент со СПЛОШНОЙ резиновой частью без вырезов....по виброустойчивости и мягкости проиграешь конечно...зато по сроку службы будут точно навечно!!

подсказка: сходи в магазин запчастей на москвич.....на нем есть сайлент сплошной под болт на 12..сильно похож..но он без внешней обоймы..с двумя буртами....а так как токарей нагружать ты любишь))))))...то тупо точи внешнюю обойму по наружнему диаметру родного..и внутреннему такому чтоб сайлент встал с небольшим натягом....
я такой на нижнюю растяжку двигателя присандалил... тока втулку запресссовал ....как родной))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2012-07-12 18:04:52)

0

110

вот оно..это чудо..зовется с\блок задней балки..судя по всему с 41..стоит у нас 70 рупhttp://s1.uploads.ru/t/QT9Rr.jpg

...думаю бритпарт с его дырками  просто нервно покурит в стороне... :D

Отредактировано d2ima (2012-07-23 16:06:22)

0

111

d2ima написал(а):

Так что Призрак..либо ты ине пару продаешь по заявленной цене..либо с тебя бонусное пиво за легкую дезинформацию)))))))))))))))))))))))) шутка

Ни какой ДЕЗЫ . каждый день цены меняются , а ДИМЕКС правда только в нашей области , сори за молчание , 3 дня НЕТА не было , а токарь у меня хороший , даже два , второй правдв дорого берет , например проточил 2 барабана ( задних ) за 500 рябчиков.
А мыслей у меня много 8-)  , только времени не хватает , Буквально сейчас снимал задний подрамник , вырвало закладную , благо СЫН ХОРОШИЙ СВАРЩИК . все мне заварил и теперь все в норме , так что , ни чего в этой машине страшного НЕТ. :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-23 17:54:13)

0

112

IIpuzpak написал(а):

Ни какой ДЕЗЫ . каждый день цены меняются.....
............. ни чего в этой машине страшного НЕТ.

нну не в три же раза))))))))))))
правда  я подтверждаю, что ничего в этой машине страшного нет...в мире вообще мало страшных машин...просто есть много ньюансов..как и везде наверное.... :P

0

113

d2ima написал(а):

нну не в три же раза

Читал сейчас про подшипник кондея , люди за 400 р покупают , я за 200 р купил 22 ширина. :dontknow: Так что цены разные. Но бывает закажешь что нибудь . а через пару дней заказ снимают , говорят что и не было этой запчасти :dontknow:

0

114

Рябята, Выручайте советом, весь форум прочел так и не понял )))

Если я 3 штуки  сайленблоков куплю     Febest LRAB-023 или с\блок задней балки на москвич 2141

Я смогу снять 3 крепления редуктора, вытащить старые резинки , а эти новые вставить на место старых?
Спасибо)

0

115

petrovm написал(а):

Если я 3 штуки  сайленблоков куплю     Febest LRAB-023

Они разные,
KHC100570 передняя опора дифф-а
KHC000010 задняя правая опора
KHC000020 задняя левая опора

petrovm написал(а):

Я смогу снять 3 крепления редуктора, вытащить старые резинки ,

Если купишь вышеуказанные 3 штуки, можешь сам поменять, без вытаскивания резинок.
Если не если, то смотри сюда
удачи.

0

116

Мужики!!! Может кому пригодится. Лазал как-то по ЕXIT по поводу приобретения подушек заднего моста. В  наличии у них ничего не было,но зато выдало такую замену-Febest LRAB-023(с/блок заднего моста).Что интересно когда у них появилиь подушки,то замена пропала.Еле нашел,т.к. не записал номера. Так вот в EXIT можно набрать-перечисляю:LRAB-023, сл.-55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9. Устанавливается на Хюндай Туксон 2004-10, KIA SPORTAGE(FQ) 2008 как с/блок задней продольной тяги.Цена в украине от 64 гривен-даром по сравнению с ценой всего узла -от 300. Сразу заказал 3 шт.-цеентральная сразу на замену.УДАЧИ!!!

+3

117

yuriy написал(а):

.УДАЧИ!!!

Отличная инфа , спасибо :flag:

0

118

Очень хорошая инфа!

По каталогу febest оно позиционируется для LRF - http://febest.ru/details.php?code=LRAB-023

0

119

KVK написал(а):

По каталогу febest оно позиционируется для LRF

Костя , еще бы такой полиуретан найти :dontknow:

0

120

IIpuzpak написал(а):

Костя , еще бы такой полиуретан найти :dontknow:

А чего его искать-то? На...
http://s1.uploads.ru/t/BI7qL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DladF.jpg

0

121

KVK написал(а):

А чего его искать-то? На...

Спасибо конечно , но не помешал бы код отдельно сайлендов :writing:

0

122

IIpuzpak написал(а):

не помешал бы код отдельно сайлендов :writing:

По производителю код будет FLDIFFK (надо понимать FreeLanderDIFferentialFullKit)
http://s1.uploads.ru/t/YwxMB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/19yvT.jpg

0

123

Костя , по этому коду я ни чего не могу найти :dontknow:

0

124

IIpuzpak написал(а):

Костя , по этому коду я ни чего не могу найти :dontknow:

Плохо искал ;)

http://stores.ebay.co.uk/Flo-flex-Polyu … 34.c0.m322

http://www.floflex.co.uk/product_info.p … cts_id=508

http://www.brookwell.co.uk/products/FRE … lyurethane

0

125

http://s1.uploads.ru/t/vUCth.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3cZEF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vmpRF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vUCth.jpg
     Вот такие с/блоки мне пришли на подушки редуктора

0

126

yuriy написал(а):

Вот такие с/блоки мне пришли на подушки редуктора

И по чем обошлись??? :writing:

0

127

IIpuzpak написал(а):

И по чем обошлись

     На украинском ЕКЗИТЕ по 64 гр.за штуку. Я так думаю-в рублях около 256 будет

0

128

yuriy написал(а):

На украинском ЕКЗИТЕ по 64 гр.за штуку. Я так думаю-в рублях около 256 будет

Спасибо :flag:

0

129

yuriy написал(а):

Мужики!!! Может кому пригодится. Лазал как-то по ЕXIT по поводу приобретения подушек заднего моста. В  наличии у них ничего не было,но зато выдало такую замену-Febest LRAB-023(с/блок заднего моста).Что интересно когда у них появилиь подушки,то замена пропала.Еле нашел,т.к. не записал номера. Так вот в EXIT можно набрать-перечисляю:LRAB-023, сл.-55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9. Устанавливается на Хюндай Туксон 2004-10, KIA SPORTAGE(FQ) 2008 как с/блок задней продольной тяги.Цена в украине от 64 гривен-даром по сравнению с ценой всего узла -от 300. Сразу заказал 3 шт.-цеентральная сразу на замену.УДАЧИ!!!

Господа, подскажите, кто  сталкивался Febest LRAB-023(с/блок заднего моста), 55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9. с/блок задней продольной тяги, это одинаковые с/ блоки или совершенно разные? Что стоит приобретать для  замены подушки заднего редуктора.  LRAB-023 за 600р или 55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9 за 300р? Заранее благодарен.

0

130

Палыч76 написал(а):

HYAB-TUC9

Этот сайлент к редуктору и Ленд Роверу отношения не имеет.

+1

131

Dimon Popoff написал(а):

Этот сайлент к редуктору и Ленд Роверу отношения не имеет.

Это я понял,  что  HYAB-TUC9.  сайлентблок  от хендая или киа,  я спрашиваю  про то, может кто сталкивался  они  по размерам одинаковые , т. е  являются ли  они аналогами ( заменителями)  LRAB-023 или нет?

0

132

Палыч76 написал(а):

Это я понял,  что  HYAB-TUC9.  сайлентблок  от хендая или киа,  я спрашиваю  про то, может кто сталкивался  они  по размерам одинаковые , т. е  являются ли  они аналогами ( заменителями)  LRAB-023 или нет?

Может я напишу глупость . но при замене салйендов редуктора и движка . я переделаю все . выточу втулки под наши сайленды или даже переварю кронштейны , если это понадобится :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-22 23:05:41)

0

133

IIpuzpak написал(а):

Может я напишу глупость . но при замене салйендов редуктора и движка . я переделаю все . выточу втулки под наши сайленды или даже переварю кронштейны , если это понадобится

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 23:05:41)

Хорошо, когда есть токаря или сварщики, или хотя бы доступ к токарному станку, тогда все можно проточить и расточить, а у нас практически на всех заводах,  на проходных рамки стоят на вынос металла реагируют. Так что приходится искать , то что подойдет  с минимальными переделками

0

134

Палыч76 написал(а):

Хорошо, когда есть токаря или сварщики,

Да токарь друг , сварщик сын , да и я варю не плохо :dontknow:

0

135

IIpuzpak написал(а):

Да токарь друг , сварщик сын , да и я варю не плохо

:cool:

0

136

IIpuzpak написал(а):

да и я варю не плохо :dontknow:

Если долго смотреть на сварку, то потом можно не смотреть ;)

0

137

KVK написал(а):

Если долго смотреть на сварку, то потом можно не смотреть

:D На днях куплю себе Инвертор , постоянку и АРГОНОМ варит ;)  :playful:
У меня маска г...о , а вот у сына на работе за 13 тыр. :cool:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-24 17:34:58)

0

138

IIpuzpak написал(а):

На днях куплю себе Вариатор

:cool:

0

139

может все таки инвертор? :crazyfun: сварщЕг....
а две деревяшки мне потом сваришь?

Отредактировано d2ima (2012-10-24 17:34:05)

0

140

ersai написал(а):

Кемп уже покупал :mad: Цуко . кому то больше понравился . седня был в гараже ( втором ) цуко скутор сп...ли , вот что за ублюдки , ладно хоть лодку не увидели , пришлось в сарай тащить :mad:

0

141

d2ima написал(а):

может все таки инвертор?

:yep: Да конечно , описка , сижу злой как собака . уже слова путаю , напиться чтоли :mad:
Отредактировал :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-24 17:34:31)

0

142

быдло...нет слов....руки отрубить мало....
самое поганое что с большой долей вероятности будет еще хуже......

-1

143

привет всем! пять лет назад поставил на заднии сайленблоки наши ромашки от 8 модели ваз проехал 60 тыщ стоят и не каких проблем.

0

144

першенский написал(а):

привет всем! пять лет назад поставил на заднии сайленблоки наши ромашки от 8 модели ваз проехал 60 тыщ стоят и не каких проблем.

а ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО,  СПАСИБО ЗА ИНФУ

0

145

d2ima написал(а):

быдло...нет слов....руки отрубить мало....
самое поганое что с большой долей вероятности будет еще хуже......

Согласен на все 100% :dontknow:

першенский написал(а):

привет всем! пять лет назад поставил на заднии сайленблоки наши ромашки от 8 модели ваз проехал 60 тыщ стоят и не каких проблем.

Лично я и не сомневаюсь , что наши не хуже :flag:

0

146

Палыч76 написал(а):

Господа, подскажите, кто  сталкивался Febest LRAB-023(с/блок заднего моста), 55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9. с/блок задней продольной тяги, это одинаковые с/ блоки или совершенно разные? Что стоит приобретать для  замены подушки заднего редуктора.  LRAB-023 за 600р или 55116-2Е001, сл.-HYAB-TUC9 за 300р? Заранее благодарен.

    Я купил  все что перечисленно и поменял все сайлент блоки подушек заднего моста. это одна и таже деталь в применении к др.авто. Размеры соответствуют оригиналу.Удачи

0

147

да, и фото я тоже выкладывал. смотрите выше в теме.

0

148

Ребята , объясните мне в чем разница сайсенда и простой втулки рессоры , я имею ввиду зачем там нужна втулка ( в сайленде ) если можно поставить втулку ( например рессоры из двух половин с буртом ) , и по моему будет ходить не хуже и меняется лкгче , ни какой запресовки . эти втулки идут на сжатие и разжимаются в обойме :writing:  ???????????

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-25 03:46:58)

0

149

IIpuzpak написал(а):

зачем там нужна втулка если можно поставить втулку

%-)

0

150

Dimon Popoff написал(а):

Я имел ввиду железная зачем нужна ( внутренняя )

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора