LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора


подушка заднего редуктора

Сообщений 151 страница 199 из 199

151

IIpuzpak написал(а):

железная зачем нужна ( внутренняя )

когда втулка вставлена внутрь саилента, и удерживается болтом неподвижно:
- площадь прилегания (соприкосновения) резины к статической опоре увеличивается. При этом уменьшается сила давления на единицу площади резины при одинаковой амплитуде, т.е. увеличивается ресурс резины.
- ребро жесткости между ушками.
- ХЗ, сам подумай и напиши.  :D

Но втулка нужна. :flag:

0

152

ersai написал(а):

Но втулка нужна.

А как же ходят резиновые втулки ( без железной внутренней ) на рессорах Газ 24 ??? :writing:

0

153

Если не поставить втулку можно доооолго тянуть болт, уши крепежа будут гнуться внутрь сдавливая резину, а втулка не позволяет этого сделать

0

154

Дмитрий Н написал(а):

втулка не позволяет этого сделать

Это я понимаю , а зачем ставить болт с полной резьбой ??? подогнать по размеру :dontknow:
Кстати и аморы на классике без втулок :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-25 11:59:58)

0

155

IIpuzpak написал(а):

а зачем ставить болт с полной резьбой ??? подогнать по размеру

:D  :crazyfun:  :D  так не делается, тогда на болту надо ступеньку делать и отверстия в ушах разного диаметра

0

156

Дмитрий Н написал(а):

так не делается

Делается , на Волге так сделаны рессоры , и все ходит годами :playful:
а нагрузка на рессорные втулки не меньше , чем на подушку двигла :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-25 12:43:43)

0

157

там болт с проточкой в которую упирается шайба, без ушей как я помню

0

158

Дмитрий Н написал(а):

там болт с проточкой в которую упирается шайба, без ушей как я помню

Там просто болт на 16 , я недавно 2 новых купил на прицеп  :dontknow: Вот мысля и приперлась , у меня нижний крепеж двигуна умираем  , какие то ошметки стали вылезать , а запресовывать сайленд не хочу , просто 2 втулки хочу поставить , так менять легче . ежели что :dontknow:

0

159

http://s3.uploads.ru/t/3RqrM.jpg
Ну теперь на картинке рассмотрим:
в неподвижном ухе рессоры обычный сайлент с трубкой внутри, в подвижном (серьге) две втулки, сквозь них болт с проточкой упирающейся в пластину серьги

+1

160

Дмитрий Н написал(а):

Ну теперь на картинке рассмотрим:

Я снимал рессоры с 2401 там во всех местах стоят резиновые втулки :dontknow:
Буду в гараже сфотаю , нет там железных втулок , может на 31105 стали по другому делать.

0

161

:D Сейчас я пойду во флуд и пожалуюсь там на тебя всему народу :crazyfun: . Ну не может быть болт без упора при стяжке резинок, НЕ МОЖЕТ! А если нет упора докрутишь гайку до тела и испортишь резьбу! И на крепеже аморов так-же: либо втулка либо шайбы упираются в ступеньки на болту. Ты так упорствуешь потому что переделывать прицеп не хочешь? :rofl:

0

162

IIpuzpak написал(а):

Я снимал рессоры с 2401 там во всех местах стоят резиновые втулки :dontknow:
Буду в гараже сфотаю , нет там железных втулок , может на 31105 стали по другому делать.

Продолжаешь разбирать угнанную ментовскую волжану? ;)

0

163

KVK написал(а):

Продолжаешь разбирать угнанную ментовскую волжану?

:playful:  :D

0

164

yuriy написал(а):

Я купил  все что перечисленно и поменял все сайлент блоки подушек заднего моста. это одна и таже деталь в применении к др.авто. Размеры соответствуют оригиналу.Удачи

Спасибо комрад!, Я вчера заказал один сайлент, теперь заеду еще закажу пару.

0

165

IIpuzpak написал(а):

Это я понимаю , а зачем ставить болт с полной резьбой ??? подогнать по размеру
Кстати и аморы на классике без втулок

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 11:59:58)

.. с куя ли?  ты чейто зарапортовался ..отдохни....
передние - с втулками
задние на шпильку с переменным диаметром(упором)

Отредактировано d2ima (2012-10-25 22:07:41)

-1

166

IIpuzpak написал(а):

А как же ходят резиновые втулки ( без железной внутренней ) на рессорах Газ 24 ???

..ходят просто херово....
вообще давно пора этот эпохальный автомобиль перестать делать.......а то как говориться-  ни сп...ть ....ни покараулить
орден горбатого заработаешь в нем только

0

167

А какая разница что будет долбить втулку ( резиновую )  болт , или болт во втулке ( железной ) , болт он и в Африке болт , а втулка только мешает очучениям :dontknow:  :playful:

0

168

yuriy написал(а):

Вот такие с/блоки мне пришли на подушки редуктора

В Минске такие по 25 у.е. продают. http://s2.uploads.ru/t/YeyP4.jpg

тел. +37529 3554325; +37529 6832587 (Авторынок "Малиновка")

0

169

Подскажите как производится снятие-установка передней подушки ? По Хайнесу ? Снять заднюю левую опору, раскрутить переднюю, отодвинуть редуктор в сторону и вынуть ????

0

170

lex_2001 написал(а):

Подскажите как производится снятие-установка передней подушки ? По Хайнесу ? Снять заднюю левую опору, раскрутить переднюю, отодвинуть редуктор в сторону и вынуть ????

Не надо левую откручивать , передняя и так выходит.

0

171

lex_2001 написал(а):

раскрутить переднюю

Не забываем, что крутить нужно болт, гайка приварена к проушине. :)

0

172

Dimon Popoff написал(а):

Не забываем, что крутить нужно болт, гайка приварена к проушине.

:yep: И при чем на всех подушках :flag:

0

173

IIpuzpak
Г

IIpuzpak написал(а):

lex_2001 написал(а):

    Подскажите как производится снятие-установка передней подушки ? По Хайнесу ? Снять заднюю левую опору, раскрутить переднюю, отодвинуть редуктор в сторону и вынуть ????

Не надо левую откручивать , передняя и так выходит.

Подпись автора

    Land Rover Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]http://forum-lines.ru/rez/ab202379.gif
    Land Rover Freelander (LN) 1.8i 16V МКПП [1998г.]http://forum-lines.ru/rez/ab230108.gif
    [взломанный сайт]

Не знаю как она выходит ... фотку не делал .. может у нас крепление разное ? Глядя на нее вживую - нужно подрамник опускать.

0

174

lex_2001 написал(а):

Не знаю как она выходит ... фотку не делал .. может у нас крепление разное ? Глядя на нее вживую - нужно подрамник опускать.

А че на него глядеть , редуктор у нас болтается на подушках как сосиска.
Чтобы короб снять , тоже как бы раздатку нуна снять , и подрамник маноха мешает  :dontknow: ан нет , все можно снять и поставить отдельно :flag:
Многие утверждают , что при снятии каддана метки ставить нуна , ерунда все это , кардан сам по себе балансирован , при чем оба по отдельности , так что сколько людей , столько и мнений :flag:

0

175

Меняли переднюю опору - зат*ахались с установкой новой. Оттягивали ухо и в нахалку запихивали. Я-бы лучше открутил левую опору, чем столько времени под машиной валяться...

0

176

Andryshka-007 написал(а):

Меняли переднюю опору - зат*ахались с установкой новой. Оттягивали ухо и в нахалку запихивали. Я-бы лучше открутил левую опору, чем столько времени под машиной валяться...

Конструктивные особенности  :dontknow:  без этого ни как..

0

177

Подскажите, грещил на ВМ но похоже с ней все ок. При вывороте колес и вправо и влево на 1 и 2 передаче глухие удары, похоже по днищу, как будто  стиральная доска, в заисимости от скорости, и на 2 передаче если резко ускорятся то где с 2300 до 2700 тоже удары, глухие, снаружи машины не слышно. Поеду посмотрю завтра, есть подозрение на подушки заднего редуктора, как понять что с подушками что то не так?

0

178

swash написал(а):

как понять что с подушками что то не так?

Афто на яму, и крестовину у заднего редуктора силой дергать верх-вниз. увидишь.

0

179

ersai написал(а):

Афто на яму, и крестовину у заднего редуктора силой дергать верх-вниз. увидишь.

:yep:
Раз под авто полезещь, я б просмотрел подушки редуктора, особенно переднюю (чаще всего из строя выходит)... :dontknow:

0

180

Andryshka-007 написал(а):

Меняли переднюю опору - зат*ахались с установкой новой. Оттягивали ухо и в нахалку запихивали. Я-бы лучше открутил левую опору, чем столько времени под машиной валяться...

А чё там тах**ься-то  :dontknow:
Вчера только меняли - отдали по максимуму болта подрамника, открутили опору, правые по очереди заменили более длинными, вкрутив их витка на 2, вынули опору, поставили новую и закрутили -  всё ОК  :cool:

0

181

Подергал редуктор, я хз, оно конечно не сидит неподвижно, но я думаю это нормально - http://www.youtube.com/watch?v=dHe7iFnk9S0. Я ошибаюсь? Кстати еще раз посмотрел мертвый подвесной подшипник, карадан в нем свободно ходит, возможно стук как раз о подшипник ? он же может колебатся, и биться о внутреннюю часть подшипника?

Отредактировано swash (2013-12-18 01:15:05)

0

182

swash написал(а):

но я думаю это нормально -

:yep:

swash написал(а):

он же может колебатся, и биться о внутреннюю часть подшипника?

Вопрост не понятен :dontknow:

0

183

swash написал(а):

Подергал редуктор, я хз, оно конечно не сидит неподвижно, но я думаю это нормально - http://www.youtube.com/watch?v=dHe7iFnk9S0. Я ошибаюсь? Кстати еще раз посмотрел мертвый подвесной подшипник, карадан в нем свободно ходит, возможно стук как раз о подшипник ? он же может колебатся, и биться о внутреннюю часть подшипника?

Отредактировано swash (Сегодня 01:15:05)

Товарищч, так ты ни фига ничего не увидишь. Я тоже дергал и все казалось нормально. Но сняв подушку увидел разрывы. Поверь мне, тоже мучился с таким стуком, особенно на поворотах. Заменил подушку и все гуд
На счет кардана - как понять свободно ходит????по какой оси? И собственно, если знаешь что подшипник мертвый, что тянешь? Проблемы надо решать по мере их возникновения и планомерно. Есть проблема, вот и решай ее по мере того что знаешь, в чем уверен. Для начала смени подшипник и подушку. А там будешь смотреть дальше по результатам

Отредактировано Алексей Юдин (2013-12-18 07:38:23)

0

184

Подшипиник( с опорами и корпусом) то заказан, я просто смотрю что еще заодно сразу сделать)) А имею вввиду я следующее - там от него живого места не осталось, то есть, кардан в подвесном как ложка в чашке болтается ( я понимаю что не совсем правильное сравнение, но так зато понятнее).

0

185

swash написал(а):

Подшипиник( с опорами и корпусом) то заказан, я просто смотрю что еще заодно сразу сделать)) А имею вввиду я следующее - там от него живого места не осталось, то есть, кардан в подвесном как ложка в чашке болтается ( я понимаю что не совсем правильное сравнение, но так зато понятнее).

То что и там будут стуки, то это факт., Раз уж будешь снимать карданы и ВМ, то прикупи крестовины от ваз 06(классика) заодно и крестовины поменяй, ну и соответственно хотя бы одну подушку, хотя я бы поменял все.

0

186

Сняли сегодня кардан, разобрали, поменяли  опоры в сборе, по крестовинам - все ок, опоры обе под списание,  а также выяснилось что все же раздолбанные опоры приговорили переднюю подушку редуктора. Вообщем закажу подушку переднюю, но даже с новыми опорами совсем другое дело, не стучит, не вибрирует, короче они собаки виноваты были.

0

187

swash написал(а):

Сняли сегодня кардан, разобрали, поменяли  опоры в сборе, по крестовинам - все ок, опоры обе под списание,  а также выяснилось что все же раздолбанные опоры приговорили переднюю подушку редуктора. Вообщем закажу подушку переднюю, но даже с новыми опорами совсем другое дело, не стучит, не вибрирует, короче они собаки виноваты были.

как тебе впрочем здесь тебе и было сказано :flag:

0

188

парни поскажите чтоб опору поменять нужен ключь на 15 или 16. и не надо снимать редуктор я так понял

0

189

александр александрович написал(а):

парни поскажите чтоб опору поменять нужен ключь на 15 или 16. и не надо снимать редуктор я так понял

Редуктор снимать не надо,но подрамник я чую ослаблять придется... :dontknow: Ключ какой -не помню...

0

190

александр александрович написал(а):

чтоб опору поменять нужен ключь на 15 или 16

Скорее 15. Но главное крутить болт, а не гайку!

0

191

Romano написал(а):

Редуктор снимать не надо,но подрамник я чую ослаблять придется...

я думаю, что подрамник не стоит трогать, мало ли что с креплением случится, достаточно снять болты задних опор, я так делал.

0

192

может плохо искал но не нашёл (новичок).... подскажите редуктор с 2.5 на 1.8 заменяем?

0

193

РОМАНЫЧ написал(а):

подскажите редуктор с 2.5 на 1.8 заменяем?

Заменяем..

0

194

Различия в констуктиве редукторов имеют место быть от года выпуска авто..
Различия в редукторах можно посмотреть тут сообщение 204..
Слегка подправил ссылку, чтоб сразу на сообщение выводила :)

Отредактировано Dimon Popoff (2014-02-21 22:01:38)

0

195

Denver написал(а):

тут

выходит разница только в подшипниках?

0

196

александр александрович написал(а):

парни поскажите чтоб опору поменять нужен ключь на 15 или 16. и не надо снимать редуктор я так понял

для ремонта фрила нужно иметь и ключи, и головки на 15,16,18...и ещё набор звёдочек

0

197

Denver написал(а):

Слегка подправил ссылку, чтоб сразу на сообщение выводила

спасибо :cool:

0

198

РОМАНЫЧ написал(а):

для ремонта фрила нужно иметь и ключи, и головки на 15,16,18...и ещё набор звёдочек

Для нормального ( удобного, качественного) ремонта,нужно не мало всего... Смотри тему : инструменты...

0

199

++++

Отредактировано РОМАНЫЧ (2014-08-17 19:40:13)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » подушка заднего редуктора