LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъемник передней левой двери


Стеклоподъемник передней левой двери

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня порвался тросик стеклоподъемника передней левой двери. Хочу поставить такой какой был. Подскажите код запчасти, продается вся система в сборе с моторчиком или нет? 2003 год 5 двеоей.

Отредактировано tonotop (2011-05-14 22:47:11)

0

2

стеклоподъемник
нафига тебе все менять?стоит 9 000 р.!просто тросик поменяй :dontknow:

Отредактировано alex79 (2011-05-14 23:07:57)

0

3

заполнил бы для начала свой профиль...
и если деньги лишние помоги форуму материально  :D

0

4

alex79 написал(а):

нафига тебе все менять?стоит 9 000 р.!просто тросик поменяй

Не так все просто с тросиком,два года назад сделал самодельный, опять полетел,и размеров нет,делал на глаз.да и делать нужен токарь,чтобы сделать наконечники на трос.Если бы тросики или сам механизм без двигателя и редуктора продовались,тогда пять секунд замена.

0

5

А про наконечники от проводов для тросиков мне кажется это ерунда.Трос купить не проблема,а вот где взять наконечники к пружине с одного конца троса и барабана редуктора с другой стороны????Кто подскажет знатоки.

0

6

Борисыч написал(а):

нужен токарь,чтобы сделать наконечники

берешь гвоздь на 150 или больше,отрезаешь острие,сверлишь сверлом на 1.5 в глубь гвоздя,отрезаешь 5мм,получается отличная втулка(зажим)...вставляешь тросик и молотком придаешь квадратную форму...делов-то на 5 минут...

0

7

Я брал болт, без резьбы,на токарном стонке просверливал.Как интересно ты гвоздь за пять минут в бытовых условиях просверлишь.Не накернить,сверел штук десять сломаешь.

0

8

Хм, я маленькой дрелькой ручной просверливал, сверел не ломал :dontknow: Правда не за 5 мин, но мин за 10-15 точно. Отрезал кусок 5 мм, зажимал его в тиски вертикально, кернил и сверлил. На двух дверях все тросы поменял.

0

9

А длина тросов непомнишь какая?И сколько времени у тебя тросы стоят уже.У меня на 2 года хватило.

0

10

Борисыч написал(а):

Я брал болт, без резьбы,на токарном стонке просверливал.Как интересно ты гвоздь за пять минут в бытовых условиях просверлишь.Не накернить,сверел штук десять сломаешь.

болт гораздо крепче гвоздя!зажимаешь его в тиски,кернишь,сверло нормальное берешь,а не китайскую лабуду!

0

11

Борисыч написал(а):

А длина тросов непомнишь какая?И сколько времени у тебя тросы стоят уже.

Водительская дверь - Стеклоподъёмники. - длина тросов, примерная (мерил по обрывкам, но вроде все ок, тьфу-тьфу), срок - пока чуть меньше года.
Задняя дверь - срок и того меньше. Но пока тоже жалоб нет :)
Главное зажать трос в наконечнике нормально (а то у меня один раз вырвало сразу после сборки) и смазать хорошенько все, что только можно :)

Отредактировано Vitaliy (2011-05-29 20:52:00)

0

12

Тросы сделал.Соберу полностью,проверю,если все нормально,мне кажеться это самый идеальный ватиант будет.Отчет ,бедет в теме стеклоподьемники после испытания.

Отредактировано Борисыч (2011-06-02 12:18:10)

0

13

добрый вечер подскажите кто сталкивался с проблемой, на левой водительской двери оборвался трос плюс к тому еще на ролике на который наматываются тросы сточены бороздки но не совсем, когда поставил новый трос в верх стекло подымается, а вниз  опускается стекло сантиметров на 5 и стопарится,разбирал тросы соскакивают с бороздок и тросы между собой путаются.можно ли купить отдельно ролик с тросиками. или подобрать аналог механизма стеклоподъемника.И сколько это стоит.

0

14

Ну, тема стеклоподъёмников здесь очень разжёвана. И замена и ремонт. Всё, что душе угодно...  :dontknow:

0

15

Спасибо за совет уже разобрался, дешевле сделать вставку из бронзы на пластиковый ролик и надежнее.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъемник передней левой двери