LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Биение на подвесных при нагрузках.


Биение на подвесных при нагрузках.

Сообщений 51 страница 73 из 73

51

Ты ж сам понял - чем больше нагрузка на "зад" - тем больше биение.
Откуда ей взятся при движении по прямой?
Да версий то всего ничего - сильно разное передаточное отношение "перед - зад" + "туговатая" муфта - вот и выписывает кардан фигуры Лисссажу.
- Износ колес переда и зада сильно разный
- Левая раздатка, несовместимая с задним мостом.
- Новая муфта...не очень новая...

0

52

Колёса покупались 2 месяца назад, Пробег 3,5 тыс.км. - они просто новые.
На счёт левой раздатки не совсем уверен, т.к. она проработала около 8 тыс.км.
Всё было в норме до замены подвесных (загудел подшипник заднего подвесного, поменял сразу 2).
Муфта прошла столько же сколько и раздатка.
Покупалась у официального дилера (я проворачиваю её рукой одев накидной ключ на 17 на болт балансира, при большом усилии могу провернуть руками за кардан).
Ведь не могли же муфта и раздатка навернуться в один день при смене подвесных?!
До замены подвесных всё было в норме. Ни каких аномалий небыло.
Причём биение появляется только тогда, когда в поворот входишь более менее быстро. Когда это делаешь медленно ни каких ударов нет. Т.е. удары начинаются ещё до того
, как чувствуется притормаживание в повороте создаваемое муфтой.
Читал на форуме, что когда муфта клинит то при повороте даже колёса юзом идут, а про то что муфта в подвесных таробанит, такого ни у кого не было.
И как объяснить то, что при движении задним ходом с вывернутыми колёсами (что на малой, что на большой скорости) эти биения просто отсутствуют?

Отредактировано svarshik 461 (2011-05-21 00:33:55)

0

53

svarshik 461 написал(а):

Всё было в норме до замены подвесных

сам и ответил на свой вопрос.меняй подвесные.кстати,какие ставил?

svarshik 461 написал(а):

загудел подшипник заднего подвесного, поменял сразу 2).

поменяй подшипник,если резинка целая

0

54

alex79 написал(а):

сам и ответил на свой вопрос.меняй подвесные.кстати,какие ставил?

Я же писал что после этого подвесные менялись два раза и эффекта ноль!

alex79 написал(а):

поменяй подшипник,если резинка целая

Резинка была порепанная, поэтому решил заменить целиком.

0

55

Сегодня попробовал снять демфер с муфты, думал что из за него может бить.
Собрал всё обратно, но биения не прекратились.
Блин прорсто пи...ц какойто, осталось только новую муфту промывать!
Поменял ВСЁ что только можно, и не один раз, а эффекта нет.
Мужики может у кого есть ПМС, продайте для заправки муфты.

0

56

Прежде чем промывать, взял бы у кого-нибудь попробовать другую муфту что-ли... :question:

0

57

Vitaliy написал(а):

Прежде чем промывать, взял бы у кого-нибудь попробовать другую муфту что-ли...

А у кого же её взять? Это же не лампочка, поменял за 5 минут и нет проблем.
Разборок у нас нет по фрилам!
Я просто уверен на 99.999999 % что моя муфта рабочая! Но не знаю на что ещё грешить.

0

58

Пару лет назад я тоже решил поменять подвесные "ну потому, что резинки в них были потрёпанные".

Тут wwwlrseries.com купил 2 подвесных производства Britpart и поставил их. Вначале было вроде как ничего. При разгоне чуток была вибрация. Со временем (примерно через 100 км) она начала усиливаться. Появилась ощутимая вибрация на 80 - 110 км/ч. Подшипники я менял и местами и сторонами и т.д. и т.д

В конце концов я вернул на место старые и езжу на них до сих пор. Вибрации нет.

З.Ы. Замечено, что резиновая обойма в новых, с которыми была вибрация, в разы жестче, чем в старых подшипниках.

0

59

svarshik 461 ты собрался промывать новую муфту? :huh:  Лучше давай махнёмся - я тебе свою рабочую, а ты мне свою новую. (честное слово жаль новый девайс)

0

60

Hanter282 написал(а):

svarshik 461 ты собрался промывать новую муфту?   Лучше давай махнёмся - я тебе свою рабочую, а ты мне свою новую. (честное слово жаль новый девайс)
Подпись автораNo pasaran comrad
LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999

Я просто не знаю в чём может быть причина!
Промывка муфты это самый крайний случай!
Если возможно то я бы хотел посмотреть на работу твоей муфты? ( задомкратить колесо на твоей и своей машине и сравнить усилие проворота колеса)

Отредактировано svarshik 461 (2011-05-21 19:15:17)

0

61

Без проблем, только в Ростове бываю редко, хочешь подъезжай в Шахты или варианты? Мой номер 8 928 186 ноль девять 90. :yep:

0

62

Hanter282 скажи пожалуйста, у тебя когда колёса полностью вывернуты при движении чувствуется притормаживание?

0

63

svarshik 461 написал(а):

тебя когда колёса полностью вывернуты при движении чувствуется притормаживание?

у меня до промывки такой эффект был, после промывки либо нет, либо малозаметно. правда в грязь еще не лазил - хочу потушить трех амиго, а уж потом.... пока на гравии гребут вроде передние колеса, но было всего пару попыток и на короткой дистанции. и вибрация у меня есть сейчас где то после 100 и выше. грешу пока на балансировку колес, на зимней резине вроде такого не было  :no:

0

64

Скажите а можно ли снять только заднюю часть кардана?
Тоесть я хочу оставить передний кардан и муфту, не будет ли дисбаланса?
Меня просто уже задолбали эти биения, весь кардан снимать не хочится ( одному без ямы тяжело ).

0

65

Можно. Только снять весь кардан проще...  :dontknow:

0

66

svarshik 461 написал(а):

Hanter282 скажи пожалуйста, у тебя когда колёса полностью вывернуты при движении чувствуется притормаживание?

Да маленько есть ощущение, но это издержки нашего полного привода. :smoke:

0

67

подскажите пожалуйста.... при движении появился звон....как раз на месте передней опоры где крестовина....
рукой потрогал - сильный люфт и позванивает при этом....
подскажите что необходимо поменять...и есть ли заменители которые можно в свободной продаже приобрести...

0

68

Mishutka55, для начала почитай внимательно здесь

0

69

Mishutka55 написал(а):

при движении появился звон....как раз на месте передней опоры где крестовина....

Звенит скорее всего сама крестовина

0

70

звон был от развалившегося подвесного подшипника....второй тоже на подходе...
спасибо

0

71

Mishutka55 написал(а):

звон был от развалившегося подвесного подшипника....второй тоже на подходе...спасибо

Для Mishutka55:
В Саратове два ЛРов в разборке есть. А проще новые заказать неоригинал.

Отредактировано Aleksttn (2011-06-27 19:54:17)

0

72

Привет! Я нарезал шлицы на валах муфты под Вазовские вилки (их и поставил) ,поменял подвесные (поставил от Газели),поменял крестовины,не много сдвинул карданы(по ходу машины влево).При скорости 60-65 вибрация.На редукторе одна подушка подношена и на движке нижняя правая подношена . Вопрос- нужно ли балансировать карданы и влияют ли подушки на вибрацию.И еще хочу баланс муфты убрать вес уж великоват,не будет ли хуже? Спасибо.

0

73

Приветствую. Подскажите подвесным 2,5 если срезать проставки, то они подойдут на 1,8. А то у них разница на LR 4х4 аллмакес в 1600руб.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Биение на подвесных при нагрузках.