LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вискомуфта

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

всем привет!в дали от дома крякнула крестовина пришлось переставить кардан в салон  :dontknow:  а щас начитался кошмаров про муфту аж ставить страшно. как проверить вяскомуфту на СНЯТОМ кардане?спасиб

Отредактировано lsg (2011-05-18 23:22:44)

0

2

один конец зажимай тисками,другой газовым ключем проворачивай

0

3

alex79 написал(а):

один конец зажимай тисками,другой газовым ключем проворачивай

Я держал накидным ключом за болт демпфера, ну а крутил, как сказано, газовым. Если ВМ рабочая, то крутиться должна без огромного усилия.

0

4

а с каким усилием примерно?трубой 2 метровой :idea:

0

5

спасибо завтра попробую!

0

6

lsg написал(а):

а с каким усилием примерно?трубой 2 метровой

Примерно:
Длина накидного ключа 25 см, длина газового 28 см. Прокручивается моя ВМ только усилием рук, без налегания всем моим немощным телом.

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Примерно:
Длина накидного ключа 25 см, длина газового 28 см. Прокручивается моя ВМ только усилием рук, без налегания всем моим немощным телом.
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Скажите а с какой скоростью она прокручивается?
Я тоже грешу на муфту (тема: биение на подвесных при нагрузках) у меня она прокручивается двумя монтажками, но очень медленно.

0

8

svarshik 461 написал(а):

прокручивается двумя монтажками, но очень медленно.

она и должна медленно прокручиваться

0

9

alex79 написал(а):

она и должна медленно прокручиваться

:yep:

0

10

Промытая ВМ, зажатая в тиски - прокручивается за кардан (если не снят) руками, но с приложением некоторого усилия естественно (тут все субъективно). Или длинной отверткой (монтажкой, воротком от ключа) рычагом см в 10/12. При наличии целой крестовины - ч/з ее проушину...
Просто последние 2 питерские муфты были с передним карданом. Шлицы закисшие.

Это промытая - "свежая" так сказать...

Можете на машине проверять. В одну проушину крестовины стопор, за другую проворачивать... Далее субъективные ощущения - клин или нет....

:crazyfun:

0

11

Да сегодня попробовал руками за кардан, медленно прокручивается.

0

12

посмотрите плиз видео http://www.youtube.com/watch?v=5hZUDe1s20k скажите это нормально или нет? к колесу прилагал довольно сильное усилие. Дело все в том что при движении задним ходом слышится шорканье(где то посередине днища ближе к передней части)  и торможение, при движении вперед вроде тоже шоркает,но намного тише и без торможения, возможно что вообще не шоркает,а просто кажется т.к. из-за работы дизеля слышно не очень. Карданы и ВМ снял на всякий случай чтоб ещё хуже ни стало, заодно и исключил причину шорканья от подвесных и ВМ. Теперь остается подозрение на раздатку и КПП,открутил заливную пробку на раздатке, пальцем нащупал масло примерно на 1см ниже заливного отверстия,но с учетом того что машина была поддомкраченна под правый бок, а заливная пробка как раз справа я подозреваю что если машина будет стоять ровно то и уровень будет в норме, покрутил за фланец к которому крепился кардан туды сюды есть небольшой люфт миллиметра 3-4. он допустим или нет в таких пределах?вверх-вниз и вправо-влево не болтается т.е. подшипники целы , в КПП уровень проверить не смог т.к. начало темнеть да и на поддомкраченной машине это не очень удобно делать(нужна яма или подъемник). каково вообще ваше мнение? откуда может быть это шарканье? шоркает не постоянно, а прерывисто т.е. шорк-шорк-шорк при этом если выжать сцепление то шорканье пропадает соответственно или проблема в КПП с задней  передачей либо шоркает только под нагрузкой и это может быть как КПП так и раздатка, есть мысль поднять переднюю часть машины на пни включить заднюю а самому под машину и слушать, но если проблема проявляется только под нагрузкой то я ничего не услышу, да и сыкотно как то, вдруг соскочит вот будет каламбур-"машина задавила своего хозяина")))) вообщем суть данного поста в том чтобы выяснить были ли у кого похожие симптомы и в чем была проблема?

Отредактировано Tayson (2014-11-19 23:01:32)

0

13

Если выжимаешь сцепление и шорканье пропадает, то возможно это выжимной, но тогда шорканье было бы слышно если стоишь на месте. Если карданы сняты поднимай морду и слушай откуда идет шорканье. У меня один раз было, что отвалился кожух тормозного диска (или грязевой щиток) , я не знаю как он называется правильно и было слышно шорканье. Проверь также тормозные колодки и шрусы . С раздаткой если бывают проблемы из-за клина муфты или по какой другой причине , если скидываешь карданы, то  обычно наступает тишина. Здесь у тебя скорее всего дело не в раздатке, возможно какой либо из подшипников в коробке.

0

14

а что насчет видео это нормально или вязкомуфту надо промывать?завтра попробую поддомкратить передок и послушать, заодно может быть запишу видео

Отредактировано Tayson (2014-11-19 22:49:10)

0

15

Tayson написал(а):

а что насчет видео это нормально или вязкомуфту надо промывать?

Где-то в теме про вискомуфту , которая "зверь" было показано, как какие-то хлопцы вывесили заднее  колесо дин. ключ рычаг около 1 метра  и канистра весом 5 кг потихоньку колесо проворачивала усилием своего веса. Усилие на  дин ключе 50н.М.  Промывать или нет  решать конечно тебе. Обычно как здесь говорят по опыту,  ВМ после пробега 120 тыс км, необходимо проверять . У тебя клина ВМ нет, но я бы проверил еще усилие  дин. ключом. У меня после промывки усилие примерно 35-40 Н.М , ноя не парюсь , задок работает, а раздатке  полегче. :flag:

0

16

ясн,значит надо промывать, я крутил со всей дури и то еле,еле,пока проблему не решу с шорканьем в любом случае буду без вискомуфты ездить, хотя её отсутствие я уже ощутил сегодня, ТС раз 5 наверно срабатывал, а как таковой зимы еще пока нет, вообщем надо решать проблему и возвращать обратно карданы с вискомувтой, но перед этим надо её наверно промыть. а что насчет пмс 10000 где его вообще брать?

0

17

судя по видео- вращается туговато. я бы промыл вискомуфту

0

18

Ну вот и я свою промыл и поставил на авто. Машина покупалась без кардана. Промывал антисиликоновой жидкостью (продается в магазинах с расходкой для покраски авто). 1 литр- 190руб, пары литров с лихвой хватило несколько раз промыть муфту до "чистых промывных вод", приняв при этом щедрый горячий душ из смеси силикона и растворителя (муфта некисло нагрелась в первый момент и растворитель вскипел), и осталось еще на отмывку самого себя любимого от этой липкой заразы. Почему именно растворитель а не бензин- попробуйте в крышечке или на плоскости растворить выдавливаемый из муфты полиметилсилоксан бензином и этим растворителем- и вы почувствуете колоссальную разницу в эффекте.
После заправки ПМС 10000, любезно предоставленного земляком yojik, показалась недостаточной "жесткость" узла, думал будет плохо тянуть, но тестовые ощущения оказались непередаваемыми! Старт в песчаную горку с места- легко, раньше там же на одном передке сразу зарывался даже сходу. Свежие противопожарные рвы в лесу- в любом направлении: поперек, по диагонали, вдоль- легко! Теперь не проблема даже остановиться и развернуться прямо в этих песчаных траншеях. Брал вброд речку, месил тракторную дорогу, ездил по жирному мягкому полю после дождя- все не по чем! Грязь на капоте, на крыше- везде... Счастлив как ребенок! Теперь придется думать о шнорхеле) Одно расстраивает- по шоссе на высоких скоростях стала разгоняться немного вяло, но перебранная турбина свистит и делает свое дело.
Всем спасибо.

0

19

lsg написал(а):

всем привет!в дали от дома крякнула крестовина пришлось переставить кардан в салон    а щас начитался кошмаров про муфту аж ставить страшно. как проверить вяскомуфту на СНЯТОМ кардане?спасиб

Отредактировано lsg (2011-05-18 23:22:44)

всем привет первый день на форуме и вообще в первый раз. Всему виной вязко муфта)))) Frill 2001г 2,0D 122 л.с. Снял....Промыл... чем заполнять так и не понял толи пмс 1000 толи 10000 или что ещё??? Подскажите пожалуйста...

Отредактировано k-rover (2015-08-24 15:37:16)

0

20

k-rover написал(а):

чем заполнять так и не понял

заполняй ПМС 10000, как- все расписано, способы всякие, с картинками... короче тут все есть

Отредактировано andrey808 (2015-08-24 16:42:16)

0

21

пмс 10000 заправляй

0

22

andrey808 написал(а):

заполняй ПМС 10000, как- все расписано, способы всякие, с картинками... короче тут все есть

Отредактировано andrey808 (2015-08-24 16:42:16)

Всё понял спасибо...
ПМС 10000 не нашёл нашёл 1000 и 60000 примерно смешал чтоб было и не жидко и не густо )))) результат обязательно расскажу.....

0

23

k-rover написал(а):

жидко и не густо ))))

это интересно)))) только как считать? по среднему арифметическому? тогда если в равных пропорциях- получится ПМС 30500)))
а сам откуда вообще? сказал бы что надо- ПМС 10000 есть, осталось еще после заправки грамм 800. отправил бы куда надо

0

24

Сам с Великих Лук Псковская обл.  ПМС смешивал на 200мл 1000пмс примерно 30-35мл. 60000пмс  всё собрал усилие норм собрался в грязь нооо не смог  грохочет раздатка снял промыл много стружки и сломанные зубы шестерён (каких не знаю ещё не разбирал) собрал всё на зад езжу пока на передке ЧТО ДЕЛАТЬ С РАЗДАТКОЙ ПОДСКАЖИТЕ где купить б/у за адекватную цену....

0

25

k-rover написал(а):

С РАЗДАТКОЙ ПОДСКАЖИТЕ где купить б/у за адекватную цену....

на разборке.....
Поставщики запчастей. Разборки

0

26

k-rover заправляй муфту пмс 10000 и всем будет хорошо - и тебе, и раздатке с задним редуктором

0

27

Подскажите где приобрести пмс 10000?

0

28

Подскажите где купить ПМС 10000?  http://s3.uploads.ru/cIxOL.gif

0

29

Добрый день !!! я промывал вискомуфту год назад сделал все как написано!!! в промытом состоянии без Пмс прокручивалась руками. заправил пмс 10000 примерно 190 гр. !!! вискомуфта начала прокручиваться за газовый ключ только усилием рук. Поставил на машину за колесо не проверял!!! Раздатку поставил с разборки, откручивал морковку главная пара как новая без потертостей. Езжу мало, только асфальт. По дороге из Москвы опять накрылась раздатка, поменял, на сервисе попробывал прокрутить за колесо крутится как у Тайсон на видео. Что может быть ни так с вискомуфтой? стоит ли ее опять мыть и заправлять Пмс 5000 ? или на разборке покупать и снова мыть(есть ли смысл)? Или что посоветуете? И еще у меня на заднем редукторе в морковке люфт больше чем в передней на раздатке,( в двух сервисах сказали что это нормально) может это быть причиной?

0

30

k-rover
Всем привет... Нашёл раздатку поставил с 2,5 АКПП Муфта промыта и заправлена --СПАСИБО ФОРУМУ  всё едет и крутится... поддамкратил заднее колесо крутится медленно и туго руками. После трассы муфта с легка тёплая.В грязь ещё не ездил поэтому не знаю как работает задний привод..... В ближайшее время заеду в первое же болото)))

0

31

Проверил по грязи полный привод работает супер....пропорцию с пмс
угадал.....

0

32

Подскажите кто в Питере занимается промывкой вискомуфт и ремонтом кардана?немогу найти.

0

33

Здесь Консультации по ремонту SlaW спроси

0

34

Где в питере можно промыть вискомуфту?

&del&

Отредактировано Alexey91798 (2016-02-27 20:01:45)

0

35

Подскажите как связатся с Олегом который вискомуфты восстанавливает!? http://s3.uploads.ru/yq32x.gif  http://s3.uploads.ru/yq32x.gif  http://s3.uploads.ru/yq32x.gif

0

36

Промыл вискомуфту год  назад,всё как по технологии промыл заправил.Есть даже видео заправки в ютубе,так вот сегодня я понял что что-то не так.Сегодня меня занесло и скинуло в кувейт,и я заметил что маслал один передок,и если бы не он сидеть мне и краснеть за фрил.Кто что может сказать по ситуации,вроде и влил туда с верхом.Заправлял наверное пол дня чтоб пузырей не было.Решил отнестись серьёзно и не спешить.

0