LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводися(((наверно иммо заглючил


Не заводися(((наверно иммо заглючил

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Всем Привет!Беда такая...перекинул руль справа налево у Фриландера 2001г 2.0дизель(БМВ-шный)...
Когда разбирал,то забыл сразу отключить аккумулятор и подозреваю,что имобилайзер с компьютером перестали "аукаться"(((.Центральный замок(ЦЗ) сначала тоже не работал ни с брелка,ни ключём...Потом методом втыка как-то созвонил брелок и ЦЗ и он заработал)))),но при попытке пуска двигателя опять "сбивался"(((.При вкл.зажигания приборка все показывает,гаснет то что должно,стартёр крутит,а пуска нет....
Кто знает способ согласовать иммо с компом каким-нибудь методом типа :3 раза закрыть-открыть ключом двери,10 секунд подержать нажатой кнопку на брелке при вкл. зажигании и т.д (уврен,что он есть!).
И вааще кто,что думает на эту тему,мож я не там копаю....
Буду очень благодарен за помощь!!!

0

2

привет, аккумулятор должен быть непричём, если ты только не коротил проводами на массу.

На приборке по центру есть красный светодиод, так вот если при включении зажигания он не гаснет, то машина не заведётся.
Причины: нет связи петлевого приёмника с брелком, из- сильных помех, из-за разряженной батарейки в брелке, из-за плохих контактов в петлевом приёмнике( это кольцевая пластиковая штука, вокруг замка зажигания) с контактами связи с блоком ЦЗ и ИММО. - проверяй, но судя по тому как ты пишеш, что "стартер крутит", то ИММО работает, ибо стартер не крутил-бы.

Что можно ещё посмотреть: работает-ли бензонасос при крутящем стартере; Посмотреть искру на свечах; работают-ли фарсунки( если работают, то будет сисльно пахнуть бензином в области впускного тракта- соответственно это - работает бензонасос и фарсунки).

Пока наверно всё, может что забыл, тогда парни поправят и дополнят.

+1

3

Ты о той лампочке,которая при закрывании брелком,мигает несколько секунд часто,а потом редко?Так она гаснет совсем после открывания...
а точно ИММО блокикует стартёр,а не перекрывает топливо в ТНВД или бензонасосе?
Да,антенка ИММО хиплая,при снятии кожуха вокруг руля,рассыпался пластик,прикрывающий её проводочки.Но проверял-все проводки целые...
Сам модуль ИММО-БМВшный,при повороте ключа-клацает внутри него2 раза.
Спасибо за участие))))!!!!
Сегодня уезжаю,машинку будет напарник ковырять....Как решим пробл-отпишусь-что было!

0

4

Да, верно, именно эта та лампочка - при зажигании если она горит не заведёшь.

по поводу блокировки стартера - это на бензиновых, про дизеля - не могу сказать, но думаю и на дизеле такая-же ерунда. Потому как у меня, при повороте ключа(без брелка), загараются все положенные лампочки(на приборке) и слышно как качает бензонасос, а уже при повороте на старт - ничего не происходит, т.е. стартер молчит и горит постоянно красный светодиод.

по поводу петлевого приёмника: - случаев его бхода пока не знаю, может кто и подскажет.

Удачи.

Отредактировано allexej (2008-07-09 11:23:58)

0

5

конечно пальцем в небо... а вдруг...
у меня когда меняли цепление, точнее ту часть которая от педали идет, случайно задели кнопку аварийного отключения бензонасоса - та что при аварии отключает подачу топлива. машина тоже стартером крутила и не заводилась. отжали кнопку - все заработало :)

0

6

после сильного дождя не могу завести машину!при снятия с сигнализации тухнет красная лампочка имобилайзера, при вовороте ключа зажигания все как должно быть-тухнет свеча накала и красный значек двигателя но стартер не крутит а только слышны щелчки реле в блоке предохранителей и еще гаснет подсветка часов...(напряжение аккумулятора 12.5) это слетел ключ или могут быть другие причины? если слетает ключ гаснет ли лампа сигнализации ?

0

7

а сегодня уже не загорается значек дигателя и свечи накала! похоже как запрет на старт от сигнализации но красная лампочка имоб не горит....
че делать ?ток к дилерам тащить?

0

8

Народ подробней про подсвет часов
Там что должно подсвечиваться?
Там лампочка стоит как менять?

0

9

лампочка там на длинных ножках-проволочках - снимаешь - новую накручиваешь и все.
уже обсуждали: тут

0

10

так кто подскажет что делать при таких признаках неисправности?

0

11

Я,  пас.

0

12

а у меня вот так было,
, ни стого ни счего, при включении зажигания перестала работать приборная панель, соответственно бензонасос и кое-какая электроника, к примеру, поворотники отрубились тоже, естественно всё сразу. Лампочка(красная) иммо работала как положено при повороте ключа тухнет. Далее, восстанавливалось всё самим сабой при следующем или при нескольких, через паузу, поворотах ключа до тех пор, пока совсем машина не умерла (даже на работу опаздал), а продолжалось всё это в течении месяца по два,три раза за неделю с нарастающей прогрессией. После работы решил естественно проверять обрывы и неконтакты, и начал с ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ !!!!!!!!!!! ,там стоит прикольная группа контактов, и в частности один контакт, который отвечает за всю электронику двигла,приборки и бензонасоса и кое какой электроники. Так вот, через данный контак проходит не малый ток, и он бедный перегрелся и посинел и соответственно перестал в определённый момент плотно прижиматься, т.е. на холодную контакт есть, при включении двигателя, контакт разогревается и работает как биметаллическия пластина, а в определённый момент вообще отошёл контакт, и каюк.
Лечится просто, чистится и подгибается контакт - ВОТ И ВСЁ!?!?

, да ещё, первый отказ заводиться был именно после дождя........................

0

13

Qwerty написал(а):

если слетает ключ гаснет ли лампа

нет не гаснет, т.е ИММО у тебя работает в норме.

0

14

А у меня проблемма оказалась во втором реле стартера,которое под капотом-выгнило и замкнуло все внутри от влаги(скину фоту потом),благо электрик хороший оказался и нашел, т.к тест бук не выдал никакой ошибки... :rain:
Англичане могли бы и понадежнее защитить его для внедорожника...

0

15

походу замена реле обошлась в 45гр. а на ровер центре сказали диагностика+перепрограмирование 360гр!!!

0

16

привет парни! такая же беда заглючил иммо!!! ключ зажигания поворачиваю лампочка всеровно на понели горит стартер не крутит двери заблокированы открывается с ключа только водительская на брелки не реагирует брелки исправны ! был глюк  неделю назад прошол сам по себе вставил ключ в замок зажигания сделал оборот двери разблокировались и завелась! потом загнал в гораж и все повторилось снова глюканул! помогите очень прошу!!!! заранее большое человеческое спасибо!!!!!

0

17

burik5885 написал(а):

привет парни! такая же беда заглючил иммо!!! ключ зажигания поворачиваю лампочка всеровно на понели горит стартер не крутит двери заблокированы открывается с ключа только водительская на брелки не реагирует брелки исправны ! был глюк  неделю назад прошол сам по себе вставил ключ в замок зажигания сделал оборот двери разблокировались и завелась! потом загнал в гораж и все повторилось снова глюканул! помогите очень прошу!!!! заранее большое человеческое спасибо!!!!!

В ттс и только так.

0

18

burik5885 написал(а):

привет парни! такая же беда заглючил иммо!!! ключ зажигания поворачиваю лампочка всеровно на понели горит стартер не крутит двери заблокированы открывается с ключа только водительская на брелки не реагирует брелки исправны ! был глюк  неделю назад прошол сам по себе вставил ключ в замок зажигания сделал оборот двери разблокировались и завелась! потом загнал в гораж и все повторилось снова глюканул! помогите очень прошу!!!! заранее большое человеческое спасибо!!!!!

Можно попробовать вытащить батарейку из брелка, снять клеммы с акума, подождать, а потом обратную процедуру - иот и прокатит. А так то тест-бук в помощь...

0

19

и у меня такая же проблемма. не знаю что делатькода этого проклятого eka у меня не т и не было. машину не могу завести вот уже неделю. не на один брелок не реагирует, батарейки новые. подключали компьютер пускает только в двигатель.пробовали айти в сигналиаци прост регистраци как делу быть? за машину голова болит она неделю стоит без присмотра. ключи поворачиваешь все лампы которые должны гаснуть гаснут а лампа иммо горит.

0

20

александр александрович написал(а):

а лампа иммо горит.

наверное иммо. попробуй проверить контакты катушки иммо в рулевой колонке :dontknow:

0

21

александр александрович
Я ж говорю была беда такая ,и батарейки менял и клеммы сбрасывал,ни хрена.
Пока не"прикурили" АКБ ,не завёлся !
Оказалось в генераторе хрень какая-то,типа регулятора тупила.
Попробуй.

0

22

Всем привет!
Подскажите пожалуйста , что делать ?
Светодиод который на приборной панели не загорается вообще, при включении зажигания - БН не срабатывает, на БН отдельно кидаю + он качает но а/м не заводиться !
Менял батарейку , синхронизировал брелок, все предохранители целые ! Что может ещё быть ?

0

23

Максим 906, стартер крутит?

0

24

Стартер крутит )))

0

25

Максим 906 написал(а):

Стартер крутит )))

Не штатная сигналка есть?

0

26

Нет, только штатная.

0

27

Вся эта проблема началась после того как я предохранитесь сгоревший поменял ( подсветка приб.панели 10А) ???

0

28

Всем привет !
Подскажите пожалуйста код который имм. может содержать нули ( допустим 9006 ) Может такое быть и как это всё вводить ( 9 раз на открытие и 6 раз на закрытие ) ?

0

29

не знаю что делать в сервисе машину не могли починить. говорят боди слетело. как понять не знаю. сегодня заберать пришел хотел на веревке тащить сама завелась. до этого иммо не отключался. сейчас при повороте ключа лампочка гаснет стартер крутит, а брело не срабатывает  в сервисе говорят не чего не делали. отправляют сигналку прошивать.

0

30

HELP!!! Привет!!! Проблема с "LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2006". Езжу постоянно, в морозы сутки не заводил, Потом сел завожу, 5-10 сек. работает потом глохнет. Оттащили тепло отогрели тоже самое. Бензонасос качает, стартер крутит, один электрик сказал нет управляющего сигнала на форсунки, может это мозги? Не знаю что делать!!!Помогите!!!

0

31

что с сигнальными лампами?
Учитывая время работы, практически уверен в наличии у тебя какой-то не штатной блокировки, которая скорее всего и глючит.
Например порванный т.е. пропадающий через несколько секунд (+) от зажигания на блок управления двигателем будет давать абсолютно такой же эффект.
В первые секунды работает адекватно? На педаль газа реагирует?

Отредактировано Tihomirov (2012-03-12 14:39:35)

0

32

Электрика штатная, (что с сигнальными лампами?) это которые на пр.понели ?

0

33

Я позвонил электрику который смотрел он сказал отсутствует упраляющий минус на форсунки. Форунки не открываются.

0

34

Думаете имеет смысл дублировать в разных ветках? Завязывайте с этим, темы "HELP!!!!!!!!5-10 сек. работает и глохнет" вполне достаточно.

0

35

Понял! Я не давно на форуму. Буду на HELP. Только не откажите.

0

36

добрового времени суток не могу разобраться с иммо. машина стояла две нидели у дома. открыл только ключем . здох акб в ноль. прикурил пока провода были все горело а лампочка иммо не гасла. провода отсоиденили все потухло. ну разряжена батарейа. у меня раньше тоже пару раз были проблеммы с иммо. завтра пойду куплю акумулятор новый. у меня вопросс иммо может глючить если акум сел. и почему когда прикуривал он так и неразблоировался?

0

37

александр александрович написал(а):

у меня вопросс иммо может глючить если акум сел

может

александр александрович написал(а):

и почему когда прикуривал он так и неразблоировался?

может он хотел что бы Вы брелок синхронизировали?

0

38

понял хорошо. что тогда лелать я куплю новый акб а дальше? как брелок синхронизировать? надо ли для этого батарейку вынимать?

0

39

добрый день! не чего не получаеться. акб поменял приемную антенну смотрел под рулевой колонкой, батарейка в брелке новая. что еще может быть? на брелки не реагирует клемму с аб скидывал приуривать пробовал. пробовал синхронизировать как на форуме писали ноль реакции при нажатии кнопок не чего не происходит. уда еще лезти?

0

40

предохранители все целые?

0

41

+да предохранители целы. проблемма в том что мне электрик спазал надо смотреть разьемы и контакты. мне в сервисе сказали что боди сьехало но еслиб сьехало я б вообще не завел а я из сервиса уехал сам но через две недели опять повтлрилось иммо не гаснет лампа на брелки не реагирует

0

42

александр александрович написал(а):

еслиб сьехало я б вообще не завел

именно так

0

43

а какие предохранители? где стоят?

0

44

allexej написал(а):

привет, аккумулятор должен быть непричём, если ты только не коротил проводами на массу.

На приборке по центру есть красный светодиод, так вот если при включении зажигания он не гаснет, то машина не заведётся.
Причины: нет связи петлевого приёмника с брелком, из- сильных помех, из-за разряженной батарейки в брелке, из-за плохих контактов в петлевом приёмнике( это кольцевая пластиковая штука, вокруг замка зажигания) с контактами связи с блоком ЦЗ и ИММО. - проверяй, но судя по тому как ты пишеш, что "стартер крутит", то ИММО работает, ибо стартер не крутил-бы.

Что можно ещё посмотреть: работает-ли бензонасос при крутящем стартере; Посмотреть искру на свечах; работают-ли фарсунки( если работают, то будет сисльно пахнуть бензином в области впускного тракта- соответственно это - работает бензонасос и фарсунки).

Пока наверно всё, может что забыл, тогда парни поправят и дополнят.

Подпись автора

    Freelander 1998г.в. 1.8i 16V(120л.с.)

у меня так странно было :
как-то раз и не завелась (  походил кругами в ночи по стартеру постучал - завелась
и пошло по нарастающей дальше больше 
ключем минут 5 ерзаешь   потом заведется
заметил что стал этот светодиод ИММО гаснуть позже  чем обычно
раньше дверь открыл и сразу завел а тут сел подождал пока погаснет сек.20 - сразу заводиться
сегодня  светодиод ИММО вообще перестал гаснуть

я сюда СПАСИБО ВАМ РОБЯТЫ  :  достал штатный поставил -снял с  ИММО
- завелась без вопросов  http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводися(((наверно иммо заглючил