LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR


Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR

Сообщений 51 страница 100 из 138

51

Сегодня сменил голову на Mystery MDD6220S, всё работает, камера, управление на руле, причём можно программировать кнопки. Цена вопроса 5300р. в Новосибе. Доволен!)

0

52

Dim'Ok написал(а):

Сегодня сменил голову на Mystery MDD6220S, всё работает, камера, управление на руле, причём можно программировать кнопки. Цена вопроса 5300р. в Новосибе. Доволен!)

ФОТО в студию :jumping:

0

53

Фото будет когда камеру поставлю, что то перестало подниматься заднее стекло в книге не нашёл схему привода заднего стекла. Вопрос может ли быть проблема в коннекторе идущем к ручке отпирания багажника?

0

54

Вот фотоhttp://s5.uploads.ru/t/5cJD9.jpg

0

55

Заодно подключил камеру заднего вида, в одной из веток о такой уже шла речь, она типо в штатное место устанавливается, вместо подсветки номера. Но как оказалось она мала для этого места, пришлось выдумывать, но всё получилось стоит как будто родная, магнитафон на включение задней реагирует адекватно.

0

56

Dim'Ok написал(а):

Заодно подключил камеру заднего вида, в одной из веток о такой уже шла речь, она типо в штатное место устанавливается, вместо подсветки номера. Но как оказалось она мала для этого места, пришлось выдумывать, но всё получилось стоит как будто родная, магнитафон на включение задней реагирует адекватно.

Что с подключением кнопок на руле? :question:

0

57

И что насчет подключения штатного оборудования? У тебя есть усилитель штатный и сабик? что с ними делал?

0

58

На счёт штатного оборудования, у меня кроме магнитолы ничего нет, но в этой новой есть выход и на усилок и на саб вуфер, там вообще по два выхода, одни на прямую к колонкам другие если стоит усилок то через него опять таки к колонкам.
Кнопки на руле, там как я понял три провода один из которых основной, другие два по одному на кнопку, такая же система и у штатной головы, провода на новой подписаны, на штатной смотрел по схеме, их тупо соединили, мафон поддерживает кнопки резисьивного или как там его, типа. Такиеже стоят и у нас. В настройках определил что делать при нажатии кнопок и собственно всё, проехал уже 3000 с музыкой и рабочими кнопками. Майор работает нормально, единственный раз затупил, когда я через усб подключил телефон, видимо кроме флешки и сд карт туда ничего нельзя включать. А ещё на нём телевизор есть. Вот достаточно бюджетный вариант.

0

59

Если кому будет интересно.как без проблем и без всякого вмешательства с вырезанием проводов и тому подобное. посмотрите тут схема штатной магнитолы

Отредактировано Роман81 (2013-11-10 09:29:35)

0

60

Перечитал весь форум, но всех ответов я не нашёл. Помогите разобраться. Задача - установить 2 din магнитолу в рестайлинговый фрилендер 2004 года сохранив кнопки на руле.
Из прочитанного я понял, что нужно купить:
1. Переходную рамку "Connects2 CT24LR01"
http://s.techport.ru/_mod_files/ce_images/eshop/p257908-0mw.jpg

2.
а) Если нет кнопок на руле то ISO-переходник "Intro ISO FO-03"
http://www.uralautosound.ru/images/thumbnails/7/300/300/intro-iso-fo-03.jpg

б) Если есть кнопки на руле то ISO-переходник с умной приблудой "PC99-X91"
http://www.nexxia.co.uk/pics/PC99-X91.jpg

3. Любую магнитолу размера 2-DIN.

Дальше вопрос:
1. Будут ли работать кнопки на руле через этот адаптер? Есть у кого-то удачная практика установки?
2. Есть ли ещё какие-то варианты подключения, используя другие комплектующие?
3. Есть ли опыт установки 2-DIN устройств, в которых кнопки заработали без дополнительного адаптера?

0

61

Привет. Я себе тоже планировал такой адаптер заказывать сразу с нашим разъемом для головы. без лишних подключений и скручивания проводов. Надо найти за адекватную цену данный адаптер, чтобы можно было купить его. Либо я смотрел себе просто универсальный адаптер для обучения резестивных кнопок. Один минус - нужно искать по схеме два провода от кнопок, к ним цепляться, плюс запитывать адаптер. Я для 2дин взял себе сразу рамку 2din, чтобы карман не вырезать. Если у тебя как и у меня есть сабик и усилок, то надо будет сделать там перемычку на включение усилка. Тогда все будет работать, но при повороте ключа, т.к. перемычка берется от run acc. Просто чтобы постоянно усилок не работал и не кушал батарею. Как сделать напрямую от магнитолы еще не думал. В идеале надо при включении магнитолы чтобы включался усилок. Это все что я пока знаю на данный момент. Планирую заказывать пионерку голову и дальше заниматься ее установкой. Больше ничем не буду заморачиваться. С нештатной головой звука хватит за глаза

0

62

andrey-sg написал(а):

Один минус - нужно искать по схеме два провода от кнопок, к ним цепляться, плюс запитывать адаптер.

Ты уверен, что тебе нужен этот огород с адаптером? Прежде чем покупать адаптер выясните, с каким типом управления кнопками работает головное устройство, которое вы хотите купить. У нас на рестайлинге резистивное управление. Если ГУ работает с резистивным - никаких адаптеров не надо. Если же ГУ управляется по САN - шине, то нужен адаптер, преобразующий резистивное в САN.

0

63

onigo написал(а):

andrey-sg написал(а):

    Один минус - нужно искать по схеме два провода от кнопок, к ним цепляться, плюс запитывать адаптер.

Ты уверен, что тебе нужен этот огород с адаптером? Прежде чем покупать адаптер выясните, с каким типом управления кнопками работает головное устройство, которое вы хотите купить. У нас на рестайлинге резистивное управление. Если ГУ работает с резистивным - никаких адаптеров не надо. Если же ГУ управляется по САN - шине, то нужен адаптер, преобразующий резистивное в САN.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Подожди. У нас резестивное управление. У магнитолы два варианта поддержки как беспроводного пульта, так и проводного. Мы не берем сейчас китайские головы. Может я конечно что то не так понимаю. Как тогда нам не понадобится адаптер? Насколько мне известно китайские головы поддерживают подключение кнопок, а брендовые вроде нет. Даже в iso переходнике только провода для питания и колонок. Если не сложно поясни если я не прав

0

64

Если управление с кнопок резистивное и магнитола (сторонняя) поддерживает резистивное управление, то ничего не надо. Если же ГУ управляется по CAN-шине (как, например, в современных машинах ГУ не просто музыка, а и управление климатом, навигацией и много ещё чем), а у тебя в машине резистивные кнопки, то тогда тебе нужен преобразователь напряжения с резисторов в сигнал CAN. Но такие ГУ, как обычно, привязаны к определённой модели машины и в другую воткнуть очень сложно (и конструктивно и электрически). Недорогие широко распространённые универсальные ГУ обычно поддерживают резистивное управление. (ГУ - головное устройство).

0

65

onigo написал(а):

Если управление с кнопок резистивное и магнитола (сторонняя) поддерживает резистивное управление, то ничего не надо. Если же ГУ управляется по CAN-шине (как, например, в современных машинах ГУ не просто музыка, а и управление климатом, навигацией и много ещё чем), а у тебя в машине резистивные кнопки, то тогда тебе нужен преобразователь напряжения с резисторов в сигнал CAN. Но такие ГУ, как обычно, привязаны к определённой модели машины и в другую воткнуть очень сложно (и конструктивно и электрически). Недорогие широко распространённые универсальные ГУ обычно поддерживают резистивное управление. (ГУ - головное устройство).

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

я понял тебя. почему тогда все ставят для подключения брендовых магнитол адаптеры разные? либо под свою машину, либо универсальный? допустим пионерка поддерживает резестивное управление да и как тогда заставить магнитолу отзываться на кнопки? перепаивать сопротивления?

0

66

А не пробовал не спрашивать, а разобраться в описании и меню конкретного устройства? У меня, например, в меню есть "Настройка кнопок на руле" и набор допустимых функций. Вполне возможно, что для каких-то моделей нужны адаптеры - может уровень сигнала не соответствует или ещё чего то. Какая модель тебя интересует конкретно?

0

67

если ты про гу пионер, то это либо avh x-5600bt будет, либо 5600dvd, либо вообще avh x-8600bt. на них я пока остановился

0

68

даже если есть в меню настройки кнопок. одно мне скажи как они свяжутся с кнопками а руле? провода не выведены и не связаны никак с гу

0

69

andrey-sg написал(а):

провода не выведены и не связаны никак с гу

В твоей машине ГУ не управляется с руля? Т.е. не подключено?
Из описания avh x-8600bt.
Разъемы
Разъем Aux [вход для дополнительного устройства] : Дополнительный вход Aux-in на передней панели
Прямое подключение сабвуфера : Да
Разъем подключения проводного пульта ДУ : Да
Высокоуровневый выход : 4 В
Прямое управление iPod® : Да
Выход предусилителя RCA : 3 (передние АС, задние АС панели, сабвуфер)
USB Вход : USB с прямым управлением iPod/iPhone (на задней панели)
SD Вход : На передней панели

http://s9.uploads.ru/t/FQ1oB.jpg

Провода чёрно-красный и чёрно-белый. контакты 17 и 18.

Отредактировано onigo (2014-04-02 20:50:52)

0

70

Сейчас в общем колодке к штатной голове то подключенны! Как ты и написал 17 и 18! Я тогда совсем не понимаю! То есть ты говоришь что для данного гу пионер не нужно ничего дополнительного? Есть наш разъем штатный, есть исо переходник для замены магнитоле! В нем в колодку подключаются провода питания и каналы аудио и на этом все! Похоже я что то не понимаю тогда! Как тогда с кнопками то быть?

0

71

andrey-sg написал(а):

То есть ты говоришь что для данного гу пионер не нужно ничего дополнительного?

Я такого не говорил.

onigo написал(а):

разобраться в описании и меню конкретного устройства

Я вот взял и скачал инструкцию , но нашёл только Pioneer AVH-X8500BT (надеюсь разница незначительная). В ней действительно управление с руля подключается через дополнительный адаптер.
http://s8.uploads.ru/t/GJpLt.jpg
Разъём отмечен красным.
У меня, в более простой модели  Prology DNU2610, из общей колодки выходят два провода.  Ну это закон жизни.....чем дороже устройство, тем больше наворотов, а суть одна. Так что ищи адаптер.

0

72

onigo написал(а):

andrey-sg написал(а):

    То есть ты говоришь что для данного гу пионер не нужно ничего дополнительного?

Я такого не говорил.
onigo написал(а):

    разобраться в описании и меню конкретного устройства

Я вот взял и скачал инструкцию , но нашёл только Pioneer AVH-X8500BT (надеюсь разница незначительная). В ней действительно управление с руля подключается через дополнительный адаптер.
http://s8.uploads.ru/t/GJpLt.jpg
Разъём отмечен красным.
У меня, в более простой модели  Prology DNU2610, из общей колодки выходят два провода.  Ну это закон жизни.....чем дороже устройство, тем больше наворотов, а суть одна. Так что ищи адаптер.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Я понял тебя. Значит все таки нам необходим адаптер...  Я так понимаю, вроде писал уже ответ, у тебя комплектация без усилка и сабика да? а то способ то завода системы нашли, но только по повороту ключа. Как то может перемычку сделать на усилок не от run acc а от магнитолы где то? Что можешь подсказать на эту тему?

0

73

По нашей схеме с предохранителя 12 (15А) идёт фиолетовый провод, к ГУ и усилку приходит фиолетово-розовый на 1 клемму ГУ и на 5 клемму усилка. Вот на неё и посади желтый и красный (по схеме Pioneer AVH-X8500BT). Только там проводка 0,75 мм и предохранитель 15 А, если любишь сильно громко - может не выдержать. Если у тебя нет  схемы Фрила рекомендую скачать "Электрические схемы и описания 2004 год" Схемы и описания Фрил пост 3. Это мой Яндекс -диск. Введёшь логин и пароль и качай что нужно.

+1

74

onigo написал(а):

По нашей схеме с предохранителя 12 (15А) идёт фиолетовый провод, к ГУ и усилку приходит фиолетово-розовый на 1 клемму ГУ и на 5 клемму усилка. Вот на неё и посади желтый и красный (по схеме Pioneer AVH-X8500BT). Только там проводка 0,75 мм и предохранитель 15 А, если любишь сильно громко - может не выдержать. Если у тебя нет  схемы Фрила рекомендую скачать "Электрические схемы и описания 2004 год" Схемы и описания Фрил пост 3. Это мой Яндекс -диск. Введёшь логин и пароль и качай что нужно.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Спасибо. Схемы есть. Просто хотел понять как правильно запустить усилок штатный не от поворота ключа, а от включения магнитолы, при этом чтобы когда магнитола выключена, то отсутствовало потребления тока

0

75

(Штатная схема) С ГУ, с фиолетово-жёлтого провода клемма 5, при включении ГУ, подаётся управляющее напряжение на усилок.
Аналогичный провод есть в AVH-X8500BT, сине-белый, ДУ усилителя. Прежде чем подключить усилок проверь, при включении ГУ появляется на нём 12в ? Если "ДА" смело подключай к штатному фиолетово-жёлтому (клеммы 10-15 на усилке).
PS   Усилок собран на полевых транзисторах, работающих в ключевом режиме, поэтому при отсутствии сигнала ток покоя отсутствует.

Отредактировано onigo (2014-04-03 13:29:07)

0

76

onigo написал(а):

(Штатная схема) С ГУ, с фиолетово-жёлтого провода клемма 5, при включении ГУ, подаётся управляющее напряжение на усилок.
Аналогичный провод есть в AVH-X8500BT, сине-белый, ДУ усилителя. Прежде чем подключить усилок проверь, при включении ГУ появляется на нём 12в ? Если "ДА" смело подключай к штатному фиолетово-жёлтому (клеммы 10-15 на усилке).
PS   Усилок собран на полевых транзисторах, работающих в ключевом режиме, поэтому при отсутствии сигнала ток покоя отсутствует.

Отредактировано onigo (Сегодня 13:29:07)

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Спасибо за подробный ответ. Как буду заниматься ГУ и если возникнут вопросы, то если можно, обращусь к тебе за советом. Просто я так понимаю тот провод на пионер сине-белый идет на активную антенну? я прав? И можно на него зацепить запуск усилка да?

0

77

Получается у нас 5-й контакт в фишке это выход на усилок. Если при включении пионера на проводе remote появляется 12В, то я перемычкой этот провод соединяю с 5-м контактом фишки. Все верно понимаю?

0

78

andrey-sg написал(а):

Просто я так понимаю тот провод на пионер сине-белый идет на активную антенну?

Нет этот провод идёт на управление внешним усилителем. Когда будет в руках готовое ГУ, монтажная схема, тогда и поговорим. Вообще то современные ГУ предполагают подключение к доп.усилителю и,соответственно, управление этим усилителем. Ну а принцип везде должен быть схожий. Если что пиши в личку, рад буду помочь.

0

79

onigo написал(а):

andrey-sg написал(а):

    Просто я так понимаю тот провод на пионер сине-белый идет на активную антенну?

Нет этот провод идёт на управление внешним усилителем. Когда будет в руках готовое ГУ, монтажная схема, тогда и поговорим. Вообще то современные ГУ предполагают подключение к доп.усилителю и,соответственно, управление этим усилителем. Ну а принцип везде должен быть схожий. Если что пиши в личку, рад буду помочь.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Спасибо огромное. По факту обязательно тогда спишемся, если не смогу сам по готовым ответам вникнуть

0

80

Вообще-то, честно говоря, я несколько разочарован заменой штатной головы.Благо новую купил недорого. Менял из-за того, что у меня американка, шаг частот не совпадает с нашим, из-за чего приёмник принимал 1-2 станции, хотя в нашей глуши наберётся с десяток. Ну коль менять, значит, чтобы был хороший приёмник, встроенная навигация, без ТV и всяких дисков DVD и пр. Без ТV и дисков, DVD потому что я в машине не живу, а езжу и смотреть на экран у меня нет времени. Навигация нужна - я живу на Вологодчине недавно, близлежащих городов не знаю - помогает здорово. Но, в связи с низким расположением экрана, больше ориентируюсь по голосовым подсказкам - смотреть на экран некогда. Итак, из полезного остаётся приёмник и иногда, в дальней дороге, что-нибудь с флешки. Раньше на приёмнике было две ручки - настройка и громкость, которыми пользовались на ощупь. Сенсорный дисплей вещь совершенно бесполезная и опасная, сильно отвлекает от дороги. Кнопки на руле - 2 функции - громкость и переключение преднастроенных каналов. Отъехал 50-70 км. - надо остановиться, перенастроить каналы. С учётом того, что на дорогах появилось несметное количество блондинок и их бойфрендов, отвлекаться от дороги нельзя ни на секунду.

+1

81

onigo написал(а):

Вообще-то, честно говоря, я несколько разочарован заменой штатной головы.Благо новую купил недорого. Менял из-за того, что у меня американка, шаг частот не совпадает с нашим, из-за чего приёмник принимал 1-2 станции, хотя в нашей глуши наберётся с десяток. Ну коль менять, значит, чтобы был хороший приёмник, встроенная навигация, без ТV и всяких дисков DVD и пр. Без ТV и дисков, DVD потому что я в машине не живу, а езжу и смотреть на экран у меня нет времени. Навигация нужна - я живу на Вологодчине недавно, близлежащих городов не знаю - помогает здорово. Но, в связи с низким расположением экрана, больше ориентируюсь по голосовым подсказкам - смотреть на экран некогда. Итак, из полезного остаётся приёмник и иногда, в дальней дороге, что-нибудь с флешки. Раньше на приёмнике было две ручки - настройка и громкость, которыми пользовались на ощупь. Сенсорный дисплей вещь совершенно бесполезная и опасная, сильно отвлекает от дороги. Кнопки на руле - 2 функции - громкость и переключение преднастроенных каналов. Отъехал 50-70 км. - надо остановиться, перенастроить каналы. С учётом того, что на дорогах появилось несметное количество блондинок и их бойфрендов, отвлекаться от дороги нельзя ни на секунду.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

я понял тебя. подумаю тоже на эту тему. я бы не менял бы голову, но магнитола даже мп3 не читает. подключить юсб или аух к штатной практически без вариантов. Мне попытался один аух выпаять, но сказал что какой то процессор там, частоту сам выдает. в общем ничего тлком сделать я не смог. а на днях в дтп попал с забором(( вот надо где то дефектовку делать, думать где его вообще делать, где заказывать все и т.д. Спецов по фрилам у нас нет особо. а дилеры представляю сколько возьмут за внешний и внутренний марафет

0

82

Вот как будет выглядеть переходная рамка "Connects2 CT24LR01" с 2-DIN магнитолами:

http://s9.uploads.ru/t/Mcv4s.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UoQ35.jpg

По мне - это "колхоз 40 лет без урожая" :)
Исходя из этого, заказал себе из Англии(ebay.co.uk) двухдиновую переходную рамку с комплектом креплений, цена с доставкой 2200р. арт. "CT23LR01A"

http://s9.uploads.ru/t/8NnmA.jpg

Как приедет, отпишу как встала.

P.S. Огромное спасибо Константину из компании PLAYAUTO за помощь в примерке.

0

83

Michigun написал(а):

Вот как будет выглядеть переходная рамка "Connects2 CT24LR01" с 2-DIN магнитолами:

http://s9.uploads.ru/t/Mcv4s.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UoQ35.jpg

По мне - это "колхоз 40 лет без урожая" :)
Исходя из этого, заказал себе из Англии(ebay.co.uk) двухдиновую переходную рамку с комплектом креплений, цена с доставкой 2200р. арт. "CT23LR01A"

http://s9.uploads.ru/t/8NnmA.jpg

Как приедет, отпишу как встала.

P.S. Огромное спасибо Константину из компании PLAYAUTO за помощь в примерке.

Подпись автора

    Land Rover Freelander I 2.5 V6 2004

Да. Тоже такой набор присматривал. Странно что у твоей магнитолы нет просто рамки для окантовки. С пионером насколько я знаю идет еще съемная рамка, как раз как в твоем наборе. Т надеюсь не будет проблем с установкой и покупкой в итоге этого комплекта, когда есть уже 2дин рамка

0

84

onigo
У меня вопрос к тебе. Изучал вчера вечером подключение кнопок на руле. Получается из положения без адаптера можно выйти только одним способом. Перепаять резисторы на кнопках под нужный номинал для пионерки на мини-джек. Я правильно размышляю? А чтобы никуда не лезть, то заказывать адаптер готовый 2 в 1. он и исо и адаптер. Как в этой теме на днях писали

0

85

andrey-sg написал(а):

onigo
У меня вопрос к тебе. Изучал вчера вечером подключение кнопок на руле. Получается из положения без адаптера можно выйти только одним способом. Перепаять резисторы на кнопках под нужный номинал для пионерки на мини-джек. Я правильно размышляю? А чтобы никуда не лезть, то заказывать адаптер готовый 2 в 1. он и исо и адаптер. Как в этой теме на днях писали

Как я понял все современные магнитолы сами улавливают сигнал от рулевых кнопок. Калибруются из меню магнитолы. Т.е. ты заходишь в калибровку, нажимаешь любую кнопку(например громкость вверх), магнитола улавливает этот сигнал и фиксирует за этим сигналом определённую тобой функцию. У меня так было на Ford Explorer с магнитолой Phantom DVM. Были родные кнопки на руле, но к магнитоле отдельных проводов не было(была подключена стандартным ISO разъёмом) и всё прекрасно работало

0

86

С магнитолами такого плана действительно нет проблем! Что фантом, что ред повер! Ты говоришь исо подключил! Но в исо же нет подключения кнопок? Там одна фишка на питание, вторая на динамики

0

87

я ж и говорю "но к магнитоле отдельных проводов не было(была подключена стандартным ISO разъёмом)"

0

88

andrey-sg написал(а):

У меня вопрос к тебе. Изучал вчера вечером подключение кнопок на руле. Получается из положения без адаптера можно выйти только одним способом. Перепаять резисторы на кнопках под нужный номинал для пионерки на мини-джек. Я правильно размышляю? А чтобы никуда не лезть, то заказывать адаптер готовый 2 в 1. он и исо и адаптер. Как в этой теме на днях писали

А вот здесь вопрос. С кнопок управление резистивное, а что делает адаптер? Преобразует уровни напряжений? Или напряжение в частоту ? Или напряжение в пакет импульсов? Если бы всё было так просто - никто не городил бы огород.

Michigun написал(а):

магнитола улавливает этот сигнал и фиксирует за этим сигналом определённую тобой функцию

Если совсем упрощённо, то правильно. А какой это сигнал - напряжение, частота, последовательность импульсов? Мы не знаем, что нужно процессору - адаптер не зря сделан. Возможно , что в Pioneer, Red Power или Prology имеют  разные протоколы считывания и распознавания сигналов, а резистивные кнопки в машинах одинаковые. Вот и требуется их "сдруживать" через адаптор.

Отредактировано onigo (2014-04-04 09:53:14)

0

89

ты прав. звонил в пионер днем. они говорят что нужен адаптер. они вообще за 4т.р. предлагают его. Настройки по калибровке нет. поэтому надо заказывать тот исо адаптер с управлением кнопок на руле и дополнительно сам провод для пионера. вот только тогда все заработает. А как в пионер всё устроено никто сказать не смог особо

0

90

Также озаботился новым ГУ. Приобрел Пионер AVH-X4600DVD. Сегодня установил в авто, пока без декоративной рамки, т.к. буду еше ставить камеру з.х. По подключению ONIGO всю правильно написал:
"(Штатная схема) С ГУ, с фиолетово-жёлтого провода клемма 5, при включении ГУ, подаётся управляющее напряжение на усилок.
Аналогичный провод есть в AVH-X8500BT, сине-белый, ДУ усилителя. Прежде чем подключить усилок проверь, при включении ГУ появляется на нём 12в ? Если "ДА" смело подключай к штатному фиолетово-жёлтому (клеммы 10-15 на усилке)."
В моем случае был не фиолетово-желтый, а коричнево-белый провод на разъеме фрила. К нему цепляется сине-белый провод с штатого шлейфа пионера. Было бы все проше если бы в ISO переходнике Intro FO-03 была прокинута еще одна перемычка, а именно от белого-синего провода пионера на 5 пин штатного разъема.
По установке: новое гу закрепил в штатную металлическую рамку фрила, просверлив по два отверстия на 5 (или 5,5 точно не помню) с боковых сторон и переставив пластмассовую направляющую просверлив в ней отверстие на 4.
По рамке: с пионером шла декоративная рамка с креплением на кронштейн. Т.к. я сделал крепление на штатную рамку то для крепления декоративной рамки вырезал четыре уголка из пластика (использовал футляр от магнитофонной кассеты, откопал в сарае) и приклеил их двусторонним скотчем к рамке, просверлил 4 отверстия в уголках по месту.
По поводу подключения рулевых кнопок вот: Ссылка , может быть то что надо?
Хотел вставить фото, не понял как, обьясните!

0

91

AlKo737 написал(а):

Хотел вставить фото, не понял как, обьясните!

Там где пишешь сообщение вверху есть кнопки. У меня все без символов, может у всех так? Только одна без подсказки, но с "собачкой". Третья вправо от "собачки" нажимаешь на неё, "Выберите источник изображения", "С компьютера", "выберите файлы", "Загрузить" и потом "Вставить все". Если фотки большие - перед загрузкой уменьши до 800 на 600 пикселей, название файлов делай цифровое  типа 123.jpg и всё будет ОК.

0

92

AlKo737 написал(а):

Также озаботился новым ГУ. Приобрел Пионер AVH-X4600DVD. Сегодня установил в авто, пока без декоративной рамки, т.к. буду еше ставить камеру з.х. По подключению ONIGO всю правильно написал:
"(Штатная схема) С ГУ, с фиолетово-жёлтого провода клемма 5, при включении ГУ, подаётся управляющее напряжение на усилок.
Аналогичный провод есть в AVH-X8500BT, сине-белый, ДУ усилителя. Прежде чем подключить усилок проверь, при включении ГУ появляется на нём 12в ? Если "ДА" смело подключай к штатному фиолетово-жёлтому (клеммы 10-15 на усилке)."
В моем случае был не фиолетово-желтый, а коричнево-белый провод на разъеме фрила. К нему цепляется сине-белый провод с штатого шлейфа пионера. Было бы все проше если бы в ISO переходнике Intro FO-03 была прокинута еще одна перемычка, а именно от белого-синего провода пионера на 5 пин штатного разъема.
По установке: новое гу закрепил в штатную металлическую рамку фрила, просверлив по два отверстия на 5 (или 5,5 точно не помню) с боковых сторон и переставив пластмассовую направляющую просверлив в ней отверстие на 4.
По рамке: с пионером шла декоративная рамка с креплением на кронштейн. Т.к. я сделал крепление на штатную рамку то для крепления декоративной рамки вырезал четыре уголка из пластика (использовал футляр от магнитофонной кассеты, откопал в сарае) и приклеил их двусторонним скотчем к рамке, просверлил 4 отверстия в уголках по месту.
По поводу подключения рулевых кнопок вот: Ссылка , может быть то что надо?
Хотел вставить фото, не понял как, обьясните!

Подпись автора

    LRF SE KV6 2005 Американец
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Привет. Если можешь то сделай отчет небольшой по установке головы. а именно крепления самой корзины  т.д. А по адаптеру какой то сложный там. Есть гораздо проще. там земля, питание и два канала кнопок. ошибиться невозможно

0

93

а изображение вставить это 13 иконка сверху поля ввода. или 3-е от значка с собачкой

0

94

onigo написал(а):

Там где пишешь сообщение вверху есть кнопки. У меня все без символов, может у всех так? Только одна без подсказки, но с "собачкой". Третья вправо от "собачки" нажимаешь на неё, "Выберите источник изображения", "С компьютера", "выберите файлы", "Загрузить" и потом "Вставить все". Если фотки большие - перед загрузкой уменьши до 800 на 600 пикселей, название файлов делай цифровое  типа 123.jpg и всё будет ОК.

Да так и пытался, но при нажатии "С компьютера" у меня выскакивает только "Закрыть" и "Другой источник".

0

95

там есть кнопка серая выберите файлы.  а ниже закырть и другой источник. Если не получится, то закинь на файлообменник. хоть на rghost. самое простое. только кол-во для для хранения укажи максимальное. там вроде 30 дней

0

96

Нету у меня этой серой кнопки, может из-за 64бит системы.
Музыку вчера установил: работает радио, двд, флешка, протестировал видеокамеру з.х., через юсб видит айфон. Другое не пытал.
Чтобы двд просмотр не блокировался можно провод идущий на ручник бросить на массу.
Фотки сделал, попробую через файлообменник.

0

97

Крепление ГУ в штатную рамкуhttp://sa.uploads.ru/t/mMghs.jpg
Штатная направляющая http://sb.uploads.ru/t/CnjGs.jpg
Пионеровская рамка с приклееными уголками http://sc.uploads.ru/t/CsYcI.jpg
Итог http://sb.uploads.ru/t/84H9p.jpg
Выход шнура юсб засунул в пепельницу http://sc.uploads.ru/t/D1y9N.jpg

Отредактировано AlKo737 (2014-04-08 08:18:04)

0

98

AlKo737
Привет. Ты получается сделал без переходной рамки? Просто ушки приделал к рамке пионер? по подключению что в итоге получилось? как включается магнитола и усилок? Кнопки на руле сделал?

0

99

Привет andrey-sg
Переходную рамку не использовал, поставил рамку которая шла с пионером приклеив двухсторонним скотчем (нагрузки то на нее никакой) соответствующие уголки с отверстиями.
Подключил через штатный усилок как описывал onigo. Все динамики работают в том числе и саб. Разумеется нельзя злоупотреблять громкостью иначе могут навернуться динамики.
Магнитола включается только при наличии ключа в замке.
Кнопками толком еще не занимался, но подключить их хочется, буду думать.
Итог выше - пост 123.

0

100

AlKo737 написал(а):

Привет andrey-sg
Переходную рамку не использовал, поставил рамку которая шла с пионером приклеив двухсторонним скотчем (нагрузки то на нее никакой) соответствующие уголки с отверстиями.
Подключил через штатный усилок как описывал onigo. Все динамики работают в том числе и саб. Разумеется нельзя злоупотреблять громкостью иначе могут навернуться динамики.
Магнитола включается только при наличии ключа в замке.
Кнопками толком еще не занимался, но подключить их хочется, буду думать.
Итог выше - пост 123.

Подпись автора

    LRF SE KV6 2005 Американец
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

вопросик маленький. в исо разъеме у нас заходит и напрямую провод от акб. В штате же родная магнитола включается когда угодно, только выключается через 15 минут, чтобы акб не посадить. А пионер теперь вообще не включается так? только при включении аксессуаров? И еще ты перемычку сделал с 5 контакта фишки на синий провод от магнитолы пионер и все заработало без проблем да?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Замена штатной магнитолы 2DIN на рестайлинговом LFR