LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » вода под передними коврами

вода под передними коврами

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Хоть тема закрыта!пользуйтесь поиском,поиск не чего не дал!ссылочку братцы!После дождя на резиновых коврах ближе к моторному отсеку к дверям лужицы соответственно и под коврики попадает на палас,капает как бы из под панели.Что за течь?Друшлак!из этого,есть такая догадка,у меня окислилась плата предохранителей как на утопленнике,как раз окислилась и отошла ножка от платы предохранителя F19который отвечает за бензонасос,Откуда капит Братцы?

0

2

может сливы с люка забиты?

0

3

А в каких полостях проходят сливы люка?Сегодня залез под панель со стороны пассажира и увидел льется с технического отверстия выше бордочка,открутил ложе бордочка и очень отлично видно отверстие туда уходит  проводка из двух проводков зеленого и черного,скорее всего на поворотник крыла,но отверстие очень для них велико,скорее всего со стороны водителя есть семетрично этому такое же отверстие оно скорее всего чуть выше блока предохранителей и от туда выходит основная колбаса проводки от блока предохранителей в моторный отсек,соответственно там не два проводка посему влаги со стороны водителя меньше.ВОПРОС!!!от куда туда попадает вода,как?Ведь на ошупь пальцем по крайней мере со стороны пассажира проводки уходят в полость жосткости,как туда попадает вода?

0

4

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

А в каких полостях проходят сливы люка?

Идут по передним стойкам и уходят в крыло.
Течь ещё может с лобовухи. Сегодня заметил у себя, что стекло внизу течет и как раз мокро внизу со стороны пассажира

отверстие очень для них велико,скорее всего со стороны водителя есть семетрично этому такое же отверстие

А в отверстиях тоже сыро?

0

5

Со стороны пассажира с этого отверстия я вытащил три маленьких полителеновых пакета кто то пытался заткнуть отверстие,пакеты были влажные!,кончик пакета торчал чуть в салон и с него капало,Лобовик у меня целый,как из под него может капать?в каком месте?где резинки петель капота?они у меня дровянные желательно поменять,на ристайленге нет этих резинок плосмасовая планка целиком идет!подойдет интересно к нам?

0

6

Всем привет! Тему "вода под коврами" напрасно прикрыли, т.к. причины попадания воды разные. У меня была такая проблема (скопление воды под передними коврами), на форуме ничего не нашел, мол "обсосали","поиск рулит". Короче, я сам нашел исток. Снял обшивку потолка и сверху поливал машину. Фото с отметкой протечки смотри ниже. Сняв эти заглушки можно увидеть соединение деталей кузова,это и есть начало ручья. Герметик в руки и вперед!
http://i074.radikal.ru/1106/87/9201c4c2f978.jpg

Отредактировано Alex Chukano (2011-06-27 00:08:00)

0

7

Со стороны пассажира с этого отверстия я вытащил три маленьких полителеновых пакета кто то пытался заткнуть отверстие,пакеты были влажные!,кончик пакета торчал чуть в салон и с него капало,Лобовик у меня целый,как из под него может капать?в каком месте?где резинки петель капота?они у меня дровянные желательно поменять,на ристайленге нет этих резинок плосмасовая планка целиком идет!подойдет интересно к нам?

У меня тоже вроде целый, но сегодня вследствие дождя и немаленькой скорости увидел как вода фонтанчиком бьет на панель(первый раз такое вижу :O ), а до этого пассажирская сторона мокрая была. У меня течет из-под стекла, не герметично видимо. Планка скорее всего подойдет.

ВОПРОС!!!от куда туда попадает вода,как?

Может там резинок каких-то не хватает? Вода из-под колеса набирается, а потом дырочку для выхода ищет.

0

8

Alex Chukano написал(а):

Сняв эти заглушки

SIaW какой порядок действий для снятия этих заглушек?Вчера ночью опять дождь,я фонарем под панель со стороны пассажира,реально льется!Хелп!Реально друшлак!НЕ капит льеться и не с технического отверстия!

0

9

порядок действий для снятия этих заглушек

там что то вроде защелок должно быть, а у меня прежний хозяин чет намудрил.

0

10

SIaW какой порядок действий для снятия этих заглушек?Вчера ночью опять дождь,я фонарем под панель со стороны пассажира,реально льется!Хелп!Реально друшлак!НЕ капит льеться и не с технического отверстия!

Сними дворники, вытащи клопы и сними пластик, который закрывает лобовое стекло, и посмотри сливы справа-слева, если они забиты, их почисти. Если они чистые, то снимать стекло :dontknow:

0

11

SlaW, я ему ( Freelander-1 2000г.в.) писал вообще то о заглушках которые на фото (см.выше) , там сливов никак не касается.

0

12

Про заглушки, которые возле люка, они просто откалупываются. Я написал про пластик под стеклом, сам видел, что если сливы там забиты, то набирается в короб воздухопритока и оттуда течет как из дуршлака через все отверстия, которые там есть(печка и пр.). Если течет люк, то набирается в короб люка, оттуда идет 4 слива в стойки(2 пер, 2 зад), их можно увидеть при открытом люке, чтобы их прочистить нужен компрессор, их продувать надо. На hard topе сливов  люка нет(или уже есть :whistle: ). А у него 5-дверка, как я понял.

Отредактировано SlaW (2011-06-29 01:04:07)

0

13

SlaW написал(а):

На hard topе сливов  люка нет.

че за деза, вообще то есть :yep: . сам тогда на них грешил.

0

14

Вот, блин, а я лазил у Лёхи Круизера, не нашел, подумал, что нет их там, люк обычный.  :dontknow: А где они именно?

0

15

думаю там же где и у тебя (  :D всмысле у твоего LR) как ты и описал. видимо у  Круизера они наглухо забиты, вот ты и не нашел :D

Отредактировано Alex Chukano (2011-06-29 00:58:40)

0

16

Alex Chukano написал(а):

думаю там же где и у тебя (   всмысле у твоего FL) как ты и описал. видимо у  Круизера они наглухо забиты, вот ты и не нашел

:idea:  :D Вот приедет он с отпуска, пойду разбирать его Филю и искать сливы(может даже крышу снять даст :glasses: ), чтобы дезы не было больше по hard topам

0

17

SlaW написал(а):

Вот приедет он с отпуска, пойду разбирать его Филю и искать сливы(может даже крышу снять даст  ), чтобы дезы не было больше по hard topам

у меня со сливами пока все оки, в дождь вроде на ботинки не капает  :crazy:  коврик ток надо на водительское место.... дыра у мну там... смотрел универсальные коврики - убогие такие....

0

18

Аллё, Freelander-1 2000г.в., ну, че там с друшлаком то ? нашел? устранил :question:

0

19

Привет Братцы!Разобрал потолок,накладки стоек где лобовуха,льется из за некачественного приклеенного лобового стекла в месте правого верхнего угла,вода по полости стойки капит на палас и с водительской стороны тоже так же с угла,короче переклеивать,не кто не подскажет рем комплект нужен если переклеивать,если да какой код?В люк заодно залез вся конструкция местами на глухо проржавела плюс правый прижемной пластмасовый  кранштейн отломилася в месте где болтик верхняя часть,также скрежет шестеренки в маторчике,в теме люка кто то упомянал за рем комплект через ебай,прижемные кранштейны пластмассовые там присутствуют не кто не знает?А то на фотке плохо видно!кто нибудь заказывал?не обессудьте что не в тему:код крестовины?код подвесных на муфту?заодно через ебай закожу.Заранее от души!

0

20

код крестовины?

В магазине с з/частями ВАЗ от классики

код подвесных на муфту

заодно через ебай закожу

Там и найдешь (посмотри ссылку на аглицкий0 подвесных как грязи...

0

21

плюс правый прижемной пластмасовый  кранштейн отломилася в месте где болтик верхняя часть

Мне тоже нужен!

переклеивать,не кто не подскажет рем комплект нужен если переклеивать,если да какой код?

Ремкомплект чего?

0

22

SlaW написал(а):

Ремкомплект чего?

Рамка лобовухи,резинка,в машинах где клеются стекла помойму эти вещи одноразовые или я ошибаюсь?Сегодня ливень со стороны водителя просачивается через заглушку о которой упомянал Alex,и через передние болты рейлингов...Опа!

0

23

со стороны водителя просачивается через заглушку о которой упомянал Alex,и через передние болты рейлингов...Опа!

:rain: вот вам и "тема обсосана"
Freelander-1 2000г.в. , машину любишь? смотрю плаванием увлекаешься,да? ТАК СОВМЕЩАЙ УДОВОЛЬСТВИЯ !!!  :D

Отредактировано Alex Chukano (2011-07-02 00:46:50)

+1

24

Рамка лобовухи,резинка,в машинах где клеются стекла помойму эти вещи одноразовые или я ошибаюсь?

Ну если не смогут срезать, так, чтобы ничего не сломать, то надо.
Давай клей уже дуршлак, а то Alex уже нервно хихикает :D, сушить потом замучаешься, хотя лето, жара...

0

25

SlaW написал(а):

Давай клей уже дуршлак

Переклеил сегодня лобовик!Теперь проверить под дождь или механическую мойку.Сильно ушатанны клипсы пласмасовой панели которая прилегает к лобовухе с низу,да и с нутри отломлены защелки в которые вставляются две овально-прямоугольные железные рамки под поролон.Надо я думаю от ристайленгово прикинуть в нем кроя под петли капота целиковые единая панель,нежели у Нас"до рестайленговых"по краям резинки которые задираются от петлей и рвутся и стоит каждая в Lr 1700р.каждая писец.кранштейн правый на люк там же 583р.писец за что???Братцы вапрос подходит панелька воздуха заборника вышеупомянутая на дорестайлинговый от рестайленгово,если да,В комплекте с клипсами всеми какой код и ценик и код запчастюхи???Заранее благодарен!

0

26

Переклеил сегодня лобовик!Теперь проверить под дождь или механическую мойку.

Поздравляю! :flag: Ты теперь, как Alex, сверху поливай и проверяй :)

Братцы вапрос подходит панелька воздуха заборника вышеупомянутая на дорестайлинговый от рестайленгово,если да,В комплекте с клипсами всеми какой код и ценик и код запчастюхи???

Подходит, по коду не подскажу

0

27

Сильно ушатанны клипсы пласмасовой панели которая прилегает к лобовухе с низу,да и с нутри отломлены защелки в которые вставляются две овально-прямоугольные железные рамки под поролон.

У меня одна рамка свалилась внутрь и брякала при работе щеток. Сейчас все оторвано. Куплена сетка от мух и комаров. В ближайшее время "приколхозим" при помощи термоклея....

0

28

Сетка - 70 рублей (хватит на 4 авто), клей 70 рублей. Пистолет есть у Валеры....  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

29

:'(

увеличить

0

30

Она из двух частей?а код клипс кто нибудь знает которые держат резинку N-2 на вышеупомянутом чертежеке?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » вода под передними коврами